Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские следователи: за смерть женщины от упавшего с крыши снега будет отвечать «Управляющая компания Ленинского района»

Кировские следователи: за смерть женщины от упавшего с крыши снега будет отвечать «Управляющая компания Ленинского района»

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Снежная масса, убившая женщину в начале марта, сошла с части крыши дома на улице Преображенской, которую обслуживает «Управляющая компания Ленинского района», сообщила 18 марта пресс-служба управления Следственного комитета по Кировской области.

По информации ведомства, следователи провели в компании обыски, изъяли документацию и допросили сотрудников и собственников здания. Пресс-секретарь ведомства Мария Меркулова рассказала «7x7», что установлены лица, которые должны были отвечать за уборку снега с крыши, но в интересах следствия имена и должности ответственных пока не разглашаются.


В Кирове 5 марта с крыши одного из домов на улице Преображенской сошла масса снега. Она упала на 67-летнюю женщину, которая шла вместе с внуком. Кировчанка погибла, пятилетний ребенок не пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 190 («Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Дом, в районе которого произошла трагедия, состоит из двух частей и имеет два адреса: Преображенская, 9 и Ленина, 76. Его обслуживают УЖХ и Ленинская управляющая компания.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Надеюсь, органы правопорядка найдут экстремистов, сорвавших мероприятия краевой власти
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
28 мар 2017 23:33

штраф заплатят и забудут

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКировСиловикиСледственный комитет