Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани зоозащитники инициировали акцию «нетрогательная неделя»

В Рязани зоозащитники инициировали акцию «нетрогательная неделя»

Наталья Турчинская
Фото vk.com/no_dolphinarium_rzn
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанские зоозащитники 13 и 14 июля провели серию одиночных пикетов против контактных зоопарков в рамках акции «нетрогательная неделя», об этом активисты сообщили в своей группе во «ВКонтакте».

Активисты вышли в центр города с плакатами и листовками, чтобы рассказать горожанам о жестоком обращении с животными в так называемых «трогательных» зоопарках. Активисты раздавали листовки на площади Победы и площади Ленина. Они призывали горожан не ходить в контактные зоопарки, тем самым финансово не поддерживать жестокое обращение с животными. По словам зоозащитников, эффект был: многие прохожие задавали вопросы и поддерживали инициативу исключить эксплуатацию животных в качестве игрушек и досуга.

«Не нужно быть ярым и продвинутым активистом-зоозащитником, чтобы понимать, что происходит в этих зоопарках, осознавать, что это садизм по отношению к животным: животных трогают, тискают, они находятся в постоянном стрессе от шума, криков, невозможности поспать, десятки (сотни) людей за денежную плату могут в течение дня щупать животных, не имеющих возможности от них укрыться», — так объясняют свой протест рязанские зоозащитники.

«Нетрогательная неделя» продлится до 17 июля.

Ранее зоозащитники требовали закрыть рязанский «Занимательный парк»  из-за жестокого отношения к животным. В начале июня его владелец даже пообещал расправиться с животными из-за постоянных нападок — переписку на эту тему активисты разместили в соцсетях. В группе «Занимательного парка» посетители писали возмущенные отзывы о том, что животные «едят гнилое сено, овцы содержатся без навеса под открытым солнцем, а лебеди выглядят умирающими». «Рязанская газета» сообщала, что бараны из «Занимательного парка» сбежали и паслись на проезжей части у торгового центра. Работники парка не смогли уследить за животными. Однако до расправы дело не дошло: в конце июня зоозащитники сумели договориться с руководителем об улучшении условий содержания животных.

Нынешняя «нетрогательная неделя» — далеко не первая акция протеста рязанских защитников животных. 17 апреля на площади Ленина они проводили мирную акцию «За цирк без животных», 6 февраля 2016 года они протестовали против использования животных в индустрии развлечений. 18 октября 2015 года в Рязани прошел крупнейший в истории города зоозащитный митинг. Тогда около 700 рязанцев вышли с требованием открыть в городе приют для бездомных животных.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья
16 сен 2017 05:43

Я подругому у нас в Новомичуринске травят голубей, куда обращятся

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗоозащитаРязань