Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Власти Кировской области пообещали резко не повышать тарифы на ЖКУ

Власти Кировской области пообещали резко не повышать тарифы на ЖКУ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель службы по тарифам Кировской области Наталия Беляева заявила о том, что резкого роста тарифов на воду, электрическую энергию, тепло и газ не будет, — сообщила 21 июня пресс-служба правительства региона.

— Цены на эти коммунальные услуги будут увеличиваться ежегодно, однако темпами, не превышающими инфляцию. Надо иметь в виду, что независимо от роста экономически обоснованных тарифов на коммунальные ресурсы население региона защищено предельным ограничением изменения платы за коммунальные услуги и оплачивает отдельные виды этих услуг по ценам, ниже экономически обоснованных. Так, в нашем регионе индекс изменения размера платы за коммунальные услуги на второе полугодие 2016 года в среднем составит 4,8%, — сказала она.

Тариф на электроэнергию с 1 июля 2016 года для городского населения будет равен 351 коп./кВтч., для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами, и населения, проживающего в сельских населенных пунктах, — 246 коп./кВт·ч.

Розничные цены на газ природный, реализуемый населению для бытовых нужд, утверждены с ростом на 4,8% к ценам декабря 2015 года.

Тарифы на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, цены на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, тоже вырастут не более чем на 4,8%, говорится в сообщении правительства.

— Хочу напомнить, что в регионе реализуются меры социальной адресной поддержки нуждающихся граждан и семей. Если доля расходов на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 22%, то семья имеет право на субсидию, которую можно оформить в органах соцзащиты по месту проживания, — добавила Беляева.

Разницу между экономически обоснованным тарифом и тарифом с учетом «сниженного стандарта платежа» организациям коммунального комплекса возместят из бюджета области.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Медработникам не выплачивается достойная зарплата даже в соответствии с указом президента
Мнение
8 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск напоминает одну сплошную заброшенную стройплощадку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июн 2016 23:09

Утешили, однако

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКировская область