Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Руководитель пресс-службы сыктывкарской мэрии Бушуева перешла на работу в администрацию главы Коми

Руководитель пресс-службы сыктывкарской мэрии Бушуева перешла на работу в администрацию главы Коми

Виктор Иванов
Александра Бушуева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-депутат госсовета Коми, руководитель управления информации и организационной работы администрации Сыктывкара Александра Бушуева заняла должность заместителя руководителя администрации губернатора. Об этом 21 апреля «7x7» сообщил источник в администрации главы.

По информации, которой располагает «7x7», в должности замруководителя губернаторской администрации она будет курировать управление информации и управление внешних связей. К своим обязанностям она приступила 20 апреля. Пока комментарий Александры Бушуевой получить не удалось.

Александра Бушуева долгое время состояла в региональном отделении партии ЛДПР, была депутатом Госсовета. На выборах в сентябре 2015 года в Госсовет прошел только лидер ЛДПР Михаил Брагин, его арестовали в октябре 2015 года по обвинению в продаже депутатских мандатов в совет Сыктывкара и в лоббировании интересов бизнеса, учредителем которого депутат являлся.

С 12 января 2016 года Бушуева возглавляла пресс-службу мэрии Сыктывкара. Ее предшественник на этом посту, Евгений Зелинский, уволился по собственному желанию в начале декабря 2015 года и возглавил управление по взаимодействию со средствами массовой информации созданного недавно Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Коми.

Непосредственный руководитель Бушуевой в администрации главы региона — Елена Шабаршина, ее назначили руководителем администрации главы Коми в декабре 2015 года, до этого она почти десять лет занимала пост председателя республиканской избирательной комиссии.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Мнение
19 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в такой обстановке думать о потомстве?!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПолитикаСыктывкар