Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Ухте на протестном пикете полиция задержала оператора дрона

В Ухте на протестном пикете полиция задержала оператора дрона

Даниил Кузнецов, Софья Крапоткина
Сотрудник полиции (справа), по указанию которого был задержан Иван Колобанов (слева)
Фото Софьи Крапоткиной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ухте 5 марта на протестном пикете полиция задержала пилота дрона Ивана Колобанова. Он снимал акцию за отмену закона Республики Коми № 144, ограничивающего компенсации за детские сады. Об этом сообщил корреспондент «7x7» с места событий.

Сотрудник полиции, по указанию которого задержали Колобанова, отказался показывать корреспонденту «7x7» свой нагрудный значок, объяснив это тем, что он «руководитель», и сообщил, что задержание проводится по указанию сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Колобанова доставили в отдел полиции и взяли с него письменное объяснение.

 


В 2016 году журналиста коми редакции «7x7» Владимира Прокушева оштрафовали на 4,5 тыс. руб. за съемку с дрона нефтеразлива компании «Лукойл» под городом Усинском.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 мар 2017 16:19

Хорошее видео с акции протеста или нефтеразлива - это вам не шутки. Может кто-то из начальства просто органически не любит эти маленькие умные (умнее некоторых) жужжащие всепроникающие машинки.
Вообще, по частоте упоминания в СМИ ФСБ уже, наверно, нельзя назвать "секретной службой". Скорей - орган публичной власти. Ну а стремление прихода к власти - это же политика?

Илья
7 мар 2017 01:13

Интересно как фамилия этого оборотня в погонах?

7 мар 2017 02:56

на видео как минимум трое сотрудников без нагрудных знаков. Общественники, следящие за полицией в Коми, плохо работают. В Кирове, например, полицейские на акциях давно не позволяют себе появляться на акциях без нагрудных знаков (за исключением сотрудников ЛОВД, но и до них мои руки скоро дойдут)

Блогер Абашев не хочет жить по одним правилам и иметь равные возможности с другими блогерами 7х7, он хочет иметь преимущества и льготы и уже их имеет. Задатки коррупционера у Абашева налицо. Перспективный молодой человек.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиПолицияПротестУхта