Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Координатору «Открытой России» в Чувашии Дмитрию Семёнову грозит административный арест

Координатору «Открытой России» в Чувашии Дмитрию Семёнову грозит административный арест

Дмитрий Семёнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Координатор «Открытой России» в Чувашии Дмитрий Семёнов сообщил 9 ноября в социальных сетях о том, что на него составлен протокол о нарушении статьи 20.29 Кодекса об административных правонарушениях за перепост фотографии депутата Госдумы Виталия Милонова. Эту фотографию в 2010 году признали экстремистским материалом.

Семёнов сделал репост изображения в 2014 году. По словам представляющего интересы координатора «Открытой России» в суде юриста Алексея Глухова, суд состоится 9 ноября. Семёнову грозит административный арест на 15 суток.

Глухов предполагает, что претензии к политику активизировались не случайно — через несколько дней должна состояться учредительная конференция «Открытой России», и Дмитрий Семёнов как межрегиональный координатор должен был принять в ней участие.

Семёнов курирует семь соседних с Чувашией регионов (в том числе и Марий Эл) и Пермский край. Он был кандидатом ПАРНАСа и «Открытой России» по одномандатному округу на выборах в Госдуму.

Движение «Открытая Россия», созданное по инициативе Михаила Ходорковского, декларирует идею создания в России правового государства с честными выборами, регулярной сменяемостью власти и соблюдением прав человека. Сейчас завершается подготовка к учредительной конференции, которая состоится 12-13 ноября в Хельсинки. На ней будут приняты устав и манифест «Открытой России», пройдут выборы органов управления и руководителей рабочих групп.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию
Мнение
22 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Чем больше кандидатов, тем лучше
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марий Эл
18 ноя 2016 13:31

давай к нам в республику.... Маркелов поддержит!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Открытая РоссияПолитикаЧувашияЭкстремизм