Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты кировского парламента не одобрили запрет на комментирование выступлений коллег

Депутаты кировского парламента не одобрили запрет на комментирование выступлений коллег

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочая группа Законодательного собрания Кировской области рекомендовала отклонить изменения в регламент, которые запретили бы председательствующему и депутатам комментировать выступления коллег и давать характеристику выступающим на пленарном заседании. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба регионального парламента.

Пресс-служба приводит аргументацию членов рабочей группы, которые решили, что вносить изменения в регламент не нужно.

— На любом пленарном заседании роль председателя амбивалентна. Во-первых, он депутат и вправе выступать, как и любой другой его коллега. Во-вторых, как председатель, он может делать обобщения, подводить итоги, давать поручения председателям комитетов. Здесь сделана попытка смешать понятия «депутат» и «председатель» и внести никому ненужную детализацию, — сказал член «Единой России» Владимир Бакин.

— Абсолютно не воспринимаю такие надуманные поправки. Председатель Законодательного собрания избирается на весь срок, и в его компетенции делать выводы, вести заседания и обеспечивать порядок, — считает его коллега по партии Герман Гончаров.
 

— Регламент — это устоявшийся документ, проверенный уже не одним созывом депутатов. И никогда подобных эмоциональных вопросов не возникало, — прокомментировал единорос Юрий Балыбердин.

Депутаты предложили председателю комиссии по регламенту Балыбердину фиксировать все нарушения регламента и разбираться с каждым индивидуально.
 

— Если будем соблюдать регламент, тогда поправки, наверное, не нужны, — согласился депутат от ЛДПР Владимир Костин, представлявший проект.

 



Предложение изменить регламент вносила депутат от ЛДПР Татьяна Веселова. По ее мнению, при нарушении регламента председательствующий может быть заменен на другого на время решения конфликтного вопроса. В проект пришлось внести изменения из-за замечаний правового управления.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область