Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Это норма: Кировский областной суд заказал себе внедорожник за 2,4 миллиона рублей

Это норма: Кировский областной суд заказал себе внедорожник за 2,4 миллиона рублей

Катерина Клепиковская
Фото mitsubishi-motors.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте госзакупок появился аукцион на покупку внедорожника для нужд Кировского областного суда. Начальная цена контракта — 2,4 млн руб. Источник финансирования — федеральный бюджет.

Согласно техническому заданию, это должен быть пятидверный внедорожник цвета черный металлик 2015 года выпуска мощностью в 131 лошадиную силу. По данным издания «Первоисточник», речь идет об автомобиле «Мицубиси Паджеро Спорт», хотя марка в документации не указывается. В разделе «Комфорт и удобство» техзадания говорится, что в автомобиле должны быть: воздушный фильтр салона, датчик дождя, климат-контроль и площадка для отдыха левой ноги водителя.

Подача заявок на аукцион продлится до 11 августа.

Исполняющий обязанности председателя Кировского областного суда Игорь Леденских объяснил «7x7», почему закупается именно такой автомобиль и именно за такую цену.

— Автомобиль нужен для перевозки людей, судей, руководства суда в районы, за пределы региона, по всей территории округа, куда будет указание Верховного суда. Судебный департамент при Верховном суде определяет нормы для каждого суда. Существует приказ, в котором указано, какие могут быть приобретены автомобили, — говорит Игорь Леденских. — Все автомобили должны быть российской сборки, это, кстати, в документации указано. Из бюджета судебного департамента выделяются средства, определенный объем. Допустим, 2,5 миллиона рублей. На эту сумму комплектацию и подбираем. Мы не можем приобрести четыре «Лады Приоры», пятнадцать «Запорожцев» или десять штук «Оки», потому что у нас установлены нормы количества автомобилей на каждый суд. Мы не можем превысить нормы по объему двигателя, по цене, по количеству лошадей. Этот приказ у нас давнишний, суды всегда укладывались в эти нормы. У нас все автомобили практически могут быть списаны. Ездим на тех, которые есть, а как выделяют деньги — приобретаем. После этого производится списание старых автомобилей.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Kirill
9 авг 2016 12:47

Зачем же 4 приоры? Хватит и одной судейские задницы возить.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьСуд