Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Антимонопольная служба Коми заподозрила сговор на торгах Сыктывкарского госуниверситета

Антимонопольная служба Коми заподозрила сговор на торгах Сыктывкарского госуниверситета

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коми управление федеральной антимонопольной службы обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции при проведении торгов Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина. Две компании с одинаковым названием могли создавать иллюзию конкуренции в аукционах на поставку медицинского оборудования и инструментов для вуза. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

Специалисты выяснили, что в 2014 году университет провел несколько электронных аукционов на поставку медицинского оборудования. В них приняли участие две компании: ВДФ «Акцепт» и СМП «Акцепт». После того, как одна из компаний предлагала свою цену, вторая предлагала такую же.

— СМП «Акцепт» не имело заинтересованности одержать победу в торгах, о чем свидетельствует поведение общества в период проведения электронных аукционов. Обществом была создана иллюзия конкуренции во время проведения аукционов, — говорится в сообщении УФАС.

Кроме того, в обеих компаниях работали родственники, а работник СМП «Акцепт» во время проведения аукционов работал также и в ВДФ «Акцепт». Возбуждено антимонопольное дело.


Ранее республиканская антимонопольная служба по материалам управления ФСБ по Коми возбудила дело по факту сговора на торгах СыктГУ компаний «Бумажник» и «Продавто» на оказание услуг диетического питания. Компании, участвовавшие в торгах, имели одного учредителя.

Договор аренды СыктГУ с «Бумажником» стал причиной возбуждения уголовного дела в отношении экс-ректора университета, депутата Госсовета Коми Марины Истиховской. Следствие считает, что бывший ректор передала компании в безвозмездное пользование помещения большей площади, чем было указано в договоре. Этим, как считает следствие, Истиховская нанесла ущерб вузу.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
СССР дал права женщинам
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я
25 янв 2017 21:09

И снова СГУ и художества Истхской с Мизальченковой

Для Я
25 янв 2017 21:47

А фамилии вы искажает исключительно из опаски быть привлеченным/привлеченной? То есть правда-матка, но с оглядкой.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСыктГУ