Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кондитерская компания «Махаон» из Марий Эл подозревается в незаконном получении кредита

Кондитерская компания «Махаон» из Марий Эл подозревается в незаконном получении кредита

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По факту незаконного получения кредита обществом с ограниченной ответственностью «Махаон» из Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении СКР по Марий Эл 2 августа.

Дело квалифицируется по части 1 статьи 176 Уголовного кодекса. По данным следствия, для получения овердрафтного кредита с лимитом в 5 млн руб. в августе 2015 года руководство кондитерской и хлебопекарной компании представило в банк документы, содержащие ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии предприятия. Банк, выдавший кредит, понес ущерб на суммы более 4,5 млн руб.

По данным прокуратуры, с ноября 2015 года на «Махаоне» задерживалась выплата заработной платы сотрудникам. Долг по зарплате перед 296 работниками превысил 3 млн руб. Бывший директор предприятия Алексей Степанов дважды привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, а в апреле 2016 года был дисквалифицирован на один год.

6 мая Арбитражный суд Марий Эл признал «Махаон» банкротом. На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Алексей Степанов — депутат Государственного собрания Марий Эл, состоит в «Единой России», входит в региональный политсовет партии.

В июне Степанов покинул пост секретаря йошкар-олинского отделения «Единой России».

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Правоохранительная система не ориентирована на свои прямые обязанности — защиту граждан и предотвращение преступлений
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот вам
2 авг 2016 15:39

единая россия и их депутаты - одни жулики!

только
2 авг 2016 16:53

посты не все покидают добровольно. До последнего за власть держаться.

И снова я
2 авг 2016 17:11

А еще коммунистов ругают... Единоросы сами обворовали государство, а коммунисты у них виноватые (

Ну а чего
2 авг 2016 18:03

Как у западных политиков -руссофобия, тут кпрффобия

а где Аришка
2 авг 2016 19:37

всех на чистую воду выводишка. Где ее опусы, про постройку Степановым особняков. Где Бельский разоблачитель? Народ хочет знать всю правду.

Такой ход
2 авг 2016 19:44

рисковое дело. Не просчитал, что ответ может наступить. Степанов явно не кризисный управляющий.

Иринка
2 авг 2016 19:50

Не зря же говорят что Единая Россия партия жуликов и воров!
Я только за КПРФ и Казанкова! И зп не задерживает, и рабочие места нормальные, и продукция отличного качества! Так что все очевидно!

Сергей
2 авг 2016 20:34

видать, все очень серьезно, раз единоросы своего прикрыть не смогли. Вот тебе и депутат от Единой России- жулик и вор. Берите пример со Звениговского и Казанковых, и голосуйте за Казанкова!

2 авг 2016 20:37

Еще один из наглядных примеров воровства и пофигизма на людей и их жизни. Набивают лишь карманы. Возмите Казанкова из КПРФ. Вот это человек слово. Сказал сделал и ни разу не слышал чтобы обманул людей. Еще и пытается как либо трудоустроить людей и создать новые рабочие места. Прочто лучший из всех депутатов и всех людей. Твердый, отзывчивый, смелый. Мужик!!!!

Оля
2 авг 2016 20:37

как голосуем- так и живем. Сами выбрали единороса, теперь опомнились. голосовать надо за КПРФ и кандидата Казанкова, тогда нормально все будет.

Да бросьте
2 авг 2016 20:55

Вы все еще удивляетесь? Серьезно? Неужели за 20 лет еще не поняли, что в ЕР кроме уродов никого нет. Может пора что-то менять? Только не надо говорить, что мы ничего не можем сделать, для начала было бы неплохо оторвать задницу от дивана и сходить на выборы, как вариант. А если только и делаешь что ноешь, нечего удивлять что тебя имеют сволочи вроде Степанова

Граблин
2 авг 2016 23:53

Ничего нового, Слово не канарейка, слегка не пройдет. Зря в Партию Дармоедов лезут, грабли буржуев, коммунисты в чистую вывели, дальше законопроекты про оружие, в подержании демократии)))

Яковлева и КИдяев
3 авг 2016 11:53

не лучше. Вчера агитировали за ЕР сотрудников тюремного ведомства.От Яковлевой кроме того что ЕР создал Путин и они его поддерживают ничего путного не услышал. На все насущные вопросы отвечала что они предвзятые и некоректные.Кидяев вообще пропел что республике большая честь что такие люди ее предсттавлять будут .Чего людей дергали с рабты чтобы себя попиарить в рабочее время оплачиваемое нам из федерального бюджета.А с Казанковым нам встречатся нельзя. Устав внутренней службыне позволяет. И где административный ресурс и честные выборы.

4 авг 2016 02:02

Ядро попались вновь) партия жуликов и воришек.

у нас
4 авг 2016 10:17

в мчс таже фигня.Даже дежурных согнали слушать этот бред и сладкие обещания.

все
4 авг 2016 12:31

госслужащие и бюджетники - бессловестные рабы едра, опутанные банковской ипотекой и страхом потерять работу! бедные люди(((

да за место
5 авг 2016 18:55

наобещают золотые горы. И на 4 года с окладом 800 тр пропадут опять.Где шлялась наша черноногая 2 срока.

Где?
6 авг 2016 11:07

Там где возможно шлялась, никто со свечкой не стоял. Никому не ведомо, чем столько лет занималась. Публичной полезной работы не наблюдалось. Очень боится пролететь. Глава сожрет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесЕдиная РоссияМарий ЭлСледственный комитет