Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты Волжска в Марий Эл подозревают местные власти в демонтаже баннеров с изображениями кандидатов

Коммунисты Волжска в Марий Эл подозревают местные власти в демонтаже баннеров с изображениями кандидатов

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Волжске демонтированы уличные баннеры с изображением лидера КПРФ Геннадия Зюганова и руководителей совхоза «Звениговский» Ивана и Сергея Казанковых, сообщили «7x7» в Марийском рескоме КПРФ.

Демонтаж большей части изображений коммунистов был завершен в прошедшие выходные. Всего их было 10. Первые три плаката, по сведениям коммунистов Волжска, были сняты еще в начале прошлой недели.

Активисты компартии выяснили, что демонтажом наружной рекламы руководили чиновники городской администрации Волжска. Например, на одном из участков указания рабочим давал сотрудник отдела экономики местной мэрии.

Первый секретарь волжского райкома КПРФ Андрей Калугин сообщил, что в апреле был заключен договор на размещение рекламы на специальных уличных стойках. Соглашение было достигнуто с индивидуальным предпринимателем Владимиром Яковлевым, имевшим в своем распоряжении около 30 рекламных стоек. Договор действовал до конца июля. В перспективе планировалось его продление.

— Неожиданно выяснилось, что предприниматель втянут в судебную тяжбу, – сказал Андрей Калугин. — Проблемы у него начались после того, как услугами фирмы воспользовались коммунисты.

По словам коммунистов, администрация Волжска отказывается вернуть три рекламных полотна.

— Мы подали заявление в полицию о краже баннеров, — сообщил собеседник «7x7». — Возникает вопрос: кто будет возмещать ущерб пострадавшей стороне? Деньги по договору были перечислены своевременно, и предприниматель не собирался прерывать соглашение.

Корреспондент «7x7» попытался получить разъяснения о ситуации с баннерами КПРФ в администрации Волжска, однако на момент подготовки материала в мэрии проходило совещание и чиновники не были доступны для комментариев.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит
Мнение
8 апреля
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Чувашское ТВ все никак меня не забудет
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Администрация в
12 июл 2016 19:14

Волжске боится коммунистов как огня. Трясутся после прошлогодних выборов.

12 июл 2016 19:42

А чиновники администрации сделают вид , что они тут ни при чём .

Пусть
12 июл 2016 19:51

полиция ищет. По отпечаткам и показаниям свидетелей

коммунистам
12 июл 2016 19:44

обратитесь на федеральные телеканалы, зюганову и панфиловой сообщите. едриссиные банеры по всей йошке висят думают пролезут с помощью клементино.

12 июл 2016 20:51

Полиция делает вид, что ищет.

Пусть
12 июл 2016 21:00

едрисня прыгает, они с тупым лимоном не понимают, что делают только хуже для себя, не надо им давать шанс в сентябре

Слава №1
12 июл 2016 21:19

А где уважаемый аноним Евгений №2? Он требовал конкретных сравнений Марий Эл с Украиной)) Ну вот - декоммунизация в полный рост:) Конкретней некуда))

как то так
12 июл 2016 22:36

Администрация Волжска полностью под властью Йошкар Олы....Как не было достойного мэра в Волжске,так и до сих пор нет...Мерзко и противно все это....

ЕР-КПРФ
12 июл 2016 23:46

Пока Маркелов не может определиться, Казанков пиарится http://a-droritskaya.livejournal.com/1371.html

Евгений № 2
13 июл 2016 01:19

уважаемый аноним "Слава № 1" могу сообщить свое мнение =
1. По поводу снятия агитационных баннеров Казанкова = если в самом деле это так, то власть г. Волжска совершила такую же глупость, как и представители Единой России неадекватно отреагировав на вопрос о зарплате учителей и ипотеке .... неважно кто такие вопросы задает, важно что он задан и надо решать этот вопрос, а не собирать информацию о человеке.
2. Здесь в этой теме представлена одна точка зрения - мнение КПРФ, стоит услышать и другую точку зрения - администрации или МВД .
Мы все прекрасно знаем, что ответ все равно они дадут, важно сейчас дождаться этого ответа и понять что произошло ...

По поводу второй части вопроса ко мне ...
По поводу ДЕКОММУНИЗАЦИИ ...., как бы не прискорбно это услышать, но коммунистическая идеология и программа КПРФ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОФИЦИАОЛЬНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ И ИДЕОЛОГИЕЙ НАШЕГО ГОСУДАРТСВА, вы здесь подменяете понятия - при первом приближении нарушается закон о выборах, а не декоммунизация ...

В/На Украине происходит не декоммунизация - а идет насаждение фашизма .... и это так. А поскольку и идеология коммунизма и идеология фашизма достаточно сильны и не приемлют иной идеологии, поэтому существовать одновременно они не могут .... да и что греха таить ... в мировой истории много есть примеров перехода коммунистов в идеологию фашизма и наоборот.

13 июл 2016 15:01

Обращения Коммунистов игнорируются. Повторяется ситуация с похищениями Флагов над Рескомом КПРФ в Йошкар-Оле.

Первый раз слышу
13 июл 2016 15:05

Про Калугина.
Скоро коммунисты сами себя избивать начнут.

Слава №1
13 июл 2016 15:28

уважаемый аноним "Евгений № 2" вы продолжаете демагогию, хотя допускаю, что вы искренне воспринимаете мир дискретно, путая причинно-следственные связи. Вы не один, этим грешат многие – такое уж у нас образование пошло нынче… никакое))

1. По поводу снятия агитационных баннеров Казанкова. На мой взгляд обывателя это не простая глупость проявляющих рвение чиновников, а вполне себе целенаправленная политическая акция. Тем более не первая. То, что у нашей власти особое отношение к коммунистам и их идеологии, слышно из каждого выступления Главы РМЭ по ТВ. Как бы ни старались Вы здесь представить все это простым совпадением, какими-то недопониманиями. Смешно когда демонтируют только баннеры коммунистов, также, смешно когда частник начинает ремонт в 7 утра с демонтажа барельефа Ленина. Смешно, когда срывают флаги и лопают шарики, а еще обзывают студентов бессовестными. За что, спрашивается? У нас что КПРФ – запрещена?

2. Если точка зрения есть у администрации Волжска, МВД – ее высказывают. А терпеливо ждать, когда ее придумают и озвучат, не вижу резона. Вам важен их ответ, вот вы и ждите. Я им - электорат, а не подчиненный, чтобы терпеливо топтаться «в приемной» пока мне соблаговолят что-то пояснить. Дорога ложка к обеду. Нет быстрого ответа, значит я, как любой человек, могу трактовать событие как считаю нужным. Уже могут и не напрягаться с объяснениями – все разъехались!))

3. А что у Украины коммунистическая идеология и КПРФ – официальная точка зрения? Это не мешает им вовсю проводить декоммунизацию, причем на основании собственого закона:) Декоммунизация – это процесс уничтожения всего имеющего отношение к коммунистам. Очень просто. Вымарывание галстуков пионерам на картинах, валяние Ленина, переименования улиц и колбасы и т.п. То, что у нас официально не осужден коммунизм, КПРФ и их идеология – не мешает процессу идти. В незаметном, как кажется властям, виде. Для нивелирования фактов очень удобны такие вот «Евгении» , которые быстренько уводят тему в плоскость – «вы просто все не так поняли»)

4. «много есть примеров перехода коммунистов в идеологию фашизма и наоборот?» Это вы дружок загнули, так загнули… По каким источникам изучали вопрос? Коммунизм, на минуточку, не был построен нигде на планете. Строить-строили, но не построили. Остановились на социализме. Поэтому кто там куда переходил, да еще несколько раз – плод ваших фантазий - к дедушке Фрейду, пожалуйста. Любите конкретику, давайте примеры в студию. Фашизм зиждется на защите частной собственности на средства производства и превосходства одной нации над всеми другими - недочеловеками. А коммунизм ПРЕДПОЛАГАЛ (заметьте - пишу будущее время!) единую общенародную собственностью на средства производства и равенство всех наций. Реально это сделать или нет - только еще будем посмотреть. Пока никому не удалось дойти до полной победы коммунизма. Но перейти от одной идеологии к другой также невозможно, как одновременно бежать в противоположных направлениях. Не пишите больше таких глупостей:)

Евгений № 2
13 июл 2016 16:58

да, что вы целый день=демагогом то меня обзываете)) Я не такой=я жду трамвая))

Слава №1
13 июл 2016 18:03

Евгений, демагог - не обзывательное слово)) Ничего унизительного или оскорбительного не несет. Так называют сегодня людей, которые используя различные ораторские приёмы, старается ввести аудиторию в заблуждение и склонить её мнение в удобную для себя сторону. Ну простите, если обидел)

В тему!)
13 июл 2016 18:25

День радио:
— А что, Слава тоже креативщик? А я думала, он нормальный мужик...
— Анечка, сколько тебе говорить: слова креативщик, саундпродюсер, точно так же, как педиатр или гомеопат, никакого отношения к человеческой сексуальной ориентацией не имеют!

13 июл 2016 20:27

9999

Евгений № 2
13 июл 2016 21:25

уважаемый аноним "Слава № 1" = прочитал Ваш развернутый ответ, со многими вещами высказанными Вами я не согласен, но больше всего ввел в недоумение меня Ваш пункт № 4:
какая то у вас странная логика
= если коммунизм не построили значит и коммунистов нет ??? ))))
= вот ваша цитата =
= Коммунизм, на минуточку, не был построен нигде на планете. Строить-строили, но не построили. Остановились на социализме. Поэтому кто там куда переходил, да еще несколько раз – плод ваших фантазий - к дедушке Фрейду, пожалуйста. =

переведите тогда мне вашу мысль с философского на русский
1. Коммунизма не построили = согласен.
2. Но почему Вы делаете такой вывод, что если коммунизм не построили, то при социализме, вы считаете, что коммунистов быть не можете и переходить некому и неоткуда ))))) странно

то есть, вы считаете что ИДЕОЛГИЯ ФАШИЗМА ЕСТЬ, а вот ИДЕОЛОГИИ КОММУНИЗМА НЕТ ???? )))))
вас коммунисты и КПРФ проклянут ))))
вот прочтите
Коммунизм, как идеология, представляет собой систему идей, ценностей и идеалов, которая выражает мировоззрение рабочего класса и его авангарда — коммунистической партии. Коммунистическая идеология вооружает коммунистические партии, международное коммунистическое движение ясной программой революционного переустройства мира.

Научность коммунистической идеологии тесно связана с её революционной партийностью. В противоположность идеологии буржуазной, скрывающей свой эксплуататорский характер под маской объективизма, коммунизм открыто провозглашает свою партийность. Эта его особенность не противоречит научности, а, напротив, предполагает последовательное и глубокое познание объективных закономерностей общественного процесса. Научная идеология пролетариата противостоит буржуазной идеологии. Она активна, наступательна. Последовательно выражая устремления и чаяния широких народных масс, коммунистическая идеология является мощным оружием революционного преобразования мира, утверждения идеалов справедливости, свободы и равенства, братства людей и наций.
http://kommynist.ru/Коммунизм#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BC.D1.83.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D0.BA.D0.B0.D0.BA_.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F


не хочу поразить обилием цитат - но любая партия не может существовать без идеологии и совершенно понятно что у большевиков - ВКПб - КПСС была идеология коммунизма или коммунистическая идеология ....

Евгений № 2
13 июл 2016 23:31

уважаемый аноним, Слава № 1. Прочитал сейчас свой развернутый ответ вам)). И ничего = не понял. Вот навалил тут)) Затмение просто=случилось)

как то так
14 июл 2016 06:31

Люди до перестройки жили при социализме(и замечу неплохо жили).жилье получали бесплатно. Образование - бесплатно. Лечение и прием в больницах - бесплатно.проезд в транспорте - от 3 копеек.Продукты ели натураььные(без суррогата).Деньги на сберкнижках пенсионеры накапливали достаточно.Пенсия была достойная у всех слоев населения.Зарплата также была достойная.Люди отдыхали в санаториях по путевкам.Работа была у всех.Правоохранительные органы работали ну скажем так честно.Не было до такой степени взяток,как в настоящее время.Существовали совхозы и засеивались поля.Был достаток у населения.....Что же произошло? Развалили социализм - никчему не пришли- кругом все платное.....пенсии нищенские....зарплаты нищенские. И только кто у власти - жируют и плевать хотели на народ....раньше партия КПРФ была единственная и было уважение к коммунистам...потому что народ не был голодным и злым.А сейчас процветает КОРРУПЦИЯ....

Житель Волжска
14 июл 2016 13:50

Первый секретарь волжского райкома КПРФ Андрей Калугин сообщил, что в апреле был заключен договор на размещение рекламы на специальных уличных стойках. Соглашение было достигнуто с индивидуальным предпринимателем Владимиром Яковлевым, имевшим в своем распоряжении около 30 рекламных стоек. Договор действовал до конца июля. В перспективе планировалось его продление.

— Неожиданно выяснилось, что предприниматель втянут в судебную тяжбу, – сказал Андрей Калугин. — Проблемы у него начались после того, как услугами фирмы воспользовались коммунисты.
Это по версии коммунистов!!!! А на самом деле все гораздо прозаичнее!!!!


25.01.2016 в рамках проведения повседневного надзора за текущим эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети г. Волжска государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Волжский» по адресу: ул. 107 Бригады у д. 5е в направлении ул. Орджоникидзе обнаружена рекламная конструкция – двухсторонний щит на трех опорах.
Выявленное нарушение послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении и проведения административного расследования с целью сбора доказательств и установления виновного лица.
В ходе административного расследования заявителем установлено, что рекламная конструкция по адресу: г. Волжск, ул. 107 Бригады у д. 5е в направлении ул. Орджоникидзе принадлежит ИП Яковлеву Владимиру Юрьевичу. При этом разрешение на установку рекламной конструкции у предпринимателя отсутствует.
Усмотрев в действиях предпринимателя признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.37 КоАП РФ, государственный инспектор дорожного надзора Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Волжский» составил протокол 12 АА 892150 от 12.02.2016 об административном правонарушении Предприниматель при составлении протокола присутствовал и указал, что с выявленным нарушением согласен.
Решением Арбитражного суда Республики Марий Эл от 23 мая 2016 года по делу № А38-2361/2016 индивидуальный предприниматель Яковлев Владимир Юрьевич (ИНН 121600207815, ОГРН 304122436200050), привлечен к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ за эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения.
Аналогичные решения Арбитражный суд РМЭ вынес в отношении еще 16 конструкций ИП Яковлева.
В соответствии с частью 21 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.
Однако вышеупомянутый индивидуальный предприниматель соответствующие предписания в отношении всех своих незаконных конструкций проигнорировал.
В свою очередь администрация городского округа «Город Волжск» в соответствии с частью 21.3. статьи 19 Федерального закона «О рекламе» осуществила демонтаж, за счет средств местного бюджета. Средства, затраченные на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций, будут взысканы в судебном порядке с вышеуказанного индивидуального предпринимателя.

хех
14 июл 2016 14:25

Зачем малый бизнес давят в Волжске? Путин не велел так делать - из-за бумажки предпринимателя гнобить - все демонтировать, Ну выдали бы предписание - оформить разрешение в такой-то срок да и все. Бюрократы. Прям паника такая из-за ерунды - что эти щиты угрожали устойчивости зданий, экологию нарушали, пожароопасны? Надо же как его боятся - Казанкова, прям до судорог в коленках...))) Был бы на щите кто-нибудь другой, никто проверять бы не стал это разрешение.

человек
14 июл 2016 14:44

Этот случай еще раз подтверждает,что коммунистов уважает народ.А администрация города Волжска опять настроила жителей города против един.Россит.Медвежью услугу удружила...

Житель Волжска
14 июл 2016 15:39

Хех установка и эксплуатация рекламных конструкций на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляются на основании договора об установке и эксплуатации рекламной конструкции в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
На основании ч. 5.1 ст. 19 Закона N 38-ФЗ заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых, органами местного самоуправления. Конечно ИП не хочется платить адекватную рыночную стоимость в бюджет г. Волжска. Проще коммунистов повесить , а когда начнут демонтировать кричать про «произвол властей».

Житель Волжска
14 июл 2016 15:42

И "проблемы" начались у ИП Яковлева задолго до того как он вывесил коммунистов на своих щитах.

Житель Волжска
14 июл 2016 15:49

Установить рекламные конструкции в обход законной процедуры. Не заплатив установленных законом обязательных платежей в бюджет г. Волжска. Прямо «буржуй-красноармеец» какой то. Как бабки стричь все нормально. А стали заставлять действовать по закону все включил «терпилу».

Люда
14 июл 2016 18:30

Такие действия со стороны администрации г. Волжска надо расценивать, как предвыборную борьбу с КПРФ, а все остальное от лукавого.

Евгений № 2
14 июл 2016 21:05

есть такая поговорка - бог шельму метит

я как будто чувствовал = писал выше
= уважаемый аноним "Слава № 1" могу сообщить свое мнение =
1. По поводу снятия агитационных баннеров Казанкова = ЕСЛИ В САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТАК ................

2. Здесь в этой теме представлена одна точка зрения - мнение КПРФ, СТОИТ УСЛЫШАТЬ И ДРУГУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ _ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ МВД

Мы все прекрасно знаем, что ответ все равно они дадут, важно сейчас дождаться этого ответа и понять что произошло ...

как видим - картина совершенно другая чем была описана изначально ...
при этом если анонимы написавшие здесь могут и соврать, как и представители КПРФ, но указание
- № решения Арбитражного суда (дело № А38-2361/2016)
- ИНН индивидуального предпринимателя Яковлева Владимира Юрьевича (ИНН 121600207815, ОГРН 304122436200050)
говорит о том, что написанное можно легко проверить на сайте арбитражного суда

Житель Волжска
15 июл 2016 10:00

Дело № A38-2361/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. 107 Бригады у д. 5е в направлении ул. Орджоникидзе
Дело № A3 8-2362/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. 107 Бригады на остановочном пункте «Солнечный» справа в направлении ул. Транспортная
Дело № A3 8-2363/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 ул. Иошкар-Олинское шоссе перед остановочным пунктом «Сады» справа в направлении ул. Транспортная
Дело № A3 8-23 64/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Иошкар-Олинское шоссе у въезда на территорию садового товарищества «ВДК»
Дело № A38-2365/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 Волжск, ул. Иошкар-Олинское шоссе уд. 10 с северной стороны, справа в направлении ул. Транспортная
Дело № A3 8-23 66/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Иошкар-Олинское шоссе у д. 8а справа в направлении ул. Транспортная
Дело № A3 8-23 67/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, перед пересечением ул. Шестакова перед пересечением с ул. Прохорова справа в направлении ул. Прохорова без разрешения
Дело № A3 8-23 68/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, пересечение ул. Ленина с ул. Кузьмина возле
д. 67 по ул. Ленина слева при движении в сторону ул.
Орлова
Дело № A3 8-2369/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, на пересечении ул. Ленина с ул. 2-я Новая справа в направлении ул. Кузьмина
Дело № A3 8-2370/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, на пересечении ул. Ленина с ул. Октябрьская возле строящегося здания д. 62/2 по ул. Ленина
Дело № A38-2371/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Ленина у д. 58 справа в направлении ул. 2-я Новая
Дело № A38-2373/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Ленина у д. 58д (торговый павильон «Ларец»)
Дело № A38-2375/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Ленина у д. 35 по ул. Комсомольская (ТЦ «Кристалл»)
Дело № A3 8-2376/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Ленина у д. 22 справа по ходу движения в направлении ул. Матюшенко
Дело № A3 8-2378/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Ленина между д. 15 и д. 17 справа в направлении к ул. Чапаева
Дело № A3 8-23 80/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Горная д. 1 справа при движении в сторону ул. Кошкина
Дело № A3 8-23 81/2016 решение АС РМЭ от 23.05.2016 г. Волжск, ул. Щорса, д. 24 справа в направлении от ул. Горная

Евгений № 2
18 июл 2016 01:25

вот уже 3 дня КПРФ молчит ..... видимо не може сформулировать свою позицию ....

вроде с одной стороны баннер украли, а с другой стороны менеджеры КПРФ "влетели" и даже не проверили, имеет ли право данный ИП заключать договор на рекламу ... и имеет ли данное ИП рекламные конструкции установленные в соответствии с требованиями ...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий Эл