Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Единороссы Марий Эл подвели итоги рейтингового голосования: в лидерах Кидяев, Яковлева и Солнцева

Единороссы Марий Эл подвели итоги рейтингового голосования: в лидерах Кидяев, Яковлева и Солнцева

Дмитрий Любимов
Лариса Яковлева, Виктор Кидяев и Светлана Солнцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 мая в Марий Эл подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования единороссов, которое состоялось в минувшее воскресенье, — сообщает корреспондент «7x7».

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Мухина, на счетные участки пришло 65 485 избирателей. Явка составила 11,89% от общего числа избирателей республики.

По результатам рейтингового голосования, победителем праймериз назван Виктор Кидяев (действующий депутат Госдумы, представляет Тамбовскую область). За него отдали голоса 69,16% от общего числа голосовавших. Депутат Госдумы от Марий Эл Лариса Яковлева показала второй результат — 64,85%. Тройку лидеров замкнула первый заместитель председателя правительства региона Светлана Солнцева — 53,33%.

Именно три первых места по результатам рейтингового голосования являются «проходными» для утверждения в качестве кандидатов на предстоящих в сентябре думских выборах. Однако в региональном отделении «ЕР» перенесли окончательное решение вопроса о кандидатстве всех трех лидеров праймериз на конец июня, когда состоится съезд партии. Соответственно, не решен вопрос и о том, кто будет представлять «Единую Россию» в одномандатном округе, а кто войдет в список. Перед началом предварительного внутрипартийного голосования лидером регионального списка назывался Виктор Кидяев.

Что касается остальных участников праймериз (а их в Марий Эл было 13 человек), то наибольшее число голосов набрал фермер из Горномарийского района, депутат районного собрания Александр Пекунькин (8,29%). Наименьшую поддержку избиратели оказали стороннику «ЕР», пенсионеру Виктору Танерову (3,3%).

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Порешали без меня. Почему решение призывной комиссии должно приниматься в присутствии призывника?
Мнение
26 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Детская болезнь «каноничности» в православии
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кто бы сомневался
25 мая 2016 17:31

И зачем только деньги тратили. Кидяев, так Кидяев!

Маркуша
25 мая 2016 20:31

А чего они такие грустные, как перед тюрьмой? Или нам чего-то недоговаривают?

Вопрос к остальным участни
25 мая 2016 17:36

И вам это надо было. Вас просто сделали спарринг-партнерами, "спойлерами", так для проформы.

кирилл
26 мая 2016 12:39

А самое главное в этом праймеризе то, сколько людей пришли голосовать.Вот эти 11,89 % и составляют максимум электората ЕР в РМЭ.

Алексей
25 мая 2016 18:25

Лучше дороги построили бы за эти деньги..

СМЕТАНИН
25 мая 2016 19:05

МЫ УЖ ТЕБЯ ПОТЕРЯЛИ

А Кулик-то
25 мая 2016 19:25

сколько процентов набрал? Смешно ...

Какая лажа..
25 мая 2016 19:42

И ради чего столько денег на ветер?. Киндяй, волк из Тамбовской в лидерах в Марий Эл - ха ха! Лариска- "протертые трусы" и Светка "дырявая крыша")))
Сплошные клоуны!

клоуны
25 мая 2016 19:52

главарь клементино знатно оклад отработал!!!такого не выгнать!честный всех устроил!святая тройка-спасители или спасатели(лим еще не придумал) халявщики за баблом!!!кулика слили!пообещали как женам местных НАЧАЛЬНИКОВ!хорошо ЗАРАБОТАЛИ!киндяйев 1 а яковлева как всегда ДОСИЖИВАТЬ!!клементино красавец!!!!

случись за три дня
25 мая 2016 20:06

до голосования вместо тамбовского волка кидаева из Москвы прислали депутата васю пупкина от Чукотки то результат голосования за него был такой же - 70%. АЛЛО беспредельщики из марийской едресни понятия честь, совесть и другие моральные принципы для вас видимо не сущетвуют?
Чуму на ваш дом! Тьфу.

123
25 мая 2016 20:33

Где Кулик?!

))))
25 мая 2016 20:43

Столько денег потратили на эти "выборы " ...... Но как говорит Медведев "денег нет, потерпите...."

И снова я
25 мая 2016 20:51

радоваться надо... что власть так сделала... представте.... осень... мысли заняты подготовкой к новому году... голосование.... а там три личности! Она (власть) заботится о нас.... чтоб неотложки на участки не вызывали... Видя кого будут выдвигать теперече, из принципа отдам голос иным.. Проблема только из какой партии...

Катрин
25 мая 2016 20:55

Тьфу, противно даже читать и слушать про этот праймериз. Столько денег вбухивают в пустой пиар. На пенсии у них денег нет, а потешные выборы проводить - есть. По всей стране бюджетников загоняли голосовать, а неугодных все равно сняли с голосования заранее. Чего огород городить было? Или тешат самолюбие? Все воскресенье по всем каналам: главное событие, народ выбирает.. Ага, выбирает, если б не сгоняли,то только партаппарат и пришел бы....

Иринка
25 мая 2016 21:19

Ну вот , снова выкинули деньги на ветер! Судя по лицам самим мало что досталось! Это голосование тоже ведь в никуда пойдёт! Все равно сами все решат и нашего мнения не спросят! Только для отвода глаз все это сделали.

ПОЗОР
25 мая 2016 21:38

в каком дерьме мы всё-таки живём...
Ну что остальные неудачливые участники шоу, вы поняли что такое ЕР?

а кулик возможно
25 мая 2016 21:58

улетел искать новые приключения в другие края или водку пьет. Удивительный напиток водка - вкус всегда одинаковый, а приключения разные. Это как предложение любителю приключений кулику.

Alexandrov
25 мая 2016 22:25

Ну да деньги мы умеем тратить с умом! 490млн. рублей на клоунаду! Молодцы!

Nastya1979
25 мая 2016 22:27

Это что получается, "выборы" прошли, а все равно будет решать съезд? Зачем вся эта показуха тогда?

Yana
25 мая 2016 22:44

У меня мама в садике работает, так даже их заставили пойти проголосовать на "предварительные выборы" . Они действительно думают, что такими действами они привлекают электорат? Куда катиться мир...

Н да...
25 мая 2016 22:48

11 лимонов закопали на то, чтобы выбрать кандидатов которых уже давно выбрали. Вот на эти цели у партии Едим Россию деньги есть, на этом собственно партийные проекты заканчиваются, лучше б за эти деньги одну дорогу отремотнтировали на совесть, а не как сейчас на отхбись на ул. Суворова перед жд переездом асфальт накидали, и так сойдет. Стыд один. Только зря радуйтесь- народ который согнали на выборы с таким же успехом и тихой радостью голоса в сентябре отдаст кому угодно только не этим 3-м клоунам и клоунессам.

Оля
25 мая 2016 23:28

Пффф, единоросы настолько слабые, что даже ответсвенность за выдвижение СВОИХ кандидатов перекладывают на простой народ.

ас
26 мая 2016 00:07

обязательно пойду на выборы.

26 мая 2016 04:29

Уважаемые комментаторы!
не понимаю вашего "пофигизма"!! Что значит кто будет, тот будет! ?????????
Каждый житель РМЭ должен понимать, что политическая невнимательность очень дорого стоит!!! Кому-то нужно 5 лет понимать, кому-то 15!!

Тебе
26 мая 2016 17:59

Кулик и 150 лет не хватит чтобы понять. Это - диагноз ...

Ирина
26 мая 2016 06:36

Олег уймись,какие лидеры!? Позорище!
Тупая -Яковлева двух слов связать не может.
Я, голосовала за молодежь! За Волокова, Кулика!!
Смотри
https://www.youtube.com/watch?v=J3FSpAwzm_E

Мика
26 мая 2016 06:45

Учителям Моркинского района настоятельно "рекомендовали" идти голосовать 22 мая и самое поразительное " рекомендовали" за кого необходимо проголосовать . Был установлен контроль, согласно спискам за посещением участков учителями. Все были предупреждены о санкциях в случае отказа идти голосовать.

Позор !
26 мая 2016 06:55

Не удержалось руководство Единой России РМЭ и внутрипартийное голосование провели с отработанными схемами фальсификаций.

Не верим !
26 мая 2016 07:26

Чтобы моркинцы поддержали на прамериз единую россию, у них одни из самых плохих дорог, даже роддома нет, а в Шоруньже администрация забыла свои обещания достроить местной школе спортзал.

Черная магия!
26 мая 2016 09:44

Что происходило по стране:
http://7x7-journal.ru/post/81988

А я рад
26 мая 2016 09:48

что эту троицу выбрали. Они теперь олицетворяют всю партию "ЕР". Выбрали бы кого путного, так в сентябре глядишь голосов прибавилось. А так ЕР сама себе яму роет.

123
26 мая 2016 10:30

Олег, предлагаю выдвигаться от нормальной партии и срочно вступать в КПРФ! Тогда лично схожу, проголосую за тебя!

Олег Кулик
26 мая 2016 10:57

оказывается предпоследний в рейтинге участников праймериза. Обидно, молодой, крылья подрубили , а так старался. Что теперь делать, как жить?!

Олег
26 мая 2016 12:59

Ха, все никак не могут поделить места у кормушки, а судя по лицам "победителей" они и сами не рады тому, куда влезли

Коля
26 мая 2016 20:21

Да не, они рады, щас просто модно быть в образе раба на галерах.

Что и требовалось доказать
26 мая 2016 15:22

Все было абсолютно предсказуемо, неужели кто-то еще сомневался, что в "лидерах" будет именно эта троица. Зачем только деньги потратили, малоимущих лучше бы поддержали этими деньгами, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Прямо театр какой-то. И главное всем все ясно было сразу, но всё равно надо было проводить это мероприятие со странным импортным названием . Абы куда лишь бы потратить деньги что ли? Знакомая поделилась, что их начальник попросил ( а просьба начальства расценивается как прямой приказ) пойти на праймериз. Вот как-то так...

Коля
26 мая 2016 20:25

Им наплевать на малоимущих и ветеранов. Вспоминают о них перед выборами и много говорят, но судите по делам.

Ну что Вы!
26 мая 2016 21:40

Для ветеранов "по личному заявлению" отчисляли из зарплаты перед весенними праздниками. Денег то ведь нет у государства! А на праймериз есть!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияМарий ЭлПраймериз