Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Детский лагерь «Олимп» в Марий Эл возобновит работу с 30 июня

Детский лагерь «Олимп» в Марий Эл возобновит работу с 30 июня

Дмитрий Любимов
Фото vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Работа детского оздоровительного лагеря «Олимп» была приостановлена на пять дней после замечаний Роспотребнадзора. 30 июня в управлении Роспотребнадзора по Марий Эл корреспонденту «7x7» назвали причины произошедшего.

По словам руководителя ведомства Светланы Булатовой, речь идет о многочисленных нарушениях, обнаруженных во время проверки готовности лагеря к приему второй смены:

— Была засорена канализация, нарушен текущий порядок в корпусах и на пищеблоке и питьевой режим. Все лагеря, которые у нас работают, мы проверяем перед открытием, а затем — перед каждой сменой. Этот лагерь мы проверяли в первую смену и уже привлекали как юрлицо к ответственности. Вообще, нарушения выявляются практически в каждом лагере. Но есть нарушения, представляющие угрозу, и те, которые не представляют. Некоторые можно устранить сиюминутно, но на ремонт канализации и проведение акарицидной (противоклещевой) обработки требуется время. Руководство лагеря «Олимп» активно устраняет нарушения, они их признают. Как устранят — подадут заявку. Мы выедем и дадим разрешение.

Директор «Олимпа» Любовь Филимонова сообщила, что деятельность оздоровительного лагеря была приостановлена на пять суток 24 июня. Решение Роспотребнадзора опротестовали в суде, который признал зафиксированные нарушения малозначительными.

— Во время проверки обнаружили посуду со сколами — одну тарелку заметили, практиканты картошку резали не на специальных досках. Канализация у нас старая, ее нужно менять, — сказала Филимонова.

Вторая смена должна была заехать в лагерь 25 июня. По словам руководителя лагеря, ущерб от сорванного контракта составил полтора млн руб. В Роспотребнадзоре подписали разрешение на возобновление работы оздоровительного лагеря с 30 июня.

29 июня вице-премьер правительства России Ольга Голодец сообщила о закрытии трех детских лагерей в Карелии, Краснодарском крае и Марий Эл. По ее словам, руководители этих регионов представили материалы по результатам проверок всех детских лагерей в стране после трагедии на Сямозере в Карелии, где 18 июня во время шторма погибли 14 детей.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» — создать у жителей России впечатление, что все происходящее в стране — норма, а не аномалия
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кожин Владимир
30 июн 2016 14:27

Читаем внимательно. канализация старая и требуется ремонт, а лагерь проверяли в начале смены.

Эту....
1 июл 2016 18:35

власть пора менять... Но созрело ли население?

олимп чей
1 июл 2016 20:21

маргу . А Щвецову свой карман ближе чем наши дети. Тем более мамка прикроет если чо.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиМарий ЭлПраво на информациюСямозеро