Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл назначен новый министр

В Марий Эл назначен новый министр

Министр — полномочный представитель главы республики Марий Эл Геннадий Мякишев
фото gtrkmariel.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На должность министра — полномочного представителя главы Марий Эл 6 сентября назначен Геннадий Мякишев, указ главы региона о назначении опубликован на официальном интернет-портале региона.

Министерская должность полномочного представителя главы республики была учреждена в начале июля 2016 года. Мякишев будет выполнять хорошо знакомые ему функции: до нового назначения чиновник занимал пост полномочного представителя главы республики в Государственном собрании Марий Эл.

В августе стало известно, что он освобожден от этой должности с 4 сентября. Вступление Мякишева в должность министра состоится 12 сентября.

Геннадию Мякишеву 66 лет. В разные годы он занимал посты заместителя министра юстиции Марийской АССР, руководителя государственно-правового управления президента (затем главы) Марий Эл, заместителя руководителя администрации главы региона. 

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вопросы
7 сен 2016 18:16

Зачем и смысл?

А еще старше
7 сен 2016 18:30

Есть?

Охренеть!
7 сен 2016 18:57

Бюджет на ладан дышит,всем зп урезают,а лиму ещё один министр нужен! Вернее,ещё один никчемный дармоед на шею народа повесили!
Прокатим едришек на выборах!

Пора в Сером доме открыть
7 сен 2016 18:58

Хоспис- Лечебное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным в последней стадии заболевания...
А Маркелов пусть будет не главой, а глав врачем.

Михаил Юрьевич
7 сен 2016 19:08

Очень позитивная новость. Знаю Геннадия Ивановича очень давно, ещё с момента работы его слесарем. Всю жизнь он посвятил служению своему народу. В его бытность представителем в Госсобрании, слово Геннадия Ивановича было решающим. На этой должности он так же не посрамит родную республику.

Абдулла
7 сен 2016 19:15

мякишев вали подальше от этой шпаны. Хорошая жена, хороший дом - что еще надо человеку, чтобы встретить старость.

юрий михалыч
7 сен 2016 19:28

мы у себя в палате №6 намедни обсудили это недоразумение и решили что ни пожить спокойно этому старику не дадут не помереть
На его месте должен быть мой коллега мишаня, но ему санитар сказал вот когда напьешься тогда будешь.

СССР 2.0
7 сен 2016 20:55

все старики в правительство, молодежь на помойку! Старики точно знают как пилить и осваивать бюджет

Очень напоминает
7 сен 2016 21:01

Парализованного Брежнева. Черненко. Андропова. Ельцина. Окружим себя заикающимися министрами и будет рвать бюджет на части дальше

СССР 2,1
7 сен 2016 21:05

юрий михалыч, его знаете? Ничего не знаете! Отчество даже не то называете! Старичку этому уже 68 лет будет. Обворовали они все на свете вместе с женой, бывшим директором кинотеатра Россия.

СССР 2,1
7 сен 2016 21:08

Да и насчет хорошей жены поспорить можно. Гадкое семейство. Вы внутрь не заглядывали.

ЛДПР
8 сен 2016 17:15

А вы заглядывали?

ГОСТЬ
7 сен 2016 21:17

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/невиданный-прововой-беспредел-в-республике-марий-эл/
ФАМИЛИЯ МЯКИШЕВА ТУТ КСТАТИ (РОДСТВЕННИКИ ЭТОГО ТОВАРИЩА)

Мнение
7 сен 2016 21:33

Уборщице назначили заместителя,спрашивается нахрена уборщица?

надо
8 сен 2016 01:06

конечно надо. Без этого никак

Алексей
7 сен 2016 22:09

http://7x7-journal.ru/anewsitem/84768
интересная статейка с реальными комментариями про жену

яков ляксандрыч
7 сен 2016 22:40

я чувствую что мы на грани грандиозного шухера в маркеловском гадюшнике...

Эт
8 сен 2016 01:05

Да. Прямо в воздухе витает.

гость
7 сен 2016 23:10

Мякишева оставляют потому что много знает,должности выше придумывают, рот бабками закрыть надо. Вот на кого давить стоит если разоблачать маркелова. Все через этого дядю идет. А семейка та еще, эти статейки малая часть внутреннего гадства.

Видимо
8 сен 2016 01:04

Денег очень много в бюджете. а министров мало

Что и следовало доказать..
8 сен 2016 07:50

Очередная должность создавалась под конкретного пенсионера...

Мечта
8 сен 2016 10:12

В таком возрасте мыслить адекватно уже невозможно! У нас что молодежи умной нет? Зачем нам старьё! Республике давно нужен молодой мозг! Сплошь и рядом пенсионеры в министрах! До гроба сидеть видимо будут! А про мякишева также могу сказать, что это муж бывшего директора кинотеатра Россия! Судя по слухам он и прикрывал все махинации жены, которая сейчас постоянно в церкви торчит, грешки замаливает. Смешно наблюдать за такими людьми.

пенсионер
8 сен 2016 10:46

Скольким пенсионерам можно было бы провести индексацию пенсии за счет его месячной зарплаты. Жене мужа не жалко? Жизни сколько осталось, последние соки из старика выжимает

Министр без министерства?
8 сен 2016 12:15

Народ, если есть министр, значит и должно быть министерство. Где оно находится и как называется?

Оно называется
8 сен 2016 17:09

Мякишстерство! В подвале кинотеатра Россия оно находится, пятая дверь справа

ему
8 сен 2016 21:24

в турунове прогулы ставят.

политический деятель
8 сен 2016 22:05

ДЯДЕЧКА ПЕРЕЖИЛ ТРОИХ ПРЕЗИДЕНТОВ. ЗНАЧИТ УГОЖДАЕТ ВСЕМ И МОЛЧИТ.

Какую должность
9 сен 2016 01:26

Придумает ЛИМ своей подружке Швецовой, 68 стукнуло этой старушке.

такие должности
9 сен 2016 13:49

Придумывают, потому что их выпереть с министерских должностей можно только после 70. Обнаглели стариканы.

Сосед
9 сен 2016 16:24

Пенсионерами и алкаши всегда легче управлять, молчат,да делают. А у молодых всегда есть свое мнение и свой взгляд,не дай бог, ерепенится начнут !

очевидец
9 сен 2016 17:30

У нас работает его дочь Мякишева Татьяна, которая собиралась стать мировым судьей, но толку сдать экзамены не хватило. Папочка быстро пристроил в мингосимущество,в то время как свободных мест у нас не было. Ее посадили в отдельный кабинет в должности специалиста. Сидит как белая ворона. Нашим и лучше. Желания тесного общения с такими особыми у коллег нет. Папочка и будет работать до скончания лет, еще надо толкать бестолкового сына и дочь.

Россия вперед!
9 сен 2016 18:07

А имеются свободные вакансии в мякишстерстве? Подскажите адресок

горжанин
15 апр 2017 12:50

Теперь стало ясно, по какой причине этого товарища-дармоеда обозвали министром. Полномочным представителем он числился и до 16 года, но не хотелось терять бабло и министерские надбавки при выходе на пенсию. Указом Маркелова их получали только министры,проработавшие в данном статусе один год,вот и добавили министерскую должность. Министр без министерства. А первым указом Евстифеева этот срок продлен до трех лет. Так что обломился этот дяденька. Видимо, Маркелов хотел отблагодарить за то,что много знает,как раз ушли бы вместе в сентябре во время очередных выборов. Как-никак 16 лет был правой рукой Маркелова. Не без его же ведома решались правовые вопросы. Уметь находится в тени и все знать-это талант.

у него и другой талант ес
15 апр 2017 13:17

"Как-никак 16 лет был правой рукой Маркелова". . А до Маркелова был той же рукой Кислицина. Вот это самый настоящий талант - при смене хозяина стать правой рукой следующего.

свобода слова
15 апр 2017 14:39

И при Зотине он тоже работал

человек