Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани дорогое покрытие на новой спортивной площадке не продержалось и года

В Рязани дорогое покрытие на новой спортивной площадке не продержалось и года

Наталья Турчинская
Разрушенное покрытие спортплощадки
Фото Андрея Карасёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиуретановое покрытие на спортивной площадке в центральном парке культуры и отдыха Рязани не продержалось и года,  фотографии разрушений опубликовал на своей странице «ВКонтакте» спортсмен Андрей Карасев.

На фотографиях видно, что «уникальное полиуретановое покрытие», которое «имеет противоскользящую и бесшовную поверхность для исключения рисков получения травм», разрушено.

 

 

 

Андрей Карасев в разговоре с корреспондентом «7x7» рассказал, что сам участвовал в конкурсе на изготовление такой же площадки. По его оценкам, ее стоимость не превышает 4 млн руб. Если работы по укладке полиуретанового покрытия сделаны правильно, то оно достаточно долговечно.

— У нас есть 62школа в Рязани. Там такое покрытие уже больше пяти лет держится! — сообщил Андрей Карасев.

Площадку в центральном парке культуры и отдыха Рязани открыли в сентябре 2015 года. Ее строительство финансировала АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «НК Роснефть» и правительством Рязанской области. В пресс-релизе о подарке городу говорилось:

«Спортивный комплекс в центральном парке культуры и отдыха г. Рязани общим размером 3 тыс. кв.м. представляет собой поле для подвижных игр и площадку с уличными тренажерами. Игровое поле оснащено воротами для мини-футбола, баскетбольными кольцами и огорожено бортами из современного экологичного материала. Уникальное полиуретановое покрытие площадки имеет противоскользящую и бесшовную поверхность для исключения рисков получения травм». 

Пока на запрос «7x7» о стоимости площадки в «Роснефти» не ответили.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РязаньСпорт