Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых «потерли» с сайта правительства

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых «потерли» с сайта правительства

Катерина Клепиковская
Фото пресс-центра правительства Кировской области
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте правительства Кировской области осталось только три упоминания о том, что губернатором региона был Никита Белых. Все остальные записи удалены.

Если вбить в поиск сайта правительства имя Никиты Белых, то выйдет три ссылки. При этом напрямую деятельности бывшего губернатора они не касаются. В одной из них идет речь об отставке Белых и назначении на должность временно исполняющего обязанности руководителя области Игоря Васильева. По второй ссылке — интервью Васильева агентству ТАСС, где Белых упоминается только в бэкграунде (часть журналистского текста, где читателю напоминают предыдущие события по теме). По третьей — список всех руководителей Кировской области с 1798 года.

При этом про предшественника Белых Николая Шаклеина, бывшего губернатором с 2004 по 2008 годы, данные не удалялись, поиск выдает 64 записи (часть из них касается однофамильцев экс-главы области). С упоминанием Игоря Васильева поиск находит 179 записей.

«Эху Москвы в Кирове» в правительстве области удаление информации прокомментировали так: 11 октября произошла перегрузка серверов, часть информации была потеряна, часть удалось сохранить. Чтобы восстановить работу, системные администраторы очистили серверы от некоторых данных. В результате, как отмечают в правительстве, решено оставить информацию только за последнее время. Однако самые ранние записи в разделе «Новости» на сайте датируются 13 апреля 2009 года.

Никита Белых был арестован по подозрению в получении взятки 25 июня 2015 года. Экс-губернатор, которого лишили поста 28 июля, настаивает на своей невиновности. В тот же день врио губернатора назначили Игоря Васильева — бывшего главу Росреестра. Сейчас Белых находится в СИЗО «Лефортово». Там он пробудет минимум до 24 декабря.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина Фирсова
28 окт 2016 14:21

Ну дак зато Сталину памятники.

28 окт 2016 14:53

За свою жизнь не припоню такого

Виктор
28 окт 2016 16:22

Чё ж не припомнить то. Бабушка рассказывала, как на уроках истории в 1930-тые годы учитель их учил зачеркивать и заштриховывать в учебнике портреты Бухарина, Ежова и прочих врагов народа.

Аноним
28 окт 2016 16:50

А чего удивляться, если в ВятГУ с начала этого учебного года внезапно убрали совместную фотографию ректора и Белых, до этого гордо висящую в коридоре первого корпуса.

саша
28 окт 2016 23:33

Скоро все про него забудут:)

Какая глупость. Многое объясняет про нового губернатора.

Den
16 апр 2017 09:38

Все есть в архивах интернета, например вот: https://web.archive.org/web/20160719234342/http://www.kirovreg.ru/news_main/detail.php?ID=72418
И это уже никому потереть не удастся

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхВластьКировская областьПолитика