Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Второй день сайт «7х7» подвергается DDOS-атаке

Второй день сайт «7х7» подвергается DDOS-атаке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 и 30 августа читатели «7x7» испытывали сложности с открытием некоторых страниц интернет-журнала. Это стало следствием DDOS-атаки на сайт. Редакция полагает, что это спланированная акция.

Техническая служба «7x7» работает над устранением неполадок. Редакция приносит свои извинения за сбои в работе интернет-журнала. Скоро нормальная работа сайта будет восстановлена.

 

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей Загайнов
31 авг 2016 00:19

Вот про семерку народно сказано:кто не лжет,тому больше верят!

31 авг 2016 00:28

Что ж-с:до двух раз прощают,а в третьи бьют...

31 авг 2016 07:35

А целенаправленное тенденциозное удаление постов - это чья заслуга? И заметил: отвечаешь кому-либо, а комментарий вдруг оказывается выше или на несколько постов ниже адресата. Меняется смысл и острота полемики.

с лимоновцами
31 авг 2016 08:58

ни какой полемики.Гнать поганой метлой

Ванька
31 авг 2016 01:11

Не верю я в Атаки. Полагают они, понимаш! Вот кто будет дидосить малозаметный, скучный журнал? Просто техслужба7х7 не профессиональна, да и старую версию пора удалять, ни к чему она уже.

31 авг 2016 10:42

Вы то же как-то здесь оказались

Ванька
31 авг 2016 11:23

Скучать моё хобби. А чИто?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
31 авг 2016 08:09

Считаю, что есть повод для поздравлений. ДДос атака сразу со многих компьютеров на сайт- это , на мой взгляд, все равно, что награда орденом.
Помните, как накануне нападения России на Грузии в августе 2008 г были заблокированы кибер атакой ДДос сайты Грузии? Безуспешно пытался множество раз выйти на сайты минобороны, МВД, потом МИД, Грузия- онлайн и так далее. Было глухо, как в танке.
Если сайт семерки подвергся кибер- атаке, значит, что- то очень не понравилось. Кое- кому. На серых и незаметных внимания не обращают. Такого рода кибератака на сайт- это серьезный успех сайта. Признание его. Я так считаю. Так что поздравляю редакцию с успехом. Удачи.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 10:30

Да?
А может это школьники шалят... - Мандраж перед новым учебным годом.

31 авг 2016 10:42

Вряд ли здесь школьники найдут для себя что-то интересное

Ну, почему же? Есть кое-что о "геополитике", например :)

31 авг 2016 11:29

Копипасты госпожи Зуевой? Для школьников здесь могут появляться интересные материалы, на которые они зайдут по ссылкам в соцсетях, почитают и уйдут. Но сайт, как блог-платформа и общение со старыми коммунистами их вряд ли заинтересуют.

Индукция и дедукция
31 авг 2016 14:36

Причиной для кибер атаки мог быть какой- нибудь комментарий на сайте. Который мог вызвать беспокойство у служивых определенной структуры. Нужно прочитать все комменты за пару месяцев, вычленить наиболее опасные с точки зрения служивых конторы. И станет все ясно, что вызвало причину атаки.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 10:16

Заметил. - Выскакивала ошибка.

Только мне всегда не ндравица, когда в таких случаях говорят:
"Редакция полагает, что это спланированная акция."
(Так иногда говорят и на Первом каналеэ)

Набивают себе цену. Дескать против них была проведена акция, которую заранее запланировала стратегическая аналетическая группировка, штаб квартира которой размещается в секретном подземном забетонированном бункере.

И еще этим сообщением редакция намекает, что у них тоже есть свой аналитический отдел, который уже вычислил всех этих врагов и полиция, спецназ и силы ООН уже едут на захват.

31 авг 2016 11:31

Да бросьте, тут не нужно иметь аналитический отдел, чтобы догадаться. Сайт может упасть либо от резкого массового посещения читателей, либо от спланированной атаки. Если бы посещаемость сайта била рекорды - вряд ли редакция стала бы это скрывать.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 12:08

"Да бросьте, тут не нужно иметь аналитический отдел, чтобы догадаться."

- Я говорю, мне не ндравица фраза. Особенно, когда произносят с телевизера с таким умным видом, как будто ведущая своими аналитическими умозаключениями раскрыла теракт в прямом эфире.

Как будто есть НЕзапланированные теракты (незапланированные дос-атаки) - ходят, например, шахидки гуляют с киллограммами тротила (по магазинам, барам, ...) и в один ненастный день посещает их случайная мысля: "Что-то настроения нет никакаго... Пойтить что ли к людям и взорвать их всех нахрен."


"Если бы посещаемость сайта била рекорды - вряд ли редакция стала бы это скрывать."

- Ну дак!
Вместо того, чтобы грустить, объявили бы радостно: "За вчерашние сутки на нашем сайте было ... ... посещений!!! Тов. рекламодатели, не проходите мимо!"

31 авг 2016 12:13

Ну, здесь с вами соглашусь - если Ддос атака - то вряд ли она случайна

Ванька
31 авг 2016 11:22

Браво Владимир Уляшев. Один из немногих разумных комментариев по этому вопросу. Остальной бред типа " ПОЛАГАЮ" выглядит глупо и смешно. Глупо и смешно! В прочем...Всё рано. Ах-ха-ха.

Ваньке
31 авг 2016 11:34

Нормальный комментарий к Стрелкова. А у вас очередной пасквиль, вы радуетесь чужим проблемам

Ванька
31 авг 2016 11:52

Не люблю отвечать гнусным анонимам, но так уж и быть отвечу. У меня не пасквиль, а здравые размышления. К тому же, если я правильно понял суть вопроса, читая про ДДОС атаки, седует, что одним из условий, для такой атаки, является посещение сайта от 3000 до 6000 уникальных человек (пользователей) http://elgreloo.net/hi-tech/kak-sdelat-ddos-ataku
Где вы найдёте хотя бы 3 000 идиотов читающих сайт 7х7 одновременно? Скорее небо упадет на землю и Сысола потечет вспять, чем падет от ДДОС атаки 7х7. Ах-ха-ха!
Кстати, снова проскочила ошибка 500. Опять?

31 авг 2016 12:01

Вы как-то плоско мыслите. Когда 3000 человек заходят почитать - это не ддос атака. Смысл ддос атаки в том, что сайт перегружается искусственно (читай - на него не заходят разом 3000 человек, а лишь имитируется такая ситуация).

31 авг 2016 17:47

500 проскакивает, как ни странно....в тот момент когда в блоге появляется ИНТЕРЕСНАЯ информация .... против ПАРНАСА, например.
Еще ИНФОРМАЦИЯ просто ИСЧЕЗАЕТ из собственного Блога или УЖЕ ОПУБЛИКОВАННАЯ из раздела *Новое в блогах*.
ПРОСТО ИСЧЕЗАЕТ.... ЭКСПРОПРЕИРУЕТСЯ так, сказать.. .Главное, без объяснения *причин*.

Ванька
31 авг 2016 12:12

Хорошо, пусть имитируется, я же не хакхер по "атакам", но нужно направить эти 3 000 пользователей пусть и в тайне от пользователя. Это надо заразить 3 000 чужих компом? Ну не знаю... Тут хорошо бы послушать продвинутого пользователя, а не модератора Стрелкова. и меня в том числе. Всё равно не верю я в ваши " полагаю". Скорее у вас технари или, как говорит Витя Шахов, айтишники , так себе.

Виталий Шахов
31 авг 2016 15:31

:)) Витя Шахов полагает, что вероятность DDOS-атаки близка к нулю. Владельцы явно экономят на администрировании и техобслуживании. Очень может быть, что это кому-то не нравится...

Ванька
31 авг 2016 16:11

Петрович, я знал, что ты умный и мудрый старик. Как мне тяжело и скучно общаться с этой глупой молодой порослью. ))))

А я слышал
31 авг 2016 18:02

что владельцы не экономят ни на администрировании, ни на техобслуживании. Верстка сайта вызывает вопросы, хотя она и гораздо лучше, чем была, но не идеал

Виталий Шахов
31 авг 2016 19:35

Там какие-то очевидные косяки со счётчиками. Кстати, подобные глюки возникают и на банке в блоггах. Явный косяк - рейтинг. По какому счётчику уважаемый Марк в топе, если он уже больше года ничего не копипастил?Надо искать.

31 авг 2016 12:47

Предполагаю, что НИКАКОЙ *атаки* НЕ БЫЛО! Это слабые родовые потуги самого Сайта, чтобы как-то ВЫРОДИТЬ "плод", жизнеспособным, на какое-то время ..... (выборов). НИ для кого не секрет, что интерес к нему УПАЛ, даже со стороны самих участников и блогеров Сайта. Если бы ни комментарии из Марий Эл .... читать было бы нечего. Это не только Мое мнение. Многие из Моих, родных, мемориальцев ТАК находят. Если бы не студенты *вышек*, которым Я разрекламировала и пригласила в ЭТО *общество*, а из Марий Эл их довольно большое число .... Я бы последовала примеру друзей.
Что интересно, так Денис прав. Мои копипасты читают с интересом. Однако, не только школьники.
Короче....НЕ ВЕРИМ! Сайт *СТУХАЕТ*...факт.

Зуева лучше знает
31 авг 2016 13:05

На самом *ДЕЛЕ. СОВСЕМ уж совесть потеряли эти *СОТРУДНИКИ семерки! Вместо того, чтобы ремонтировать САЙТ во время атаки, они *НОВОСТИ об этом пишут! БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Не то, что ЗУЕВА - краса и гордость сайта! Лучший блогер и агитатор *СЕМЕРКИ! Борец за права всех униженных и оскорбленных. СЛАВА *ЗУЕВОЙ!!!! УРА!* УРА!* УРА!*

31 авг 2016 13:29

БОЖЕ, ХРАНИ ТЕХ, Кто ВОСПРИНИМАЕТ Меня ....... (НЕ)СЕРЬЕЗНО!!!

31 авг 2016 13:55

Сотрудникам *ССемерки* :
*В любой из женщин прячется Весна...
ЯРКАЯ, КОВАРНАЯ, ШАЛЬНАЯ Пьянит еще и * вкус *игристого ...ВИНА, Щекочет *НЕРВЫ* Мне : внимание и, СЛАВА !*

Я думаю, ЭТО Небесная *КАНЦЕЛЯРИЯ*.....НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ кол-ва ЛЖИ и КЛЕВЕТЫ на Россию, которая несется с Сайта!
РОССИИ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ САМА МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! ОСТОРОЖНО.

Правильно!
31 авг 2016 14:10

Так их, так их! *ЗУЕВА - ЧЕМПИОН! Только православие! Только хардкор! Не бывать ССемерке своей в истинно русских краях! "ЗУЕВА, научи, вразуми уж ССемерошников! Покрести их что ли! Да СВЯТОЙ ВОДОЙ окропи! Пусть БЕСЫ коварные наконец-то *ВЫЙДУТ из них!
На тебя одна надежда, МАТЬ РОДНА, ЗУЕВА! Не покинь НАС в *ТРУДНУЮ минуту!

Дык это...
31 авг 2016 14:25

Такие не водой кропят, а чем покруче, повонюче....

31 авг 2016 15:52

НЕ прокатило! Бог не ЗАХОТЕЛ....донести, что Я думаю!

Ванька
31 авг 2016 16:19

Ой, Ермилов, ну знаем мы кого кропят и чем. Латынину с Эхо как раз вонючим и окропили. Ну ты знаешь, писали тут много.

Владимир Уляшев
31 авг 2016 12:49

Студенты решили вспомнить куски программного кода. Соскучились по интернету и решили похулиганить. Не более того. Тем более, что на сайте не очень много людей пока бывает. А вот зимой - да, чувствительно для коммерческих сайтов.

Сегодня хостеры хорошо защищать сайты от DDOS-атак. Они не очень-то уж DDOSаждают.

На меня было две атаки. Владимир Пыстин, дайте мне медаль.

Уляшеву
31 авг 2016 13:18

Да хоть две.

Владимир Уляшев
4 сен 2016 08:59

Интересное продолжение темы!
Захожу на почту, а там письмо от хостера: Вы превысили трафик. - Ну ни фига себе! Я вчера вообще не заходил на свой сайт, а посетителей было аж целы 4(четыре) человека - откуда превышение?!

Все объяснили во втором письме - "спланированная акция"... На это раз какие-то враги организовали какие-то "Brute-force атаки". Вот жеж активизировались сволочи!