Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Выселяемые с рынка Калуги предприниматели обратились за помощью к Рамзану Кадырову

Выселяемые с рынка Калуги предприниматели обратились за помощью к Рамзану Кадырову

Даниил Кузнецов
Стоп-кадр видео
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предприниматели, которых калужские власти выселяют с закрывшегося городского рынка, записали видеообращение к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, заявив, что больше просить о помощи некого. Видео опубликовано 22 ноября.

 

 

«Мы знаем вас как человека конкретного…» — так начали свое обращение к Кадырову предприниматели Центрального городского рынка Калуги, которые уже несколько дней безуспешно пытаются отстоять свое имущество. Административная комиссия городской управы при поддержке полиции демонтирует и увозит тенты и палатки.

Калужане пожаловались Кадырову сразу на несколько социальных проблем, которые есть в городе. «Калужская земля продается, как трусы на рынке, остановите этот беспредел», — говорит активистка. Эта цитата быстро разошлась по СМИ.

В апреле 2013 года губернатор Анатолий Артамонов заявил о необходимости сноса Центрального городского рынка. 29 октября 2013 года его поддержала Общественная палата региона и рекомендовала перенести рынок на новое место, которое располагается на окраине города. 25 октября 2016 года власти объявили о закрытии рынка, но индивидуальные предприниматели не хотят бросать привычный бизнес или переходить работать на другие площадки, предложенные управой. В ночь с 20 на 21 ноября торговцы калужского рынка пережили стычку с представителями городской управы и охранного предприятия, несколько человек пожаловались на химические ожоги лица от слезоточивого газа. Предприниматели считают решение властей незаконным и намерены подать в суд и провести пикет в Москве.

Столица Чеченской республики город Грозный на этой неделе стал одним из лидеров рейтинга качества жизни населения, составленного в Финансовом университете при правительстве РФ.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Мнение
17 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Дмитрий Марков был не только талантливым фотографом, но искренним и переживающим за страну и людей человеком
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО
24 ноя 2016 20:36

Кадыров придет - порядок наведет!

Юрий Котляров
28 ноя 2016 21:13

Тут ничего личного - чисто бизнес. Предприниматели на рынке зарабатывают торговлей вещей, а власти на торговле землей. Один бизнес помешал другому. Победит сильнейший.
Только не понял, почему жалуются Кадырову, а не Трампу?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьКалужская областьОбщество