Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области завели первое за несколько лет уголовное дело за плохое содержание дорог

В Кировской области завели первое за несколько лет уголовное дело за плохое содержание дорог

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Юрьянский следственный отдел управления Следственного комитета по Кировской области возбудил уголовное дело из-за травмы, которую получил житель поселка Опарино, когда ехал на автомобиле по местной дороге. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Ответственность за содержание дорог в данном случае должна нести администрация поселка Опарино, но конкретного подозреваемого в деле пока нет.

Инцидент произошел 8 июля 2016 года. Мужчина ехал на машине по улице Ленина со скоростью 30 км/час. Он наехал на арматуру, торчавшую из покрытой слоем грязи железобетонной плиты на дороге. Арматура пробила кузов автомобиля и руку водителя. Мужчина получил травму средней тяжести.

— Будет дана оценка действию или бездействию сотрудников местного органа власти, поскольку дорога находится в собственности муниципалитета. Пока еще рано говорить, но вполне возможно, что ответственность понесет глава администрации либо ответственное лицо [в администрации], если это установлено нормативными документами, либо какая-то подрядная организация, которой дорога передана на обслуживание, — уточнил пресс-секретарь прокуратуры Кировской области Денис Сухомлин.

Как прокомментировали «7x7» в пресс-службе, всего в регионе за 2016 год было возбуждено 29 уголовных дел по статье 238, но все они были инициированы по фактам продажи контрафактного алкоголя или врачебных ошибок. Дело, когда претензии следствия касаются именно содержания дорог, возбуждено впервые за несколько лет (точное количество лет в прокуратуре назвать затруднились).

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Какое же сильное выступление получилось у Юлии Навальной
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мариец
20 мар 2017 15:06

молодцы!, соседи... жизнь у вас налаживается...

хе-хе
22 мар 2017 22:57

главное чтобы это было первое, но не последнее уголовное дело на эту тему)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКировская областьСледственный комитет