Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд арестовал на два месяца депутата Госсовета Коми Терентьева

Суд арестовал на два месяца депутата Госсовета Коми Терентьева

Виктор Иванов
Игорь Терентьев
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд арестовал обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении депутата Госсовета Коми, председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике регионального парламента Игоря Терентьева до 31 января 2017 года. Об этом 2 декабря сообщил корреспондент «7x7» из зала суда.

Заседание прошло в закрытом режиме: следователь, сославшись на то, что будут оглашаться данные предварительного следствия, попросил удалить журналистов из зала, прокурор и защита обвиняемого ходатайство поддержали.

* * *

Уголовное дело на Терентьева по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса России («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 4 статьи 160 («Присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере») 30 ноября возбудило Следственное управление Следственного комитета по Коми.

Следствие считает, что в 2011 году депутат создал фонд на прежнем месте работы — в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты. В этот фонд сотрудники, которым начислялись надбавки «за интенсивность и высокие результаты работы», сдавали полученные деньги. За четыре года фонд собрал более 14 млн руб., из которых, по данным СК, Терентьев присвоил не менее 1,5 млн руб.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Судья прекратил дело по моей подзащитной художнице-мультипликатору Анне Абрамовой
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вот ведь вцепились в Коми(
2 дек 2016 19:38

можно подумать что в других регионах руководители все белые и пушистые. Как же! ага, каждый день на себе ощущаем их пушистость, но в других регионах нет таких природных богатств как в Коми.
И какое будущее готовят республике и людям, живущим в ней?

2 дек 2016 22:05

И у нас в Кировской области (то бишь Вятском крае) начали ворошить. Лиха беда начало...

ник
2 дек 2016 23:11

Просто сажают воров хуже для республики не будет

Хм...
3 дек 2016 11:17

Вот думаю... Если всех деловых пересажают, кто работать будет?... Идиоты?

Читатель
3 дек 2016 15:37

Это Терентьев деловой? Он что организовал свой бизнес, создал ИП? Они не деловые, это просто воры, казнокрады.

Марк
3 дек 2016 15:58

Чем не устаивает вас борьба с коррупцией??? Таким как вы, что не делай, все плохо будет.

Коми в коме
3 дек 2016 16:14

"можно подумать что в других регионах руководители все белые и пушистые"

Везде посадки идут. Пришло время чинуш на нары. Погуляли и будя.

Хм...
3 дек 2016 17:40

А все-таки, кто работать будет? Сами менты? ... Это уж хрен...

Чем меньше
3 дек 2016 18:15

чинуш
Тем лучше, пущай всех сажают, чинуши не работают, а тока жрут в три горла

Дык это...
3 дек 2016 18:30

Пущай менты сами себя посодют. Сразу благодать наступит :)

Кто же
3 дек 2016 18:43

их посадит, мил человек? Это же менты!

Только Коми
3 дек 2016 21:20

На заводе ракетно-космического приборостроения (структурно входит в "Российские космические системы", РКС) сотрудники ФСБ и полиции провели обыски с выемкой финансово-хозяйственной документации. По некоторым данным, следственные действия были связаны с продолжением расследования уголовного дела о нецелевом расходовании более полумиллиарда рублей, выделенных на создание и развитие ГЛОНАСС.
О том, что сотрудники ФСБ и МВД провели вчера на расположенном на Авиамоторной улице заводе ракетно-космического приборостроения (РКП) обыски, "Ъ" сообщили несколько источников. Информацию подтвердили и в ОАО "Российские космические системы". Представитель РКС сообщил, что "сотрудников правоохранительных органов интересовали материалы, имеющие отношение к деятельности завода РКП в 2011-2012 годах", добавив, что компания взаимодействует с силовиками, предоставляя всю необходимую им информацию.
По данным источников "Ъ", обыски стали продолжением расследования уголовного дела о нецелевом расходовании более 565 млн руб., выделенных РКС на создание и развитие ГЛОНАСС.

3 дек 2016 21:52

В Ижме дотла сгорел новый дом в 200 метрах от пожарки Терентьева.. он за эту работу себе 14 млн выписал?

эх
4 дек 2016 01:18

Эти аресты когда нибудь закончатся?

Люба
4 дек 2016 01:19

пока всех не арестуют и не растреляют и не вернут народные деньги в казну народную - народ не успокоится!!!

Но
4 дек 2016 21:17

Почему Шабаршину не арестовали? Уж кого-кого, а её на нары не мешало бы кинуть.

Читатель
4 дек 2016 22:20

1937 год какой-то!? Все хотят крови и посадок. И это "демократический сайт"???

Дык это...
4 дек 2016 22:26

Поганенький у нас народ :)

https://youtu.be/p43MJ6NMLZs

мнениё
4 дек 2016 22:46

"Дык это" - яркий представитель этого "поганенького народа".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиВластьКоррупцияСуд