Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чувашского активиста оштрафовали за распространение новости об оправдательном приговоре суда по делу о репосте экстримистского лозунга

Чувашского активиста оштрафовали за распространение новости об оправдательном приговоре суда по делу о репосте экстримистского лозунга

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новочебоксарский городской суд приговорил активиста партии ПАРНАС в Чувашии Дмитрия Панькова к штрафу в 1 тыс. руб. за распространение экстремистского лозунга в интернете. Об этом корреспонденту «7x7» 28 марта сообщил правозащитник Алексей Глухов.

Парнасовец признан виновным по статье 20.29 Кодекса об административных правонарушениях («Производство и распространение экстремистских материалов»). Правозащитник пошутил, что этим приговором Новочебоксарский суд «официально извиняется перед управлением ФСБ» России по Чувашии за оправдание Дмитрия Панькова в прошлом году. Приговор будет обжалован.

17 февраля стало известно о составлении протокола на Панькова об административном правонарушении. Это был репост из сообщества «Лентач» во «ВКонтакте» новости о его оправдании 22 ноября 2016 года по делу за репост фотографии депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с экстремистским лозунгом о православии. Тогда суд вынес решение в пользу активиста, поскольку лозунг был без восклицательного знака.


В Чувашии это уже четвертый приговор за распространение этого экстремистского лозунга. 16 марта в третий раз был оштрафован активист «Открытой России» Дмитрий Семёнов.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
29 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПАРНАССиловикиСудЧувашияЭкстремизм