Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Калуге собственник добровольно демонтировал легальный аппарат по продаже настойки боярышника

В Калуге собственник добровольно демонтировал легальный аппарат по продаже настойки боярышника

Наталья Турчинская
фото kaluga24.tv
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калуге 5 октября собственник добровольно демонтировал аппарат по продаже настойки боярышника после того, как новость о его установке получила широкий резонанс, об этом корреспонденту «7x7» сообщили в пресс-службе городской управы Калуги.

Собственник демонтировал аппарат на Моторной улице в Калуге, хотя круглосуточная торговля дешевой спиртосодержащей жидкостью не противоречила закону. Это подтвердили и в пресс-службе городской управы Калуги со ссылкой на председателя комитета по развитию сферы услуг и рекламного рынка управления экономики и имущественных отношений  Дмитрия Иванова. Правоохранительные органы тоже не увидели в торговле спиртосодержащей жидкостью через автомат нарушения 171 Федерального Закона («О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).  Несмотря на это полицейские провели профилактическую беседу с хозяином, и он пообещал демонтировать аппарат.

фото с сайта bayarka.ru 

 

В интернете предлагается купить франшизу автоматов «Боярки». Маркетологи на одноименном сайте позиционируют этот бизнес как «полностью легальный» и «особенно выгодный во время кризиса». Кризис дает бизнесу «хорошие перспективы».

«На дворе сложные времена, спрос на лосьоны со стороны потребителей растет каждый день», — этими словами маркетологи убеждают бизнесменов купить автоматы по продаже спиртосодержащей жидкости. Судя по информации на сайте, подобные аппараты уже появились в четырех российских городах.

Фото автомата «Боярка», в котором любой житель Калуги мог за 20 рублей купить «косметический лосьон», разместили 4 октября в Twitter-аккаунте «Сталингулаг». Судя по надписям, купить жидкость можно было для дезинфекции рук. Однако на самом деле в бутылках продавалась настойка боярышника, торговля которой разрешена только через аптечную сеть. Новость широко разошлась в соцсетях, ее прокомментировали известные российские блогеры. Например, Алексей Навальный назвал настойку боярышника «очень дешевой водкой, которая маскируется лекарством и тем самым избегает акциза и минимальной стоимости, которая установлена для водки». Он назвал торговлю этим средством «геноцидом собственного населения».  

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Я
5 окт 2016 22:01

Вот дожили!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКалугаКалужская область