Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Жители Карелии запустили флешмоб #ДЕТСКУЮ_ПОЛИКЛИНИКУ_СЕГЕЖЕ

Жители Карелии запустили флешмоб #ДЕТСКУЮ_ПОЛИКЛИНИКУ_СЕГЕЖЕ

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Карелии набирает обороты флешмоб петрозаводчан #Худилайнен #ДЕТСКУЮ_ПОЛИКЛИНИКУ_СЕГЕЖЕ. Фотографии с таким обращением к главе республики Александру Худилайнену публикуют на страницах в соцсетях жители республики.

Флешмоб появился после того, как депутат карельского парламента Андрей Рогалевич объявил голодовку с требованием выделить средства на ремонт поликлиники в Сегеже. Первым фотографию с такой надписью опубликовал в соцсетях сам Рогалевич, после чего к нему присоединились его однопартийцы — депутат Заксобрания Карелии Ольга Залецкая, а также депутат прошлого созыва Александра Спиридонова. В их обращениях к Александру Худилайнену появилась надпись «Обещал — выполни!»

 

 

«Этой акцией мы хотим заставить чиновников выполнять свои обещания! Чиновников, которые порой вспоминают о людях только на время выборов», — такой призыв опубликовали на своей странице во «ВКонтакте» члены фракции «Яблоко» ЗС в Карелии.  

К флешмобу уже подключились активные петрозаводчане. Они публикуют свои фото с обращением к руководителю республики.

8 декабря депутат фракции «Яблоко» в Заксобрании Карелии Андрей Рогалевич перешел на одноразовое питание. Депутат пошел на такой шаг после того, как 7 декабря на сессии регионального парламента депутаты отказались внести поправку в проект регионального бюджета на 2017 год во втором чтении. Она касалась выделения средств на реконструкцию помещений для детской поликлиники в городе Сегеже. Рогалевич возмутился таким отношением к проблеме людей, тем более что решить ее Александр Худилайнен обещал лично жителям Сегежи во время предвыборных поездок по районам республики. 

Материалы по теме
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
9 дек 2016 12:26

Сначала подумал,что Сегежа это имя с ошибкой) Каких только названий нет))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКарелияХудилайненЯблоко