Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Пограничники Египта не пустили на отдых проходящего по делу об экстремизме чувашского активиста

Пограничники Египта не пустили на отдых проходящего по делу об экстремизме чувашского активиста

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чувашского блогера и члена ПАРНАСа Дмитрия Панькова пограничники не выпустили из аэропорта в Египте, куда он прилетел на отдых, и посадили его на обратный рейс. Об этом Паньков сообщил 26 февраля в своем Facebook.

По словам активиста, он летел в Египет из Киева:

— Решил было отдохнуть в Египте с друзьями. Ехать пришлось через Киев, в России путевки не продаются. Ну что, прилетели мы. 11 человек нас было. 10 — все нормально, а меня не пустили. Я в черном списке, который прислали из Москвы. Это что-то новенькое! Вы о таком слышали раньше? Занимаешься политической деятельностью, работаешь в избирательном штабе оппозиционного кандидата от партии ПАРНАС, смеешься над Милоновым в интернете — в Египет лучше не суйся. Их стражи порядка, видимо, не знают, как нашему ФСБ угодить, лишь бы Россия открыла турнаправление на Египет. Особо даже ничего не объясняли, запихнули меня в обратный самолет, забрав на паспортном контроле, и все. Это новое слово в борьбе с оппозицией! — резюмировал блогер.


Чувашские сотрудники центра по борьбе с экстремизмом (центр «Э») обвиняли Дмитрия Панькова в распространении запрещенного лозунга, когда он опубликовал фото депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с надписью о православии, которую суд признал экстремистской. 22 ноября 2016 года Панькова оправдал Новочебоксарский районный суд.

17 февраля на активиста составили еще один протокол по аналогичному делу, но в вину поставили то, что он сделал репост новости о своем оправдании. В тексте новости содержался этот же экстремистский лозунг, но без восклицательного знака. В реестре запрещенных материалов Минюста этот лозунг приводится вместе с восклицательным знаком.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
«Дети ГУЛАГа»: невыносимо наблюдать за тем, как доверители уходят из жизни, так и не добившись справедливости
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПАРНАСЧувашияЭкстремизм