Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. В Госдуму от Вологодской области прошел мэр Вологды Евгений Шулепов

В Госдуму от Вологодской области прошел мэр Вологды Евгений Шулепов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Действующий мэр Вологды, единоросс Евгений Шулепов выиграл на выборах в депутаты Госдумы от Вологодской области, сообщил 19 сентября ЦИК региона.

За «Единую Россию» в Вологодской области проголосовали более 37% избирателей. Победу по Вологодскому одномандатному округу одержал Евгений Шулепов, по Череповецкому — еще один единоросс  Алексей Канаев (до этого он был депутатом регионального парламента). Шулепов выиграл с большим отрывом: он набрал почти 34% голосов. Либерал-демократ Антон Гримов получил поддержку 17% избирателей, а справедливоросс Александр Тельтевский —14%. Много голосов (по сравнению с другими оппозиционными партиями) избиратели отдали в поддержку оппозиционера, лидера вологодского отделения ПАРНАСа Евгения Доможирова. За него проголосовали 6% избирателей.

Явка на выборы в среднем по области составила примерно 41%. Наиболее активно голосовали представили Усть-Кубинского, Никольского и Шекснинского районов. Наименьший интерес к выборам проявили жители Вологды — здесь на избирательные участки пришло чуть меньше 40% жителей.  

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Про попытку махачкалинского погрома
Мнение
12 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Двигаем идеи антиборщевизма везде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьВыборы