Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министр здравоохранения Марий Эл Шишкин ушел в отставку

Министр здравоохранения Марий Эл Шишкин ушел в отставку

Владимир Шишкин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр здравоохранения Марий Эл Владимир Шишкин освобожден от занимаемой должности с 31 марта. Указ главы региона опубликован на портале органов власти республики.

Как следует из документа, отставка произошла по собственной инициативе министра. Владимир Шишкин занимал также должность заместителя председателя регионального правительства.

57-летнего Владимира Шишкина заменит на посту министра здравоохранения Марина Панькова. Глава Марий Эл подписал указ о временном возложении на нее с 1 апреля обязанностей министра. Марина Панькова занимает должность первого заместителя министра здравоохранения республики.


Владимир Шишкин работал в команде главы республики Леонида Маркелова с момента назначения министром здравоохранения Марий Эл в январе 2001 года. В 2009 году Шишкин был назначен заместителем председателя регионального правительства.

Средства массовой информации сообщали о перенесенном им в 2003 году инфаркте. В опубликованной в 2015 году книге «Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность» ушедшему в отставку министру здравоохранения была посвящена отдельная глава. Авторы — общественный деятель Михаил Долгов и депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев. Они рассказали о попавшем в ведение Генеральной прокуратуры эпизоде с участием Шишкина: в 2013 году министр здравоохранения Марий Эл не уведомил о возможном конфликте интересов во время подписания им тарифного соглашения на оплату медицинской помощи по обязательному медстрахованию с компанией «Евродент». 33% акций в ее капитале принадлежали супруге министра Елене Шишкиной. В Генеральной прокуратуре подтвердили, что в этой ситуации усматриваются отдельные признаки нарушения части 2 статьи 11 федерального закона «О противодействии коррупции».

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Мнение
29 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Школа в Соловьиной роще: а что внутри?
Комментарии (151)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дурак
1 апр 2017 13:56

Казанков по-тихому давит Мли. Не зря же он там встречается с членами правительства РФ.

Фома
1 апр 2017 14:03

Его вынудили написать заявление об увольнении.

Вынудили???
1 апр 2017 14:16

А чо натворил-то?

В поте лица
1 апр 2017 15:30

грабил казну. Чем еще могло заниматься это чудо?

Тебе же
1 апр 2017 14:24

написано открытым текстом - Мамаев и Долгов. Или у тебя проблемы со зрением?

Не притягивайте
1 апр 2017 15:20

за уши казанка, а то уши оборвете.

по-тихому
1 апр 2017 22:59

давит... Стучит по-тихому?

На самом деле
2 апр 2017 11:29

ЭТО ДЕПУТАТ ГОС ДУМЫ ЧЕРКАСОВ СДЕЛАЛ ЗАПРОСЫ ЗАМ ГЕН ПРОКУРОРА БУКСМАНУ!!!!!!!!!!!!!
ПО ШИШКИНУ ЧЕРКАСОВ ЗАСТАВИЛ ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ РАСТРАТЫ ДЕНЕГ ПО РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ И ЗАСТАВИЛ ЕЁ ПРИВЕСТИ В НАДЛЕЖАЩИЙ ВИД И СОСТОЯНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Теперь
2 апр 2017 17:29

все попытаются попиариться на этом??? Даже Черкасова вытащили из нафталина.

!!!
2 апр 2017 15:04

Казанков пешка, он ни в Республики, ни на уровне России ничего не сможет сделать. Подскажите, что конкретного сделал, сколько деньжат принес в регион за время депутатства. Умеет писать только обращения, писать то любой дурак может.!!!

Подсказываю!!!
2 апр 2017 15:23

Казанков создал громадное предприятие которое обеспечивает работой тысячи человек, кормит качественной продукцией миллионы человек, платит в бюджеты разных уровней более миллиарда рублей. Депутат не должен приносить в регион деньги отнятые у других регионов, там тоже хотят жить. "Денег нет нет! Но вы держитесь тут и всего вам доброго!"

Вы одного
2 апр 2017 17:31

Казанка с другим не перемешивайте. Когда один навоз месил в резиновых сапогах, думая, как стырить совхоз, второй в Казани с телочками отжигал.

Пока
2 апр 2017 18:09

старший лежал прикованный к постели после покушения младший возглавил, сохранил, и приумножил. Для народа они единое целое.

Даже если допустить, что "создал" и"обеспечивает работой тысячи человек".
Но при этом на протяжении уже полугода не может хоть где-то трудоустроить всего одного меня, обратившегося к нему на октябрьском личном приёме только по этому единственному вопросу.
Тоже мне, типа - "стратег"... Тысяча туда, тысяча сюда. А конкретные граждане ему "до фонаря".

Александррррр!!!
2 апр 2017 20:42

Нельзя брать на "пиджачную" работу человека разговаривающего на ТЫ с "Тополями"!

Плохо осведомлён.
Таких бывших "Тополистов" (выходцев из нашей вооружённой "Тополями" дивизии РВСН) у нас пол-города и нередко - на руководящей работе.

Кстати, как-нибудь в будущем я планирую наглядно всем показать, как я, "разговаривавший на ТЫ с "Тополями", показал 100 %-й рост производительности труда, будучи уже "на "пиджачной" работе".
И это при том, что высшее политическое руководство из года в год ратует, как за панацею чуть ли не от всех бед, за рост производительности труда на какие-то единицы %-в.

Наблюдатель
4 апр 2017 14:02

Я б тоже не стал трудоустраивать душевнобольного, который как и все страдающие подобными заболеваниями утверждает, что здоров. Даже если этот больной считает, что работа депутата - трудоустройство таких больных (видимо с кадровым агентством путает)

Есть одна принципиально важная "изюминка", которую в упор не замечают тебе подобные безымянно-безликие адепты российской карательной психиатрии - я признан психически здоровым и нуждающимся в социальной и профессиональной реабилитации комиссией МЗ РФ при Московском НИИ психиатрии, которая, между прочим, является высшим внесудебным государственным органом в области психиатрии. Это - не говоря уже об иных многочисленных объективных свидетельствах полной несостоятельности того заказного, заведомо ложного психдиагноза, которым "наградило" меня преступное командование РВСН.
В отличие от тебя, Казанков С.И. это прекрасно понимает, иначе бы он не стал по свей инициативе предлагать мне 26.10.16 г. совместно заняться вопросом отмены этой моей "липы".
Так что, может, не стоит изображать здесь из себя крупного знатока человеческих душ, трусливое безымянно-безликое мнение которого, типа, значимее, чем коллективное мнение признанных специалистов комиссии МЗ РФ?

лебедев
4 апр 2017 14:13

на должность психиатра устраивался?

Это не тот случай, когда "клин клином вышибают".

!!!
4 апр 2017 19:50

А кто такой Казанков? Сколько он денег принес в РМЭ с сентября? - Никопейки!!! Что он может решить? Разве что может решать вопросы в своем свинарнике, да и то даже с дерьмом не может решить - вываливает прямо рядом с жилыми домами!!!

Alekc
1 апр 2017 14:08

Его ушли.

НУ ДА
1 апр 2017 14:23

Молодец......могли посадить....

Неожиданно!
1 апр 2017 14:29

И как-то странно. Еще больше странно, что бывший министр будет главврачом Перинатального центра взамен уволенного Сушенцова.

Василий Лебедев.
2 апр 2017 08:17

Нет не чего странного будет готовить почву для побега других отставников. Тем более мы знаем команда ЛМ по большей части состоит из Пенсионеры .Так что все станут больными.Да и у ЛМ по любому уже первая группа инвалидности.Эти люди освобождаются от уголовной ответственности.

Васе Лебедеву
2 апр 2017 10:24

Вы всерьез считаете, что Шишкин в перинатальном центре "будет готовить почву для побега других отставников. команда ЛМ по большей части состоит из Пенсионеры .Так что все станут больными" ???? Так ведь в перинатальном центре не болеют, там РОЖАЮТ. А у пенсионеров, тем более мужчин, это плохо получается. Шишкин для себя там хорошую почву приготовил, а уж остальные...Каждый- сам кузнец своего счастья

А может быть у них это последний шанс, как соломинка для утопающего - стать "отцами-героинами"?

Сушенцов
1 апр 2017 14:34

по ходу в задумчивости?

Алексей
1 апр 2017 14:38

Интересно лечить то хоть умеет???Как хомячки везде дырку ищут....

Алексею
1 апр 2017 14:44

Алексей, ты наивный такой! Зачем главному врачу уметь лечить? Ему надо уметь пилить! Тем более, если строиться будет новый корпус перинатального центра, как обещал министр Шишкин

Прежде чем
1 апр 2017 17:40

стать министром , он долгие годы работал , главврачом стационара ММЗ, инфаркт у него был на самом деле, некоторые очень надеялись, что он не поднимется, а то , что он сумел справится , и стал работать , говорит лишь о его профессионализме.

Инфаркт
1 апр 2017 19:02

у него был потому, что он сигарету изо рта не вынимает. А ещё министр здравоохранения, понимаешь ...

Войнов тоже
2 апр 2017 11:51

не вынимал сигарету.........

Прежде чему
1 апр 2017 19:18

и еще о безмерной жадности!!!!

Фома
1 апр 2017 20:16

Зря что ли он ездил на операцию в Германию?

Для Шишкина
1 апр 2017 14:43

это было неожидоннастью, он в шоковом состоянии. В непонятке, что и зачем. Скорее всего убирают из публичного пространства, в котором он был мишенью для силовиков. А это уходящему в Совет федерации главе не к чему!

5 апр 2017 10:57

Это кто же уходит в Совет Федерации?

Недозревший
1 апр 2017 14:45

Может проворовался.

Алексей
1 апр 2017 14:58

А эта пенсионерка из образования куда собирается???Говорят сама говорила что только вперед ногами.

Алексею2
1 апр 2017 16:09

Именно туда ей уже бог дорожную карту определил.

Петро
1 апр 2017 20:17

Песок сыпется, а она все еще сидит. Какой от нее прок?

Нерилично
2 апр 2017 17:34

так о женщине выражаться. Как бы вы не относились к ней.

А посидеть?
1 апр 2017 15:15

На дорожку..

За что уважаю
1 апр 2017 15:15

Мамаева и Долгова, что свое дело доводят до конца. Браво! Брависсимо!

Теперь
1 апр 2017 19:00

будут выпрыгивать из штанов, доказывая, что это два залётных клоуна постарались. Вот только осталось подождать, что им должности хоть малюсенькие дадут в Марий Эл )))

Тихо уволили
1 апр 2017 15:28

тихо понесли.

На очереди
1 апр 2017 15:32

мамашка швецова. Как и обещал Мамаев.

Игорь
2 апр 2017 17:36

Мамаев много чего обещал ))) Его рядом не валялось. Он теперь вообще никто.

А кто это
1 апр 2017 15:33

в приметной красной шапочке позади шишкина?

Это Григорьева
1 апр 2017 22:07

Руководитель администрации

Сергей Горбунов
1 апр 2017 15:35

В Кремле Маркелову Леониду сказали уйти по собственному желанию до 15 апреля 2017 года или его Президент уволит в связи с утратой доверия 29 апреля 2017 года. Поэтому в Марий Эл уже приехал Исполняющий Обязанности Главы Марий Эл, который займет должность до Сентября 2017 года. В сентябре 2017 года Мамаев Сергей Павлинович будет избран как независимый кандидат (от партии ФСБ) Главой Республики Марий Эл

И поделом Мамаеву
1 апр 2017 16:56

Заслужил доверие народа.

А?
1 апр 2017 17:22

"Поэтому в Марий Эл уже приехал Исполняющий Обязанности Главы Марий Эл"
Что за бред?

Кто такой
1 апр 2017 18:50

Сергей Горбунов?

Павлинычу
1 апр 2017 19:02

павлинье перо в зал воткнут разве что ))) Он тут вообще не при делах. Пропьется - удивится не на шутку.

Горбунов!
1 апр 2017 19:20

Ошалел что ли, какая партия ФСБ?

нефига
1 апр 2017 23:34

исполяющим обязанности Главы автоматически будет Куклин. Так по закону положено

Куклин убегает
2 апр 2017 11:54

в Гондурас - там у них ворованные деньги , уже ищут органы.

Грибоедов
2 апр 2017 13:32

Вы то в это сами верите?

2 апр 2017 16:22

Посмотрим , что вы скажете уже 16-го апреля .....

Ну да
1 апр 2017 15:38

Похожа на Хайруллову.

Лимонадыч совсем одын!
1 апр 2017 15:58

Кто сидит, кто свалил, кто- то в могиле. Теряет его шайка "бойцов". Наверное скоро и за ним "с косой придет". Секир башка делать.

Хм-м
1 апр 2017 16:00

Крысы бегут с корабля...

сТРАННО
1 апр 2017 16:01

как-то? Он, ведь, еще молодой. С таких должностей добровольно не уходят. Насчет инфаркта -а был ли он? Знаю, что он ездил по квоте когда-то в Германию лечится, только ничего там не нашли. Может на чем-то попался?

Интересно
1 апр 2017 16:06

от 28 марта 2017 г. N53 "О присвоении почетного звания "Заслуженный работник муниципальной службы Республики Марий Эл"
>>
170328_52.djvu
от 28 марта 2017 г. N52 "О присвоении почетного звания "Заслуженный журналист Республики Марий Эл" Кабировой В.Г."
>>
170328_51.djvu
от 28 марта 2017 г. N51 "О награждении орденом "За заслуги перед Марий Эл" II степени Курмузакова А.Н."
>>
170328_50.djvu
от 28 марта 2017 г. N50 "О награждении государственными наградами Республики Марий Эл депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл"
>>
170328_49.djvu
от 28 марта 2017 г. N49 "О награждении орденом "За заслуги перед Марий Эл" II степени Митьшевой М.А."
>>
170328_48.djvu
от 28 марта 2017 г. N48 "О награждении орденом "За заслуги перед Марий Эл" II степени Вареновой Э.В. и Шургина А.И."
>>
170328_47.djvu
от 28 марта 2017 г. N47 "О награждении орденом "За заслуги перед Марий Эл" I степени Васютина М.З., Минакова Ю.А. и Швецова С.В."

Это оно по плану
1 апр 2017 17:26

Маркелов наградил Турчина так же и через 30 дней он ушел в отставку!!!!. Сейчас всем дал ордена что его не сдавали после его ухода с должности Главы в Апреле.

Из всех
1 апр 2017 17:30

перечисленных Шургин АИ заслужил.

дима
1 апр 2017 18:04

Узаконенные льготы на старость!Себя любимых они любят!А народу-вы держитесь,денег нет!ДИМОН ВЕРНИ ДЕНЬГИ!

Похоже,
1 апр 2017 16:19

По фотографии,они все на Кипр собрались

Ага)
1 апр 2017 16:56

На самый северный Кипр))))

Федот
1 апр 2017 20:19

Им надо не на Кипр, а на Колыму на урановые рудники!!!

Ай-яй
1 апр 2017 16:56

Как же Ибраев себя будет чувствовать без Шишкина,они же хорошие друзья были...

Ай-яй1
1 апр 2017 17:38

Ибраев свалит в Татарстан со всей своей родней . Сынок в Акашево работал, контора рухнула.

Друзья
1 апр 2017 17:32

это была всего лишь синица,с понедельника по среду ждите самое интересное. Опосля встречи Путина с МАРКЕЛОВЫМ. ЛИМ УЖЕ УБИРАЕТ СВОИ ШМОТКИ ИЗ КАБИНЕТОВ 2 ОЙ ДЕНЬ. А Шишкина , ЛИМ, просто попросил чтобы тот написал быстро по собственному желанию.А то загремел бы под фан фары

Волжск
1 апр 2017 17:51

Да неужели...!!!! Это будет самый большой праздник!!! Будем кулачки держать!!! А действительно, после такой раздачи орденов "своим", похоже ВСЕ- СВАЛИВАЕТ... упырь...свалил республику в яму

"Друзьям
1 апр 2017 18:12

Да про шмотки это правда. Перевод Шишкина и Габдул-бариевой на другие должности их не спасет. Если задача будет перетрясти друзей ЛИМа, то тряханут по полной. В понедельник ЛИМ станет депутатом госсобрания РМЭ, для этого освободили место. Полномочи я заставили сложить Лейхина (Мишкин проректор). Дальше ЛИМ пойдет в совет федерации.

да уж
1 апр 2017 18:53

ЛЕУХИН АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Телефон: 8 (8362) 68-80-16

e-mail: [email protected]

Федот
1 апр 2017 20:20

Дальше ему уготована дорога в казенный дом!!!

Дорогие Друзья!
1 апр 2017 17:49

Поздравляем всех участвовавших в спец операции по устранению ОПГ "Маркеловские". Маркелов Леонид уже собирает вещи и оставляет место Исполняющему Обязанности Главы Марий Эл которого прислали из Москвы

Ого
1 апр 2017 23:23

А что Дмитрий Евгеньевич уже в Йошке?

Начали во здравие
1 апр 2017 17:57

А кончили за упокой.

чОкнутый
1 апр 2017 18:07

конечно эта сенсация,
ОЧЕНЬ КРУТО!
Всех с праздником!
с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!

Медик
1 апр 2017 18:16

Владимир Викторович был абсолютно на своем месте! Более высококлассного министра, профессионального, умнейшего человека не было и нет в кабинете министров республики. Для отрасли это очень серьёзная потеря... Ни капли лести в моих словах, всего лишь мнение человека, проработавшего в здравоохранении РМЭ более 30 лет.
Желаю ему здоровья от всей души! Если и правда он будет главврачом Перинатального центра, то ему (центру) и людям, работающим там, очень повезло!

Медику
1 апр 2017 19:22

Мужик он действительно грамотный, управленец и бизнесмен. Но подчиненных поносил публично и по хамски. От него дико устали. Впрочем как и от всего окружения ЛИМа.

ай-яю 1
1 апр 2017 18:21

Но он ещё в Казани свой коттедж не достроил,хотя в садике дочери может устроиться, в садике за 35 млн ему место найдется.Мальчик тоже в клипах снимается после птичника.Но вот жена...

Здорово
1 апр 2017 18:45

вас разыграли! День дурака в Марий Эл удался!

Черная метка
1 апр 2017 19:01

Чур нас. С приходом Шишкина на пост главврача перинатального центра, там скончались сразу две роженицы. Мистика, совпадение для господина коррупционера от медицины? Или ничто в этом мире не проходит бесследно?

когда успели то
1 апр 2017 20:32

он еще и не приступил к обязанностям глав врача. Впереди паровоза бежите пытаясь уничтожить морально человека, фу мерзко и гадко распространять такие слухи.

и подло клеветать на
1 апр 2017 21:11

человека, который еще и не начал работать в центре.

Да ладно) нежные какие..
1 апр 2017 21:12

Эти люди почти 20 лет кровь пили у населения, жизнью наслаждались. Не помню чтобы Шишкин что либо для кого- то сделал. А вот про жену его на бюджетном содержании слышали все.
Да и плевать на нас и вас они с женушкой и всей их семьей они хотели с большой колокольни.
Так что успокойтесь и хорошего вам настроения!

5 апр 2017 11:12

Но он ещё к этому времени и из должности министра, ответственного за ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНЬ жителей республики, не ушёл.

танцовщица серодомовская
1 апр 2017 19:05

из маркелова с шишкой возможно получатся в будущем отличные танцоры. Все же много лет крутятся как ужи на сковородке... но вот яйца.

Сергей Горбунов
1 апр 2017 19:24

ляпнул что в сентябре Мамаев будет(!) избран(!) Главой Марий Эл(!) от партии ФСБ. Подскажите, кто знает, что это за партия - ФСБ.

Главное спроси!
1 апр 2017 20:10

В сентябре какого года? Остальное можешь не спрашивать)

Партия ФСБ это Федерация з
1 апр 2017 20:32

Партия ФСБ это Федерация за Социальное Благополучие

Партия ФСБ
2 апр 2017 11:56

которая крышует......?

галя
1 апр 2017 19:25

Меня волнует вопрос:если уберут Леонида Игоревича,о чем будем писать,кого обсуждать?У вас есть варианты?Ну блин дожили!!!

Не волнуйся, галя.
1 апр 2017 20:37

Будем нового Главу РМЭ обсуждать. А то этому сначала поверили, не обсуждали, вот он и опух! Сейчас ошибки такой не допустим.
Чиновники должны ответственность и контроль за собой постоянно чувствовать!

член серодомовский
1 апр 2017 19:45

как вариант: если уберут то предлагаю писать про ГОНДУРАС и его же обсуждать. Не волнуйтесь берегите себя. Ну блин приплыли!

Еще Мишка
1 апр 2017 19:52

в кресле, так что еще есть что пообсуждать.

И колька куклин!
1 апр 2017 20:27

Еще не убежал. А он давно об этом мечтает. Все есть. Сыночек аэродром заготовил, если красные придут или прокуратура. А если удастся все на лимонадыча свалить тоже хорошо. Домина с бассейном, бабло , все есть. Живи девок крепостных погоняй, да щупай. Колька тот еще озорник!;)

Политеховская
2 апр 2017 17:51

мерзота пусть лучше пишет про папу и сына Романовых. Про уголовное дело о воровстве в политехникум ещё не обсуждали. Сынок, укравший и папаши половину госконтракта, чуть не присел. Почти судимый. Избежал приговора по нереабиоитирующим обстоятельствам. Все через суд прошло, все документы есть. Вас, наивных, обворовывают много лет, вы как холуи прислуживаете. Спросите своего босса, почему вам зарплаты не повышают. Все украдено потому что. И будет разворовываться, пока не посадят как Макарова.

Ну да
1 апр 2017 20:30

Как Ибраев таких еще в соседних районах надо в Гондурас пускаи пишут мемуары как районы развалили...Кто вы знал какие налоговые деклорации они сдали...И если это исполнится второе (9( мая жители отмечать будут..Устали все за время правления этих товарищей.....

Дак это все знают
1 апр 2017 20:31

Партия ФСБ это Федерация за Социальное Благополучие

Что-то
1 апр 2017 22:58

Фридом молчит. Казанков, Сафаров и прочая оппозиция тоже молчат как воды в рот набрали.

Кто оппозиция? Сафаров?
2 апр 2017 02:53

Ему по статусу знать не положено. Ты лучше прочти последний пост Ильина. Фридом мамаевский, он правильно сделал, что не кричит перед бурей. Казанкову дожить на это, он сновым губером снюхается, долго потом плеваться будете от его якобы антиедросовской позиции. П Сафаров днями и ночами без личной жизни в интернете сидит, будто работы у него нет. Так что всё нормально. Читайте Ильина.

нет
1 апр 2017 22:37

такой партии

просто
1 апр 2017 23:11

проверка на вшивость

Бывший
2 апр 2017 09:15

министр Шишкин, с бывшей гл. врачом Давлетовой закрыли роддом в Моркинском районе.

Министр
2 апр 2017 10:13

Шишкин не только закрыл роддом в морках,но в целом развалил медицину в республике!! Хвалить его и рассказывать какой он был руководитель прекрасный- могут только работники Минздрава! Были в истории действительно прекрасные министры-Федоров например или Рассанов тот же. А этот всегда был лжецом и бизнесменом! И когда главным врачом ммз был- тогда уже был комерциализированным насквозь!!! Как могут люди от медицины писать про него хвалебные комментарии,если только они не работали в Минздраве? Его не любили,устали от него и он действительно хамло и с подчененными вёл себя непотребно иногда!! Мнил из себя Бог весть кого,а не здравоохранением занимался!!! И сотрудники Перинатального центра не в восторге будут,если этого прохиндея назначат туда главным врачом.

предыдущего
2 апр 2017 10:29

поддерживаю на 200%. Я тоже в медицине больше 30 лет и начинал с ним вместе. Шишкин - хапуга каких поискать с молодости. Сказывалось его происхождение и голодное детство

Голодное детство
2 апр 2017 10:46

значит коммунист

Верно подмечено !
2 апр 2017 11:14

В те времена коммунисты не жировали, как нынешние единороссы. В те времена в каждом районном центре был неплохой роддом с хорошими специалистами, кроме этого советская власть стремилась иметь в крупных поселениях еще и аккушерские пункты и они были !

Евгений № 2
2 апр 2017 10:46

уважаемые господа = хотелось бы поправить информацию относительно роддома в Морках ...

Вот действия предшествующие закрытию

- Депутатам Государственного собрания вносится на рассмотрение бюджет в котором ОТСУТСТВУЮТ СРЕДСТВА на финансирование Моркинского роддома.
- Депутатам Государственного собрания голосуют за именно такой бюджет, где не предусмотрено финансирование Моркинского роддома.
- Бюджет прекращает финансирование данного медицинск5ого учреждения с начала финансового года.
- Моркинский роддом закрывается ....

Для понимания = "закрыть" роддом фактически это некое физическое действие и я сомневаюсь чтобы Шишкин собственноручно "повесил" замок" на роддом ..... и сделал это вместе с бывшим главным врачом Моркинской ЦРБ

Если можно так выразится "закрывальщиками Моркинского роддома" являются:
- депутаты Государственного собрания проголосовавшие за это финансовое решение
- глава муниципального образования "Моркинский муниципальный район" - Григорьев С.Х. - поскольку он не заинтересован в закрытии хотя бы с точки зрения увеличения безработных

Евгению 2
2 апр 2017 11:36

Прям под дурачка канаете. Начиная с госдумы все законодательные органы регионов в стране исполняют указания первых лиц. А то получается сами депутаты вдруг междесобойчик устроили и закрыли роддом. Всякие бывшие министры не занимались реальными кризисными делами . Их мозг способен только закрыть или прибрать к рукам.

Евгеша только с Лебедевым
2 апр 2017 15:11

Хорошо может бороться, как дело до чиновников и высокопоставленны воров доходит, Евгеша 2 сразу слабоумным претворяется. Будто на Луне живет и не знает, что у нас сейчас при Путине все шиворот на выворот: не законодательная власть контролирует исполнительную, а наоборот.

Подождем,
2 апр 2017 11:00

теперь у органов правосудия появилась возможность ухватить этого... за жабры.

Не будьте так наивны
2 апр 2017 15:20

Органы все подконтрольны. Видели как 26-го хватали не тех кто ворует, а тех кто об этом говорит и против этого протестует.? Все прогнило!

Тогда
2 апр 2017 11:07

к закрытию роддома в Морках причастен и глава Республики Марий Эл Л.И. Маркелов у которого есть все полномочия хотя бы с точки зрения государственных приоритетов, в плане выправления демографической ситуации.

Господину Евгению № 2
2 апр 2017 11:16

К Вашему сведению, финансирование Моркинского роддома, равно как и любого другого, к бюджету никакого отношения не имеет. Роддом -это отделение центральной районной больницы, которая финансируется из фонда обязательного медицинского страхования через страховые компании. Центральные районные больницы уже несколько лет к районам не имеют никакого отношения -они все в подчинении минздрава

Наивные
2 апр 2017 12:49

По всей России открываются крупные перинатальные центры , закрываются роддома местного значения. Цель: 1. сконцентрировать в одном месте абортивный и послеродовой материал в одном месте. 2. доставить этот материал в нужное место в свежем виде для производства препаратов "определенного назначения". Цена этих препаратов космическая, но эффект пропорциональный. Понятно, что этим "благом" не в состоянии воспользоваться те, кто сидит у ПК и давит кнопки на клавиатуре "для отвода души". )))

Необходимо
2 апр 2017 13:05

обьявить Шишкина невыездным с территории Республики Марий Эл.

Идиотизм
2 апр 2017 13:17

в Маристане - это давний симптом. ширится растёт заболевание. Есть тут яркие представители с данным диагнозом. То в политику лезут, то в юриспруденцию, а то вдруг лирические стихи начинают писать, показывая разносторонность интересов и таланта.

объявляю
2 апр 2017 13:21

так и быть. пусть работает в прежней должности. (член партии)

вот так
2 апр 2017 13:30

Таким же Орденом за достигнутые трудовые успехи, но уже за вклад в развитие законодательства удостоены заместитель генерального директора публичного акционерного общества группы компаний «ТНС Энерго» - управляющий директор Екатерина Вахитова

Вахитова дерёт
3 апр 2017 11:49

с населения за зл.эн. в 3 шкуры???

между прочем
2 апр 2017 14:08

уже несколько лет закрыто родильное ,хирургическое,неврологическое,гинекологическое отделения в Параньгинском ЦРБ.Все категории больных ютятся на 40 койках: и дети,и нервные старики .Если выйдешь из палаты,кого только не встретишь в коридоре.Вот здесь бы лечил свою грыжу Ибраев!!!За все "заслуги" он тоже получил Орден за заслуги перед РМЭ,ещё в январе 2016 года.А ведь он дружил и водил по Параньге этого же Шишкина-он как бы куратором был Параньгинского района.Не понятно,что он курьировал??? Как бог не видит этих нелюдей.

Ибраев видимо
2 апр 2017 14:42

так надорвался от своих делишек, что грыжа вылезла. Еще не то вылезет, когда находишься под прицелом народной негативной энергетики. Мерзкий тип.

Евгений № 2
2 апр 2017 14:58

читая комментарии по моему посту не могу согласится что ЦРБ, в том числе и Моркинская финансируются из средств ОМС

вот например закупка
Закупка №0308300011917000015

предмет закупки
Электронный аукцион на поставку ГСМ (бензин АИ-92 или эквивалент) для нужд ГБУ РМЭ «Моркинская ЦРБ»

заказчик
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "МОРКИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"

Источник финансирования
Средства бюджета Республики Марий Эл по отрасли «Здравоохранение», внебюджетные средства ОМС.

вот еще
Закупка №0308300011917000014
Электронный аукцион на поставку канцелярских товаров для нужд ГБУ РМЭ «Моркинская ЦРБ»
Источник финансирования
Внебюджетные средства ОМС, средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Так что из бюджета Республики Марий Эл - ЦРБ также финансируются

Евгений второй
2 апр 2017 15:52

Из средств ОМС оплачивается зарплата и затраты учреждения на услуги. Это основные расходы. Все остальное относится по классификатору к статье прочие расходы-это мелочь, на которую у рачительного хозяина Шишкина денег вдруг не стало. Куда дел?

У ФСБ
2 апр 2017 17:55

готова большая лопата для ПГТУ. Уже есть одно уголовное дело по разворовыванию госконтракта. Проверят все контракты по строительству, ремонту и закутке мебели. Все фирмы, аффилированные с родственниками бывшего ректора.

было дело
3 апр 2017 13:06

Работал в,когда-то еще существовавшей компании "Перспектива",производили и мебель в том числе. Так помню как во все общаги политеховские мебель изготавливали. Тендер выйграли. А хозяин этой компании был сын, тогда еще ректора политеха. Так что все было схвачено.

Если в ПГТУ
2 апр 2017 18:09

что то накопали, то и хорошо, в назидание другим миллионщикам.

Обманом
2 апр 2017 22:47

получили 264 миллиона под программу стратегического развития ПГТУ, и не то, что не выполнили обещанные показатели, стало в несколько раз хуже! Какой нафиг опорный из него? Опорный для Таджикистана? Люди, опомнитесь!!!

Ровшан
3 апр 2017 09:53

Да, насяльника.

Турек мари
3 апр 2017 11:02

Параньга скоро превратится в село.И все из за этого господина Ибраева.Просто удивительно народ как терпит.Или все уже привыкли к такой жизни.Про ЦРБ вообще стыдно говорить.Все фактически ездят в п.Мари Турек. Хорошо хоть основной костяк врачей осталось.Хотя хотелось бы народу опытных заместителей гл.врача.Многие хорошие специалисты разбежались во время правления Свинина.Хотя его хвалили его окружение..А так....К стати друг Шишкина.

Так радуйтесь!
3 апр 2017 16:10

Хоть сельский тариф на электроэнергию будет, всё народу послабление...

Посмотрите,
3 апр 2017 11:22

что твориться в Юрино !

Да ничего
3 апр 2017 16:15

там не твориться. Там самая новая и "лучшая в республике" ЦРБ на 16 лежачих мест и всего один врач-терапевт на Юрино и округу. В случае чего, как в тундре, на "воздушную подушку" и в Кузьму.

3 апр 2017 19:41

Я готов взяться за управление здравоохранением моей РОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ!

Ну да
3 апр 2017 22:11

Интересно чем занимаются экономисты с главными экономистами в лечебных учреждениях? Выполняют наверное ценные указания .Как бы ограничить персонал деньгами.И сколько им платят за экономию.? Раньше даже командировочные не платили с проездом на место и обратно.Не выделяли одежду с обувью кому положено.Про положенные тапочки в лечебных кабинетах речи нет...И вообще врач с зарплатой 14 тысяч абсурд какой то.

Вот так
4 апр 2017 10:19

Министр здравоохранения Марий Эл Шишкин ушел в отставку - он заменил главного врача Перинатального центра Йошкар-Олы за то что водил тот Казанкова по территории комплекса.

Это был
4 апр 2017 11:44

только повод. Отказать даже городскому депутату не имеет права любой руководитель, если это не оборонное предприятие. А уж депутат Госдумы зайдёт в любую контору как нож в масло.

да все прекрасно знают,
4 апр 2017 12:12

что Сушенцова уволили именно из-за Казанкова. Причем тут повод? Ну, а за что тогда? Теперь вот появился и еще один повод- Шишкин для себя, любимого, местечко (и не плохое) расчистил

а Сушенцова
4 апр 2017 13:08

куда? Врачей-то катастрофически не хватает, тем более высшей квалификации

Видел по телевизору
4 апр 2017 13:52

и.о министра Пенькову. Какая-то она не презентабельная. Николай Владимирович Сушенцов - готовый министр здравоохранения РМЭ. Но Маркел его не назначит. По тем же основаниям. А вот это уже увеличит число маркеловских оппонентов.

Сушенцов
4 апр 2017 15:34

тот ещё фрукт!!! Знаем ещё со времён его работы в Куженере. Какой он на хрен министр???? Тот же Шишкин только в профиль....

А
4 апр 2017 17:10

по конкретнее можно?

Сушенцову
6 апр 2017 09:17

и место в Куженере. Он мелкопошибный какой-то. И кстати правда хапуга тот ещё!

РОДИОН
16 янв 2019 00:47

Наворотил и наделал дел за 15 лет, развалил медицину в Марий Эл. Ещё столь же лет нужно восстанавливать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл