Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Замначальника ярославского СИЗО арестован по подозрению во взятке

Замначальника ярославского СИЗО арестован по подозрению во взятке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Замначальника СИЗО-1 Олег Кремнев арестован, его подозревают в получении взятки и организации свиданий между заключенной и ее знакомым, — сообщается на сайте проекта онк.рф.

Под стражей Кремнев пробудет как минимум до 23 мая. По версии следствия, с июня по сентябрь 2015 года заместитель руководителя СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области Олег Кремнев организовывал свидания одной из осужденных женщин с ее знакомым, в качестве благодарности он получил литые автомобильные диски стоимостью 16 тыс. рублей и туристическую палатку за 12 тыс. рублей. Проверка продолжается, выясняется возможная причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Это не первое дело в отношении высокопоставленных сотрудников системы исполнения наказания. На днях суд продлил до 30 июня содержание под стражей бывшего главы ФСИН Александра Реймера. Следователи считают, что Реймер вместе с двумя коллегами и предпринимателем похитил 3 млрд рублей из бюджета с помощью проведения госзакупки по завышенной цене электронных браслетов.

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияСудЯрославская область