Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Компания Leroy Merlin опровергла информацию о реализации инвестпроекта в Марий Эл

Компания Leroy Merlin опровергла информацию о реализации инвестпроекта в Марий Эл

Фото new-retail.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Торговая сеть Leroy Merlin в настоящее время не реализует какой-либо инвестиционный проект в Марий Эл», — сообщили 20 февраля в пресс-службе российского представительства международной компании ритейлера. Информацию с опровержением ранее опубликованной новости о намерении компании инвестировать в строительство торгового центра в Йошкар-Оле разместил сайт «Ради дома.pro».

Представители пресс-службы ритейлера сообщили, что опубликованная ранее информация ТАСС (именно она стала основой для новостей в различных СМИ) неверна и в Марий Эл у компании нет проектов.

Утром 20 февраля на сайте ТАСС со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли Марий Эл была размещена новость казанского бюро информагентства. В ней сообщалось о том, что французский продавец стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin планирует инвестировать 4 млрд руб. в строительство торгового центра в Йошкар-Оле, площадь магазина составит 17 тыс. м², а в рамках инвестиционного проекта будет создано 350 рабочих мест. При этом в информации ТАСС отмечалось, что инвестор планирует комплексное освоение территории, предоставляемой под строительство торгового центра. Кроме жилых домов (по планам их площадь составляет около 100 тыс. м²) и объектов социальной инфраструктуры (детский сад и магазины) планировалось развить инженерную инфраструктуру — проложить сети водоснабжения и водоотведения, газо- и электроснабжения, а также уличного освещения и связи.

«В настоящее время проект находится на стадии оформления земельного участка. Завершение строительства указанных объектов в рамках инвестиционного проекта планируется в 2020 году», — говорилось в сообщении информагентства.


Основания для утверждений о строительстве в Йошкар-Оле гипермаркета товаров для строительства, ремонта и отделки помещений Leroy Merlin появились в августе 2015 года. Тогда состоялась встреча главы Марий Эл Леонида Маркелова с посетившим республику руководителем компании «Леруа Мерлен Восток» Венсеном Пьер-Мари Жанти.

«В ходе состоявшегося обстоятельного разговора достигнута предварительная договоренность об открытии гипермаркета в столице Марий Эл. После определенных процедур начнется проектирование и строительство. Площадка для строительства уже определена — на границе Йошкар-Олы и Медведевского района — напротив супермаркета Лента“», сообщили тогда в управлении общественных связей и информации главы региона.

В июне 2016 года представитель интересов Leroy Merlin выступал на публичных слушаниях в мэрии Йошкар-Олы. Он призывал горожан поддержать проект застройки заброшенного поля у деревни Мышино. По его словам, только после строительства жилой зоны возможно возведение гипермаркета, к которому будут проложены инженерные коммуникации. Все участники слушаний поддержали проект жилой застройки.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Леруа Мерлен
21 фев 2017 18:55

Есть все основания считать, что просто беда с вашим полоумным придурковатым мар..ловым. Он вероятно думает что и все остальные такие же.

Гена
21 фев 2017 19:33

ну и о чем статья? вы сами себе противоречите. Совсем из пальца темы высасываете.

Вот Леонид маркелов то
21 фев 2017 19:52

обломаааааался)))

обломились
21 фев 2017 20:44

освоители бюджетного бабла,за счет лягушатников хотели сети тянуть)))).Какой год кричат о "мышинской" стройке,а воз и ныне там))).Только Медведево уплотняют местные зодчие да" руководители" местного масштаба.

Игорь
21 фев 2017 21:19

Инвесторы не дураки в марийку соваться.

В Мышино
21 фев 2017 21:56

участки под ИЖС раздали своим да нашим вне всякой очереди как в Тумер-соле, а тем кто стоят в очереди - за 20 км. в голом поле. Вот вам и честность.

тюрьма
23 фев 2017 15:05

Зато там Клементина домик отгрохал .И участочек за чей счет взял.А многодетные валите в чистое поле.

Согласен
21 фев 2017 21:57

Так у кого правда? маркелова или француза?

Вопрос,
22 фев 2017 03:21

Если правительство кидает, то кому так необходимо с рисками вкладывать в марийскую ? Есть более надежные в соседних регионах.

Факт
22 фев 2017 08:48

Лимон, как всегда, запросил откат непомерный или долю в бизнесе нехилую. Вот и отказались инвесторы.

а унас
23 фев 2017 17:03

в казани строят.А вы марийцы со своим Лимоном в ж.И пока он вами правит некто к вам не придет.Криваш ваш и тот сбежал.

Пусть
28 фев 2017 13:39

у нас в Шелангере строят. Скоро он станет столицей Марий Эл, вот увидите!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесМарий Эл