Собирается ежемесячно 53 797 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл штаб одного из кандидатов обнаружил нарушение прав на равенство при размещении агитации

В Марий Эл штаб одного из кандидатов обнаружил нарушение прав на равенство при размещении агитации

Дмитрий Любимов

В Марий Эл представители штаба кандидата в депутаты Госдумы Сергея Казанкова зафиксировали нарушение прав на равенство при размещении агитационных материалов на пассажирском транспорте и в отделениях «Почты России», сообщил 15 августа корреспондент ««7x7»».

По информации из штаба Казанкова, на прошлой неделе были поданы заявки в муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» и Марийский филиал «Почты России» на размещение предвыборных агитационных материалов. Ответа на свои заявки коммунисты не получили.

Представители Сергея Казанкова обратили внимание, что в салонах троллейбусов и в почтовых отделениях на территории республики с 10-11 августа массово размещаются плакаты, агитирующие голосовать за кандидата от «Единой России» по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Ларису Яковлеву.

Уполномоченный представитель кандидата КПРФ по финансовым вопросам Геннадий Зубков считает, что сложившаяся практика агитации в Марий Эл противоречит статьям 52, 57 и 68 федерального закона о выборах депутатов Государственной думы. В законе говорится, что все кандидаты обладают равными правами и обязанностями, информационное обеспечение выборов способствует осознанному волеизъявлению избирателей, а размещение агитационных материалов на объектах, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на равных для всех зарегистрированных кандидатов условиях и без взимания платы.

— Фактический отказ муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» и отделений Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» разместить предвыборный печатный агитационный материал кандидата в депутаты Государственной думы седьмого созыва свидетельствует о явном нарушении прав на равенство, — считает Геннадий Зубков. — Это нарушает наше право на предвыборную агитацию, лишает возможности информировать избирателей и влечет за собой неравномерность освещения информации о кандидатах. В результате другие кандидаты получают преимущество, что может серьезно повлиять на результат волеизъявления и не позволит выявить действительную волю избирателей.

Как сообщили в штабе Казанкова, обращения с указанием на нарушения закона о выборах направлены в республиканскую прокуратуру, МВД по Марий Эл и в региональный избирком.

Материалы по теме
Мнение
12 ноя
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Активистку Елену Демченкову хотели судить по арестной статье за пикет против введения QR-кодов
Мнение
8 авг
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Тяжела ты, шапка бюрократа?
Комментарии (57)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Все
15 авг 2016 12:50

только я да я, обиженный, ни кому ни помогает и не помогал, даже собрания у своих торговых точках только проводит, какой это депутат ?

Избиратель
15 авг 2016 13:57

С портретами Яковлевой передозировка вышла. Народ ругается на чем свет стоит, на зарплаты денег нет, а на горы макулатуру находится. Ехал я на прошлой неделе утром в гараж, при мне два парнишки, студенты клеи ли ее плакаты. Сказали ректор деньги дал и послал клеить.Пожали плечами нам-то что. Так вот портят нашу молодежь.

Гос. и муниципальные
15 авг 2016 16:31

предприятия НЕ могут отказать в размещении агиток одного кандидата, если уже вывесили другого. Только ЧП могут отказать. Закон надо знать как Отче наш!

15 авг 2016 14:17

Предлагаю на всех её плакатах доклеивать их предвыборный лозунг: "Денег нет, но Вы держитесь!"

Хах) А к плакатам
15 авг 2016 16:36

Сергея Казанкова "Деньги есть, но я их вам не дам!"))))

Все держитесь
15 авг 2016 15:28

пока партийные кандидаты делят место под солнцем

как то так
15 авг 2016 16:09

Голосуйте за КПРФ- они реально помогают людям....а сколько лет рулит ЕР-нищенская зарплата и нищенская пенсия....лучше не будет...

лучше не будет
15 авг 2016 16:38

правильно ты написал, будет хуже!

Не буду
15 авг 2016 16:33

За КПРФ уже потому, что столько лет пытаются и ничего не могут; жалуются, ноют, но ничего не могут сделать

А кто
15 авг 2016 16:41

сможет?

Петро
15 авг 2016 19:13

А зачем им что-то делать ? Хотите сказать, что действующая власть миллиардерам Казанковым или Зюганову не нравится ? Да еще как нравится. Если к власти настоящие коммунисты придут, они первыми под раздачу попадут. А так все хорошо, и критиковать дают, и к стенке не ставят, и деньги не отбирают..

Пусть
15 авг 2016 19:52

даже студенты Яковлеву клеят, однако народ сделал выбор (в том числе учителя и ....). В этом случае проверить проголосовавших можно только при досрочном голосовании. Задача одна-голосовать со всеми.

Досрочного голосования не
15 авг 2016 21:09

В случае отсутствия избирателя в день голосования, он имеет право проголосовать на другом избирательном участке, предварительно получив открепительное удостоверение.

За КПРФ
15 авг 2016 20:36

Кричите , кричите все , что у нас Свобода слова , равенство... ! А на деле то нет! Навязывают все эти мнения, что народ за единую Россию ! Нужно своей головой думать !

15 авг 2016 21:37

Ехал в маршрутке недавно, при мне парень с девушкой содрали эти поганые плокаты Яковлевы от которых спасения нет, побольше бы таких амбициозных ребят с четкой гражданской позицией !!!

то есть я правильно
15 авг 2016 23:00

понял, если мы содрём плакаты казанкова, которые везде много много месяцев до обрыгания замучили, содрём так как не понимаем не согласны с марксизмом тоталитаризмом, то это будет наша чёткая гражданская позиция??????

Плакатов нет
16 авг 2016 00:25

Казанкова нигде нет. Не Срывать вам бедолагам нечего. Не знаю от чего вы там обрыгались, но явно по другой причине:) На весь город насчитали 2 листовки на магазинах и все! Так что... закусывать надо:))

Ты
16 авг 2016 06:33

Милок наверное в Чебоксарах его листовки искал вот только пару и нашёл, а ты пройди по Йошкар-Оле.

Плакатов
16 авг 2016 20:46

У Зототухина, Смышляева, Улановой, Казакова и других нет и чтоооооооооо? А этот Сережа ныыыыыытиккккиик, и ни ктоооооооооо

Это
16 авг 2016 21:38

ты милок, наверное, вспоминаешь каждый день в каком городе находишься?:) А я исключительно по Йошке гуляю:) Нет плакатов нигде Казанкова. По одному видел Чоткара, Смышляева, и еще кого-то не помню все сплошь Яковлевой завешено.

Иринка
15 авг 2016 21:40

Это у них на словах "честные выборы"! На самом деле партия власти пиарит своих кандидатов по максимуму, а других кандидатов зажимают! Особенно кандидатов от КПРФ (понимают. видимо, что конкурент сильный, боятся)! Я только за КПРФ! Единственная оппозиционная партия, которая что то делает, не только перед выборами, а круглогодично!

От Яковлевой уже тошнит
16 авг 2016 14:29

В троллейбусах, почта, магазины.. Все увешано ее самодовольной физиономией. Народ плюется. Замечал заплеванные плакаты. Наверное это самое наглядное выражение доверия к этой бестолковой особе и партии паразитов, которую она представляет.

Все просто
15 авг 2016 22:01

Казанков - рулит, Яковлеву - втопку)

Оля
15 авг 2016 22:27

честными выборы остаются только на бумаге... а на деле только ериков и пиарят. А народу это уже надоело, поэтому и будут голосовать за Казанкова. И правильно!

Сергей
15 авг 2016 22:28

как они надоели уже со своими рожами везде и всюду...Я за Казанкова!

Предприниматель
15 авг 2016 22:36

Просто заместитель мэра города по экомике Загайнов вызывает к себе предпринимателей, транспортников, связистов, промышленников (кого курирует) и дает команду: если хотите работать в городе, то вешайте плакаты с Яковлевой и берите на личный контроль явку и голосование своих сотрудников. А в день голосования отзваниваться в администрацию города. Сейчас сотрудники отдела предпринимательства администрации города не слезают с телефонов, приглашая руководителей к Загайнову.

И как
16 авг 2016 13:23

он себе это представляет? как он поймет за кого я в кабинке проголосовал!?

Обязан
16 авг 2016 21:43

галочку поставить и сфоткать куда поставил. Предоставить на стол начальнику лично. Так например. Или при электронном голосовании стоять правильному сотруднику и смотреть на руку жмущую нужную кнопку)). Оно, конечно, можно выкрутиться из любой ситуации было бы желание, но большинство не захочет рисковать репутацией и просто испортит бюллетень. Поставит две галочки или вообще порвет.

Ха, у коммуняк
15 авг 2016 22:50

Партийная дисциплина ещё жестче, -похоже каждый как min один коммент за казанкова оставить здесь должен. А то... к стенке, наверное)))

Как подмечено точно
15 авг 2016 23:00

За самовыдвиженца Олега Казакова! Олег, Вам трудно, наверное, но мы в Вас верим!

Извините,
15 авг 2016 23:47

но и Олега Казакова тоже не знаем

ЗЮГАНУ
15 авг 2016 23:30

НА выборах победа не нужна.Его устраивает нынешяя власть и нынешний президент,А красиво говорить он умеет обещая людям золотые горы.Только от его пустых обещаний не легче народу. Почему ничего в лучшую сторону не изменилось в субъектах где губернаторами стали коммуняки.Пустая болтовня,Коммунисты были в советсеое время,а сейчас члены КПРФ,Это большая разница.От добра добро не ищут,Голосуем за ЯКОВЛЕВУ Л,Н,

Извините,
15 авг 2016 23:45

но мы не знаем Яковлеву Л. Н.

В дурдоме
16 авг 2016 03:20

голосуешь?)

Моркинский
15 авг 2016 23:40

На встречах с Сергеем Казанковым моркинцы высказывали обоснованное беспокойство по поводу честного подсчета голосов на избирательных участках . Недоверие членам участковых комиссий достаточно высокое !

Недоверие, впрочем,
16 авг 2016 00:27

у нас и к Сереже - против отца, конечно, слабоват, с миллионами то юный олигарх научился управляться? и вообще, весь моркинский район за олега казакова

Денис
16 авг 2016 03:17

казак олег, кулик олег - едро олег))) Да пошел-бы этот едрос -олег куда подальше)))

Сергей Казанков - вот это настоящий Человек!

Глупости
16 авг 2016 09:14

не говорите, Олега никто не знает

16 авг 2016 09:48

Совет: никогда не говорите за весь район, за всю деревню и даже за всю свою семью, ибо это будет враньё - вы не можете знать мнение каждой отдельно взятой личности, тем более, что очень большое количество моркинцев работает в совхозе "Звениговский".

Вот съезди на предприятия
3 сен 2016 07:30

Там и увидишь. К Сергею Ивановичу по управлению вопросов вообще не должно быть. Все новые технологии идут с его подачи. Работал в мкт, знаю.

некто
16 авг 2016 07:06

Приехал друг, работает в городской администрации и удивляется, почему у нас кругом Казанков, по какому такому праву, как мы допустили свободное распространение материалов кандидата от КПРФ...(было бы смешно, если не было бы очень грустно). Вот и делайте выводы, всем нужна Яковлева, чтобы у Маркелыча была стабильность, чтобы ни каких иллюзий у нас простых обывателей не было...

Простите
16 авг 2016 08:05

Тут писали - от добра добра не ищут. Пожалуйста, озвучьте какое добро мы получили от госпожи Яковлевой. У нее же самостоятельности полный ноль, делает, что укажут. Кому она помогла? Откликнитесь!

Петро
16 авг 2016 22:06

Хочешь сказать, что С. Казанков самостоятельный ? Он то тем более делает все, что скажут. Да на него громче гаркнуть и он обо....ся. Пусть сперва в армии отслужит, может гейские замашки пропадут.

За самовыдвиженцев
16 авг 2016 09:07

нельзя голосовать по причине перехода голосов отданных за них победившей партии. Таков закон.

Моркинский
16 авг 2016 09:12

Хорошо в воскресенье люди встречали Сергея Казанкова, много было вопросов, пожеланий.

Медведевский
16 авг 2016 20:50

нормальный кандидат это Смышляев, за себя не агитировал, все рассказал и проконсультировал, нормальный человек, за него проголосую, не просил и не уговаривал, а главное не "плакал" как некто К?)

Моркинский
16 авг 2016 21:53

Пусть для начала приедет к нам и проведет встречу, только потом мы сможем оценить его

Медвелевскому
16 авг 2016 22:00

в Морках все бюджетные организации и магазины РАЙПО обклеены портретом Яковлевой, а Смышляева никто в глаза не видел. Поэтому не может Смышляев победить Яковлеву. Или я ошибаюсь ?

Куда Москва смотрит!
16 авг 2016 23:23

Это же Позор Единой России. Весь интернет кишит противоречивыми высказываниями и обвинениями в сторону Казанкова и Яковлевой. Партийные жулики они все . Тошнит уже!!!! Мы за Олега Казакова!

17 авг 2016 12:08

Да у всех ваших казаковых и смышляевых не хватит сил, чтобы победить, поэтому они просто спойлеры, а чем больше их, тем выгодней партии власти. В основном она и создаёт спойлеров, чтобы отобрать голоса у своих основных конкурентов, а свои голоса она не теряет, т.к. очень сильно использует административный ресурс. Подумайте и сделайте выводы, стоит ли голосовать за спойлеров, т.к. получится, что косвенно вы проголосуете за ЕР.

Ну и
17 авг 2016 15:09

бестолковые комменты вы пишите по выборам! Кто есть кто давно даже коту понятно, а вы - Смышляев,Казаков.....

КТО ПРОТИВ ЛИМОНА
17 авг 2016 01:36

Голосует за СЕРГЕЯ КАЗАНКОВА!

КТО за ЛИМОНА. Голосует за Яковлеву.

Вот и весь расклад! И не морочьте себе голову за кого голосовать.

Все приличные люди ЗА КАЗАНКОВА !!!

17 авг 2016 12:19

Правильно, но я хочу вас поправить: кто за НАРОД, голосует за СЕРГЕЯ КАЗАНКОВА, дальше по вашему тексту.

Приличные
17 авг 2016 10:29

люди сами знают за кого голосовать, ваш расклад не правильный, ЛИМ в выборах не участвует, не морочьте мозг

17 авг 2016 12:15

Это вы не путайте, Яковлева и Маркелов в одной связке, при чём тут участвует или не участвует, это и без вас понятно, но кто на кого работает?

За Казанкова
17 авг 2016 16:38

многие голосовать будут, но это не потому ,что так уж нравится Казанков или считают, что он сможет что-то поменять в лучшую сторону , а только потому, что таким образом будут выражать протест против нынешних власть придержащих.

баллада о шее
22 авг 2016 12:59

полководец с шеею короткой должен быть в любые времена, что бы грудь почти от подбородка, от затылка сразу что б спина, на короткой незаметной шее голове удобнее сидеть, и душить значительно труднее, и арканом не за что задеть, а ЕР вытягивают шеи и встают на кончики носок, что бы видеть дальше и вернее нужно посмотреть поверх голов, все теперь ты темная лошадка, даже если видел свет вдали, поза неустойчива и шатка и открыта шея для петли..... Дальше видно но не дальновидно жить с открытой шеей меж людей.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлЕдиная РоссияВыборы
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!