Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. После трагедии в Карелии в Марий Эл закроют один из детских лагерей

После трагедии в Карелии в Марий Эл закроют один из детских лагерей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 июня вице-премьер правительства России Ольга Голодец сообщила о закрытии трех детских лагерей в Карелии, Краснодарском крае и Марий Эл. По ее словам, руководители этих регионов представили соответствующие материалы по результатам проверок после трагедии на Сямозере в Карелии.

— Было предписано всем субъектам федерации проверить все лагеря, где отдыхают сейчас дети. Прежде всего упор был сделан на частные лагеря, коммерческие организации, лагеря палаточного типа и лагеря, которые имеют программы с потенциальным риском для жизни и здоровья. Были проверены все оздоровительные учреждения — 19 953 организации, — сказала Голодец.

По данным «7x7», пока не подтвержденным официально, в Марий Эл может быть закрыт детский спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп», расположенный в Звениговском районе на озере Таир. Телефоны лагеря отключены, в расположенном на противоположном берегу центре оздоровления и отдыха «Таир» подтвердили, что деятельность «Олимпа» была приостановлена накануне. Подробности о том, какие именно причины привели к закрытию, не сообщаются.

Детский спортивный лагерь «Олимп» открылся в 2015 году на базе оздоровительного лагеря «Электрон».

Летом 2016 года в Марий Эл начало работу 21 детское оздоровительное учреждение — 15 загородных лагерей, два лагеря с дневным пребыванием детей, два детских санатория и два палаточных лагеря.

18 июня в Карелии во время шторма на Сямозере погибли 14 детей.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Воспоминания прошедших ГУЛАГ
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
житель Таира
30 июн 2016 20:46

Отгадайте! Почему именно "Олимп" на озере Таир? Смотрим документы и ответ сам приходит. Собственник по документам Дмитрий Мирошин и..... Вот и ответ, Лёня всё и всех загнобит, что связано или как-то упомянуто с именем Павла Плотникова.
Светлана Булатова отрабатывает свой хлеб с "барского" Лёниного стола .....

Евгений № 2
30 июн 2016 20:58

житель Таира - вы не правы - здесь же на этом сайте прошла информация что этот лагерь закрыли на .... 5 дней для устранения недостатков .... то есть он уже вновь открылся ))))

Житель Таира
5 июл 2016 01:27

Евгений 2. Вы Уважаемый с работниками данного лагеря пообщайтесь и многое новое узнаете)

8 июл 2016 07:38

То .что жители Таира хотели бы сохранить лагерь понятно. Где еще. в этой глухомани найти работу. К тому же лагерь для жителей лучше чем котеджи. которые постепенно выкурят их с насиженных мест. хотя бы. как не красивый фон. На мой взгляд. плохо то . что в самых красивых, местах республики лагеря- частная собственность. Случай в Карелии- это повод по всей стране. вместо того что бы сделать лучше. воспользуются поводом и кое -где закроют потихоньку. Собственнику выгоднее продать места подороже под застройку или еще лучше самому построить и потом продать. чем возиться с детьми и быть под пристальным вниманием проверяющих. Нужен закон категорически запрещающий использовать землю. на которой . еще в стране советов были места отдыха, перепрфилировать. Продажа не должна менять профиля. хорошо бы еще право первого покупателя отдать государству.

....
8 июл 2016 12:49

государству лишний балласт не нужен. когда лагеря были живы - все кормились из этой кормушки. проверяющие с огромными пакетами уходили из лагерей. сам лично в лагере наблюдал такую картину(

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиМарий ЭлСямозеро