Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Правительство Кировской области отправили в отставку и снова приняли на работу

Правительство Кировской области отправили в отставку и снова приняли на работу

Катерина Клепиковская
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство региона ушло в отставку в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых, говорится в постановлении, опубликованном 29 июля на сайте кабинета министров.

Также опубликован указ временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Васильева о работе правительства до формирования его нового состава. Все министры, занимавшие посты в предыдущем составе, остались на своих должностях, получив приставку «и.о.».

Пресс-служба правительства уточняет, что Васильев 29 июля провел первое совещание с членами кабинета министров, он поручил им продолжать работать по всем направлениям в полном объеме. С каждым и.о. министра будет проведена отдельная встреча.

По уставу Кировской области, полномочия временно исполняющего обязанности губернатора ограничены. Например, он не имеет права распускать Законодательное собрание области, формировать правительство, принимать решение о его отставке, вносить предложения об изменении устава.

Игорь Васильев назначен на должность временно исполняющего обязанности руководителя Кировской области 28 июля указом президента Владимира Путина, в этот же день глава государства отправил в отставку предыдущего губернатора Никиту Белых, который находится под следствием. Выборов главы региона в этом году в области не будет, таким образом, Васильев пробудет в статусе врио до сентября 2017 года.

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2016
4
Цитата
Цитата
«Новый врио будет перестраивать нашу систему»
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фарит
1 авг 2016 06:26

Успехов Вам соседи Кировская область !

Лидия
1 авг 2016 18:22

Никиты нет,но вы держитесь там,счастья вам,хорошего настроения!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская область