Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Руководитель фракции КПРФ в карельском парламенте высказался за смертную казнь для «распильщиков» бюджета

Руководитель фракции КПРФ в карельском парламенте высказался за смертную казнь для «распильщиков» бюджета

Наталья Турчинская
Александр Меркушев
ww.ptzgovorit.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководитель фракции КПРФ в Карельском парламенте Александр Меркушев 24 марта предложил ввести смертную казнь за хищения бюджетных средств в крупных размерах, передает корреспондент «7x7».

Свое заявление Александр Меркушев озвучил на сессии Законодательного собрания Карелии, комментируя доклад и. о. министра внутренних дел региона о криминогенной обстановке в республике за 2015 год. 

— Расстрел — за хищение бюджетных средств в крупных и особо крупных размерах. Это наказание необходимо вернуть в Уголовный кодекс России, — высказался коммунист. 

Слова Меркушева были не единственным резким заявлением на сессии карельского парламента. Депутат от фракции ЛДПР Сергей Пирожников, рассуждая об акциях протеста, упомянул  о митинге в Олонце, где каждый восьмой житель города вышел на пикет против высоких тарифов на тепло. Он спросил у руководителя МВД, сможет ли карельская полиция подавить вооруженное восстание, если оно случится в республике. 

— Даже повторять не хочу ваши слова. Сотрудники МВД Карелии готовы к выполнению любых задач, — парировал и. о. министра МВД Сергей Киселев.

Согласно Конституции России, смертная казнь установлена в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни. С 1996 года смертная казнь в России не применяется, действует мораторий, хотя она так и не исключена из Уголовного кодекса.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Российские НКО не пытаются осмыслить то состояние гражданского общества, в котором мы все очутились
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияКоррупцияСиловики