Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. По результатам праймериз в Карелии на выборы в Госдуму пойдет депутат Пивненко

По результатам праймериз в Карелии на выборы в Госдуму пойдет депутат Пивненко

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По итогам предварительного голосования «Единой России» в Карелии победила действующий депутат в Госдуме Валентина Пивненко, сообщили 24 мая в региональном отделении партии.

Валентина Пивненко набрала 46,91% голосов. Второе место занял главный врач республиканской больницы имени Баранова, депутат Заксобрания Карелии Эллиссан Шандалович — 20,86%, а третье — чемпионка Евгения Медведева, у нее 20,51% голосов. Далее голоса избирателей разделились следующим образом: активист Карельского ОНФ Анна Лопаткина — 13,64%, директор ГТРК «Карелия», депутат ЗС Карелии Лариса Жданова — 13,35%, депутат Григорий Фандеев — 10,04%, Андрей Редькин — 7,34%.

По данным «Единой России», в предварительном голосовании 22 мая приняли участие чуть больше 5,9% избирателей, что значительно ниже, чем в целом по стране.

— Явка на разных округах разная: в большинстве своем она зависела от активности кандидатов. Там, где была конкурентная борьба, отмечена и высокая явка: на округе в Заксобрании № 1 в Петрозаводске, в Кондопожском районе, хорошую явку показал Олонец, Сортавальский и Медвежьегорский районы. Низкая явка была в Прионежском и Сегежском районах, — сообщила секретарь регионального отделения партии Лариса Подсадник.

Окончательные итоги праймериз в Карелии оргкомитет партии «Единая Россия» подведет в ближайшие дни. Точная дата не сообщается. По мнению единороссов, праймериз в Карелии прошли без нарушений. 

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
27 мая 2016 00:02

Почему всех так интересуют эти праймериз единороссов? Между ними нет абсолютно никакой разницы ведь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияКарелияПраймериз