Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Переславские депутаты передумали возвращать выборы мэра спустя две недели

Переславские депутаты передумали возвращать выборы мэра спустя две недели

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты гордумы Переславля-Залесского поменяли свое мнение после претензии прокуратуры и проголосовали против возврата прямых выборов мэра, об этом сообщило ИА «REGNUM» 12 января.

Только один депутат проголосовал против отмены решения двухнедельной давности о поправках в Устав, разрешающих прямые выборы мэра. Остальные депутаты высказались за. Сообщается, что на заседании городской Думы на этот раз присутствовали исполняющий обязанности главы города Владимир Волков и спикер Ярославской областной думы Михаил Боровицкий. Оба они убеждали муниципальных депутатов не принимать поправки в Устав города, которые возвратили бы выборность главы Переславля-Залесского и которые были официально одобрены на публичных слушаниях в прошлом году.

На том же заседании о своей отставке объявил председатель городской Думы Сергей Корниенко. Он рассказал в интервью «Коммерсанту», что депутаты «в принципе не меняли своего мнения», и такое изменение позиции — «это вполне нормально», так как перед голосованием парламентарии выслушали обещания и.о. главы города о будущем обустройстве Переславля и согласились с его выводами о том, что «некогда политикой заниматься». Свой уход Корниенко объяснил семейными обстоятельствами.


9 января стало известно о претензиях прокуратуры к решению городской Думы Переславля-Залесского от 29 декабря 2016 года о возврате прямых выборов мэра города.

Нынешний глава Переславля-Залесского Денис Кошурников с 16 ноября 2016 года временно отрешен от должности после обысков в рамках уголовного дела по растратам в госкорпорации «РОСНАНО».

И.о. главы города Владимир Волков до своего назначения работал главой сельского поселения Красково Люберецкого района Московской области. Выходцев из Подмосковья назначил на ответственные посты в регионе новый губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов

Материалы по теме
Мнение
18 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Наше время — время продолжения варварства и дикости
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаЯрославская область