Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мэрия Мурманска заказала «вечер отдыха» на 10 миллионов рублей

Мэрия Мурманска заказала «вечер отдыха» на 10 миллионов рублей

Фото freepik.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия Мурманска отпразднует столетний юбилей города праздничным концертом и ужином на 10 миллионов рублей, гостей будет развлекать известный в городе конферансье, фирма которого много лет выигрывает все конкурсы на проведение праздничных мероприятий, сообщил 7 июля «Северпост» со ссылкой на результаты проведенного на сайте госзакупок аукциона.

Судя по документам, договор с исполнителем заключает муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска». Директор ДК Елена Титоренко подтвердила, что заказчиком мероприятия является администрация Мурманска, но о деталях праздника сообщить корреспонденту «7x7» отказалась. ДК занимается организацией концертной программы, про банкет собеседница «7x7» ничего не знает.

Из технического задания следует, что гостей ждет программа «Мы воистину связаны общей судьбой, Город — труженик, Город — Герой!», после которой избранные гости смогут оценить культурно-развлекательную программу на праздничном ужине «Соберемся, мурманчане, за столом» в трех залах ДКиНТ им. С. М. Кирова.

Как пишет «СеверПост», победителем самого аукциона на 10 миллионов рублей без проведения торгов стала компания ООО «Событие плюс», которую возглавляет известный в городе конферансье. Судя по техническому заданию, исполнитель должен подготовить для гостей игровые интермедии и написать специальную «застольную песню» и «поздравительный спич». Исполнитель также обязан предоставить на вечер ансамбль, который предложит «танцевальную музыку, соотнесенную с контингентом гостей (их возраста и интересов)», — говорится в техническом задании на проведение ужина.

Мурманск отпразднует столетие 4 октября 2016 года. Программа мероприятий уже разрабатывается, мэр города Алексей Веллер ранее рассказывал, что к юбилею планируется начать решать многие социальные вопросы: например, строительство 14-этажного жилого комплекса с бассейном, в котором квартиры получат и участники программы по переселению из ветхого фонда. Запланировано и проведение спортивных и благотворительных мероприятий: в качестве одной из акций к празднику стал сбор на лечение детей «Помоги спасти жизнь ребенка». По признанию Веллера, общими усилиями неравнодушных людей во время этой акции за три года удалось собрать 10 миллионов рублей. 

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Президент Венесуэлы выбрал момент повышенной турбулентности в мире, чтобы затеять свою маленькую победоносную войну
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
гражданин Мурманска
7 июл 2016 16:50

10 миллионов собрали,10 миллионов потратят,все логично))

Ирина
7 июл 2016 18:26

Круговорот десяти лямов в природе :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманск