Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В администрации главы Марий Эл назвали публикации СМИ о возможной отставке Леонида Маркелова слухами

В администрации главы Марий Эл назвали публикации СМИ о возможной отставке Леонида Маркелова слухами

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официальный представитель администрации главы Марий Эл назвал слухами информацию о возможной отставке главы региона Леонида Маркелова, сообщил 5 апреля корреспондент «7x7».  

— Управление не комментирует информацию об отставке главы Республики Марий Эл, которая является не более чем слухами. Правительство республики работает в обычном режиме, — прокомментировал официальный представитель администрации главы Марий Эл, руководитель управления общественных связей и информации Сергей Лоскутов.


30 марта Государственное собрание Марий Эл созвало внеочередную сессию для досрочного прекращения депутатских полномочий единоросса Анатолия Леухина. Позже появились данные о том, что на сессии будет рассмотрен вопрос об учреждении второй должности первого заместителя спикера парламента. Сессия была назначена на 3 апреля. Однако 2 апреля ее отменили. Разъяснений по этому поводу представители Государственного собрания не дали. Первые официальные сведения о сессии 5 апреля появились на сайте регионального парламента за два часа до ее начала. 

4 апреля в телеграм-канале «Без комментариев» было опубликовано мнение анонимного источника об официальной отставке руководителя региона, которая ожидается во время экстренно созванной сессии регионального парламента. «Он перейдет в Совет Федерации, где займет место сенатора от республики Константина Косачёва. Возможно, врио станет Станислав Швецов, начальник УВП главы республики Марий Эл», — сообщил анонимный источник. Некоторые депутаты Госсобрания предположили, что срочный созыв сессии может быть связан с попыткой Леонида Маркелова получить депутатский, а впоследствии и сенаторский статус.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Недозревший
5 апр 2017 12:44

"Дыма без огня не бывает" Если информация появилась, то должны быть и результаты.

В этой жизни бывает
5 апр 2017 12:54

все. Откройте сайт Госсобрания. Там есть повестка сессии. Рядовые вопросы. Если не считать, что Варенова станет главой Государственной счетной палаты. Все.

Чего-то
5 апр 2017 14:22

не въеду никак, а что тогда такая срочность? И такая тайна? И трансляции заседания в интернете нет. Междусобойчик какой=то...

слушайте официального
5 апр 2017 12:50

представителя и не верьте распускаемым слухам. Швецов - глава. Обхохочешься!!!

Митяй
5 апр 2017 13:54

Исполняющим назначает президент Путин В.В.

Прохожий
5 апр 2017 13:08

Не смешите про Стасика. Республика тогда вообще развалится!!!

Если убирать, так Деменьте
5 апр 2017 13:08

А не Косачева. Косачева никто не разрешит, он дипломат. Дементьева в возрасте, её можно.

Смотрите ТК "Россия1"
5 апр 2017 13:20

и не верьте больше никому. В нашей стране кадровые вопросы решает один человек и как только такие решения появляются в течении 15 минут их озвучивает государственный телеканал. Все остальное -деза...

Можно ещё
5 апр 2017 13:49

читать этот сайт: http://www.kremlin.ru/acts/news

Дементьева в возрасте, её
5 апр 2017 13:27

зачем же так

Стасик кто? Глава??
5 апр 2017 13:29

Очень при очень смешно!) Его удел в кабинетике прятаться, подмазываться к большим дядькам для запасного аэродрома и на закрытых вечеринках бить себя в грудь какой крутой он политтехнолог.

Ну а че
5 апр 2017 15:10

Почему нет? Он чист перед законом. В порочащих его связях не замечен. Негатив народный с отставкой уйдет. Выборы он проведет. Время самому становится у руля.

Митяй
5 апр 2017 13:56

Для отставки должно быть подано Людовиком Моро прошение об отставке на имя президента страны .

Правильно,
5 апр 2017 14:14

а его нет. И быть не может.Маркелов избранный глава республики, ему еще работать и работать.

Маркелову надо лопатой
5 апр 2017 14:54

На стройках народного хозяйства работать, отбывая 15 лет за "в особо крупном размере"!

Шут
5 апр 2017 14:17

Ну, что за катавасия - то вынесут тело из царских покоев, то обратно внесут. И так по 10 раз каждый день. Требую, чтобы царь вышел на крыльцо и показал себя народу! Кстати, самый свежий слух: якобы ЛИМону дали II группу инвалидности и сегодня или завтра он подает в отставку по немощи.

андрей
5 апр 2017 15:38

хвати уже слухи от.обс (одна бабка сказала) распростронять первое апреля прошоло. Леониду Игоревичу здоровья и успехов во всех его делах

Ну и ну!
5 апр 2017 15:56

Ничего не понимаю! То уходит в отставку, то не уходит! То сессия назначается, то откладывается, то опять назначается.... Корпус министров в какой-то круговерти. Одни уходят на прежние места, других тасуют как карты, третьи вообще, вроде как, линять собрались и уже, будто бы, упаковали чемоданы. Слухи-слухи... Как у Высоцкого "бродят слухи там и сям". Что тут правда, что нет? Видно только Кремль рассудит. Однако будет это все без всякой подготовки, Песков же сказал, что Кремль не анонсирует кадровые перестановки. Сначала было интересно, братцы. А теперь просто смешно! Ну постоянно Марий Эл смешит всю Россию. Одни одно вещают, другие прямо противоположное. Мозги уже набекрень! Может пора дать слово народу? А вот как народ рассудит - так и будет! Только кто ж его дасть нам - енто слово-то... Чудны дела твои, Господи!

Фома
5 апр 2017 16:47

Слухами земля полнится.

андрейке
5 апр 2017 16:50

Ты прав, здоровье ЛИМону нужно пожелать. А то отмажется справкой психдиспансера, тогда с него и не спросишь. И успехов в дальнейшем казнокрадстве пожелать стоит, быстрее сядет.

Был кириенко
5 апр 2017 17:33

Дней 10 назад. Сказал собирать манатки Маркелову. Так что снимут. И переведут в совет федерации

Да уж,
5 апр 2017 18:32

кто такого опытного ворюгу посадить позволит! Только на повышение и продолжай воровать в том же духе, сколько здоровья хватит!

Да уж,
5 апр 2017 18:34

кто такого опытного ворюгу посадить позволит. Только на повышение его, чтобы продолжил воровать что есть сил!

человек
5 апр 2017 20:14

не на повышение надо его ,а в каталажку на хлеб и воду посадить .

Матвей
6 апр 2017 14:12

В Бутырку или в Лефортово в камеру вместе с отпетыми уголовниками.

Митяй
6 апр 2017 15:28

Президент России Владимир Путин предложил ​Александру Евстифееву возглавить Республику Марий Эл.

​«Хотели бы вы возглавить республику до выборов в сентябре этого года, а в зависимости от результатов — принять участие в выборной кампании? — спросил Путин во время встречи в Кремле.
Это сообщение РБК.

Митяй
6 апр 2017 15:36

Президент России Владимир Путин предложил Александра Евстифеева на пост руководителя поволжской Республики Марий Эл, сообщил сайт Кремля в четверг.

До сих пор Евстифеев работал заместителем полпреда Путина в Приволжском федеральном округе.

«Спасибо. Это высокая честь, большое доверие и огромная ответственность», — сказал Евстифеев Путину в ответ на предложение возглавить Марий Эл до сентябрьских выборов, когда чиновник сможет избавиться от приставки и.о.

Митяй
6 апр 2017 15:45

На сайте Кремля уже есть официальное сообщение. Вот ссылка: http://www.kremlin.ru/events/president/news/54236

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл