Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэрия Сыктывкара согласовала митинг за возвращение республиканского Минприроды

Мэрия Сыктывкара согласовала митинг за возвращение республиканского Минприроды

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Митинг против слияния Минпрома и Минприроды Коми состоится 11 декабря на Театральной площади Сыктывкара. Об этом организаторы 5 декабря сообщили в группе «Экологи Коми» во «ВКонтакте». Акцию согласовали в администрации города.

Митинг состоится с 13 до 14 часов. В ответе чиновники мэрии напомнили инициаторам акции, что норма предельной заполняемости мест проведения таких мероприятий у театров, кинотеатров и других зрелищных зданий — один человек на квадратный метр, а у административных зданий и на тротуарах — 1,5 человека на квадратный метр.

В опросе в группе «Экологи Коми» более 400 человек поддержали идею митинга. Чуть более 130 пользователей ответили, что решение о слиянии министерств правильное или им нет до этого дела.

 

 

 


17 октября глава Коми Сергей Гапликов подписал указ слиянии министерства промышленности, энергетики и транспорта с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Общественники и экологи выступили против этого решения и обратились к президенту России Владимиру Путину, министру природных ресурсов России Сергею Донскому, главе Коми Гапликову и в Госсовет Коми. Обращение к главе Коми направлял и Региональный некоммерческий фонд «Серебряная тайга». Общественники создали петицию с требованием вернуть республике министерство природы на сайте change.org. Ее подписали более 56 тысяч человек.

В разных районах Коми прошли пикеты и митинги. Например, в Ижме, Усть-Усе и селе Мутный Материк. В Сыктывкаре за пикет возле здания Администрации главы Коми руководитель «Экологов Коми» Нина Ананина получила административный штраф.

15 ноября общественники встретились с членами правительства республики, но не договорились.

30 ноября общественники обратились в республиканскую прокуратуру с заявлением о недопустимости слияния министерств.

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как дешево продлить жизнь своей одежде?
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
референт Полшишкин
6 дек 2016 11:51

Слияние произошло, штат МПРК сохранён полностью, люди работают. Митинг фактически не нужен, даже вреден. Только, если для пиара общественников - то да. Вот Иван Иванов в Париже, а его тут все заждались, приставы с ног сбились, шукают.

ждите,
6 дек 2016 15:38

Соловьёва в Париже боты выгуляет и все приедут.

заграница нам поможет
6 дек 2016 17:24

А что там, в Париже? Движуха какая?

движуха...
7 дек 2016 21:25

Иван кажись влюбился(

МПРК
6 дек 2016 23:28

Не придумывайте , никакого слияния не было , а если
будет , то сокращения неизбежны!

МПРРФ
7 дек 2016 02:25

Вы не правы, фактически слияние уже произошло и Полшведкин вон уже на новой должности, как и остальные сотрудники МПРК. Митинг же проводят граждане, не имеющие отношения к МПРК и преследующие какие-то свои цели.

Р
6 дек 2016 21:44

Не доверяйте электронным письмам о желании участвовать. Это обычно лохотрон. Лишь личная агитация среди студентов всех вузов и колледжей способна собрать людей. Не будьте наивными.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПротестСлияние минпрома и минприроды КомиЭкология