Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Члены Общественной наблюдательной комиссии не нашли Ильдара Дадина в СИЗО Кирова

Члены Общественной наблюдательной комиссии не нашли Ильдара Дадина в СИЗО Кирова

Катерина Клепиковская
СИЗО № 1 в Кирове
Фото УФСИН по Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В карантинных помещениях обоих следственных изоляторов Кирова Ильдар Дадин сейчас не содержится. Об этом «7x7» рассказал член кировской Общественной наблюдательной комиссии Никита Пивоваров.

Пивоваров вместе с коллегами посетил оба СИЗО 7 декабря. По его словам, в карантине (помещения, где содержатся осужденные и заключенные по прибытии в учреждение) Ильдара Дадина нет.

Адвокат осужденного Алексей Липцер рассказал «7x7», что не имеет официальной информации о том, где находится его подзащитный. Супруга Дадина Анастасия Зотова объяснила корреспонденту интернет-журнала, что ей поступают разные сведения о месте пребывания мужа.

— По неподтвержденной информации, он в воскресенье [4 декабря] находился в пересылочном СИЗО в Вологде, а в понедельник [5 декабря] он поступил в пересылочное СИЗО Кировской области. А дальше куда его увезли, неизвестно. Я звонила в управление ФСИН по Кировской области, мне сказали, что когда он приедет в колонию, тогда поступят уведомления, — сказала она.

Зотова, основываясь на поступающих ей данных, предположила, что Дадина не оставят в Кировской области и отправят по этапу дальше.

Ранее СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что Ильдар Дадин может быть этапирован в одну из колоний Кировской области. В региональном управлении ФСИН эту информацию не подтверждали. Достоверно о местонахождении Дадина сейчас ничего не известно.

При этапировании осужденного доставляют в СИЗО, где он находится до того момента, пока его не распределят в конкретную колонию в регионе или не отправят дальше по этапу.

Ильдар Дадин — единственный в России осужденный по статье о неоднократном нарушении порядка во время массовых мероприятий. Он отбывал срок в колонии № 7 в Карелии, Дадин заявил о том, что к нему применялись жестокие пытки. Официально факт пыток пока не подтвержден.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
8 дек 2016 20:05

в карантине вроде только местных подозреваемых держат, а транзитников сразу помещают в обычные камеры, поэтому не там его члены онк искали

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДадинКировКировская областьОНКТюрьмы