Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл
  1. article
  2. Республика Марий Эл

Мэра марийского Волжска депутаты выберут на внеочередной сессии 1 марта

Дмитрий Любимов

Мэр Волжска будет избран 1 марта, — сообщила 22 февраля корреспонденту «7x7» председатель конкурсной комиссии, глава городского округа Надежда Ленькова.

На этот день назначена внеочередная сессия городского собрания. По словам Леньковой, до процедуры голосования допущены пять претендентов из семи. Двое кандидатов после проверки отсеялись как не соответствующие квалификационным требованиям. Председатель конкурсной комиссии назвала имена всех пятерых претендентов на должность мэра. Это руководитель городского отдела образования Елена Филиппова, директор ледового комплекса «Ариада» Светлана Ташевцева, руководитель службы безопасности в одной из компаний Чебоксар Вячеслав Сергеев, директор 4-й волжской школы Юрий Белов и работник сферы ЖКХ из Медведевского района Сергей Арзамасцев.

Одобренных конкурсной комиссией претендентов представят на сессии депутатам городского собрания. Фамилии всех пятерых будут включены в бюллетени для голосования. Победителем будет объявлен претендент, набравший больше половины голосов депутатов. Если ни один из кандидатов не наберет положенного числа голосов в свою поддержку, будет объявлен второй тур.


Конкурсная процедура по выборам мэра была запущена в Волжске в середине января. 9 февраля конкурсная комиссия отобрала нескольких кандидатов. Еще десять дней назад их имена представители конкурсной комиссии отказались назвать корреспонденту «7x7».

Дмитрий Любимов, «7х7»

Комментарии (13)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Алексей
22 фев 2017 16:32

Бедный, бедный ... Волжск

Нашли очень
22 фев 2017 17:10

достойного кандидата Филиппову Е.Г. Она женщина умная и сильная. Справится!!!! Удачи Елене Григорьевне.

Повеселил, спасибо
22 фев 2017 17:54

Давно такой хохмы не слышал.

Волжанин
22 фев 2017 18:11

Ну вот, опять власть меняется. Но толку от этой власти ни какой нет. Как нет денег в бюджете города, так и его не будет. А менять лиц в руководящем кресле толку нет вообще. Никто из этих пяти претендентов все равно ничего сделать хорошего для Волжска не сможет. Все дорожное хозяйство, коммунальное хозяйство и т.п. в г. Волжске давно разворовано и развалено. Нужны кардинальные меры.

Не называйте
22 фев 2017 20:08

предстоящую процедуру выборами !

Филиппова
22 фев 2017 20:52

это наилучший вариант из всех возможных..

Кидяев
22 фев 2017 22:04

тоже был хорошим кандидатом. А где он теперь? Наобещал тут много много. Отремонтировали канализацию на улице Ленина. А оплатить забыли. Теперь говорят МУП Водоканал города Волжска банкротить кредитор собирается. А господин Кидяев пропиарился и все, уехал. И ему больше не нужен город Волжск.

Как только вонь
22 фев 2017 22:11

С Марбума накроет город, и с прорванной канализации поднимется белый пар - значит избран очередной Маркеловский мэр Волжска!

Гена
23 фев 2017 09:07

жители Волжска сами должны выбирать себе мэра города. А все эти конкурсы, депутаты, ручные кандидаты - все мышиная возня.

Федя
23 фев 2017 13:02

Это называется "демократия".

Феде
25 фев 2017 08:57

Маленькая поправка-путинская демократия

Ополченец
26 фев 2017 23:53

Я вообще не понимаю куда эту Филлипову суют?! Мало она наворовалась ! И как можно поставить мэром её если у неё в родне есть судимость! И её туда же пора!

Антон Савельев
27 фев 2017 11:54

Из всех кандидатов 2 реальные - Это Филиппова и Ташевцева. Белов - не политик, однозначно. Остальные варяги и их точно не выберут. И так: Филиппова - при ней все также вяло будет протекать наша серая грязная жизнь. Чиновники, давно надоевшие людям своим бездействием и ленью, останутся в своих кабинетах. Дороги во дворах до конца раздолбаются, ФОК мы так и не построим, а стадион развалится на глазах и придавит всех спортсменов. Насмерть:( Ташевцева - политик новый. Но все когда-то начинали впервые. Энергии и энтузиазма хоть отбавляй, реально хочет перемен к лучшему, патриот родного города, обладает жестким характером и умением руководить. Далее: Депутаты: если проголосуют за Филиппову, то это скорее всего будет для них последний срок, равно как и для некоронованной принцессы Леньковой. Потому что народ не позволит больше себя обманывать и не проголосует за них вновь в 2018 году, и вообще не поддержат Единую Россию. Глава Марий Эл вдобавок получит от Президента!!! Если проголосуют за Ташевцеву, то будут ощущаемые перемены, часть чиновников полетят, остальные начнут наконец работать. Депутаты вернут к себе доверие и останутся еще на срок, как минимум.

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных