Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мэрия Йошкар-Олы отложила покупку автомобиля за 1,8 миллиона рублей

Мэрия Йошкар-Олы отложила покупку автомобиля за 1,8 миллиона рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти столицы Марий Эл отказались от покупки автомобиля за 1,8 млн руб. из-за недостаточного поступления средств в бюджет города по итогам первого квартала 2016 года, сообщили «7x7» в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

В апреле активисты проекта ОНФ «За честные закупки» обратили внимание на размещенную на сайте госзакупок заявку Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Йошкар-Олы на поставку легкового автомобиля стоимостью более 1,8 млн руб. Региональное отделение ОНФ направило запрос в мэрию Йошкар-Олы, чиновников просили обосновать необходимость покупки автомобиля.

По словам представителя ОНФ, координатора по проектной работе регионального исполкома ОНФ Сергея Анисова, из администрации Йошкар-Олы пришел ответ, из которого следует, что закупка автомобиля отменена по двум причинам: из-за поступившей единственной заявки, а также из-за недостаточного (менее 100%) поступления финансовых средств в бюджет Йошкар-Олы по итогам первого квартала 2016 года.

В протоколе рассмотрения единственной поступившей заявки указаны причины, почему ее отклонили: продавец автомобиля стоимостью 1,8 млн руб. смог подобрать машину с механической регулировкой сидений водителя и переднего пассажира, тогда как властям Йошкар-Олы требовалась электрорегулировка сидений. Власти столицы Марий Эл не отказались от планов покупки автомобиля стоимостью 1,8 млн руб. В ответе на запрос, направленном региональному координатору проекта «За честные закупки», говорится, что мэрия попытается приобрести машину в октябре.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Под нож еще один исторический дом в Воронеже
Мнение
6 октября 2023
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Аварийное жилье Великого Устюга
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
16 мая 2016 15:26

Сочувствую Маслову) Не кататься ему на новой машинке, за счет горожан) Хорошо, что на эту ситуацию вовремя обратил внимание Мамаев С.П.

16 мая 2016 16:49

Не стоит торжествовать, они же не отказываются от покупки, просто, предлагаемый автомобиль не соответствует их требованиям по комфортности, поэтому временно отложили, пока не появится автомобиль, устраивающий господ по комплектации. Барские замашки, однако.

Он
16 мая 2016 19:50

уже катается на новой машине, купленной в прошлом году Плотниковым как себе, так и другим чинушам горадминистрации. Но у Павлиновича по поводу нескольких уже купленных "сверхэлитных" авто во времена Паши-сотки претензий нет, ибо одна шайка-лейка. Обидно физруку-боксеру за подельника.

Не надо
21 мая 2016 00:19

ля ля - Пашка ездил на машине еще Войновской

Ха-ха
16 мая 2016 19:54

Мамаев "побирается" пользованной информацией ОНФ.

Евгений № 2
16 мая 2016 17:25

г-н Кушаков - прежде чем говорить о каком-то временном отложении закупки - я бы Вам советовал прочитать хотя бы часть Федерального закона № 44-фз
статьи 59 - 71 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)
там нет вариантов = отложить аукцион

есть варианты
1. Аукцион состоялся и имеет результат (заключается контракт)
2. Аукцион не состоялся и не имеет результат (контракт заключать не с кем)
3. Аукцион не состоялся и имеет результат (заключается контракт)

а такого что аукцион ОТЛОЖЕН или контракт ОТЛОЖЕН - такого нет ... )))

вот все таки смешной
16 мая 2016 18:06

ты буратинка. Любишь козырять юридическими познаниями. Где, ты, увидел, что Иван Кушаков сослался на норму Закона? Иван говорит по факту, что это не окончательное решение мэрии. Их машина не устроила, да денег немножко не хватило. А значит будет новый аукцион, когда доберут сумму.

купят
16 мая 2016 18:39

после выборов а пока как и весь народ на воде и хлебе!паразиты!!!!

Народ на хлебе
17 мая 2016 21:51

и воде, но в часы пик не возможно по городу проехать, количество авто на душу населения зашкаливает , и не просто отечественные , а сплошь иномарки.

Евгений № 2
16 мая 2016 21:17

уважаемые анонимы - какие - то странные выводы
купит администрация машину - гады
откажется администрация от покупки машины - паразиты

вы им выбора не оставляете чтобы быть хорошими ))))

Все верно, буратинко -
16 мая 2016 21:27

Гады и паразиты!
Запомните! Евгешка сам это сказал!

Евгений № 2
16 мая 2016 23:54

вы - уважаемые анонимы - прямо как дети ))))

Да Евгеша
17 мая 2016 01:13

И очень любим сказку про Буратино.

Денег на проездной
17 мая 2016 10:56

И делов.

Моня
17 мая 2016 18:53

Ну что за люди эти чиновники?! Совсем "зеленый" и еще ничегошеньки не сделавший для города мэр, а какие запросы и амбиции!!! Будет город видать изучать из окна автомобиля. А надо ножками, ножками его исходить и пыли городской вдоволь наглотаться. У нас столько давно не метенных улиц, господин Маслов

Хм.
17 мая 2016 21:16

Выборы, выборы.. Не хотят давать лишний повод для критики.. После выборов купят.

Отмазка
18 мая 2016 00:13

больше всего похожа на картинку http://ideastatus.ru/ne-do-smetany-mne-sejchas.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОНФ