Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле прошел «неказенный» митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

В Йошкар-Оле прошел «неказенный» митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Искренние чувства во вторую годовщину вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации невозможно проявлять казарменным способом, — эта мысль прозвучала на второй массовой публичной акции, прошедшей в Йошкар-Оле 18 марта, сообщает корреспондент «7x7». Митинг провели представители ЛДПР, Народно-освободительного движения и партии «Великое Отечество».

Второй «КрымНаш» прошел в Йошкар-Оле через час после многолюдного официального митинга-концерта. Местом проведения акции, организованной региональным отделением ЛДПР, стала площадь им. Никонова. На ней собралось около 30 человек: активисты ЛДПР, Национально-освбодительного движения и, судя по флагам, партии «Великое Отечество». Тон митингу задали представители НОД. Ораторы сменяли друг друга, но общий смысл высказываний не менялся: «наконец-то, спустя десятилетия исправлена историческая ошибка», «исконно российская территория возвращена», «это навсегда», «санкции и прочие происки врагов нас не сломят». Один из выступавших начал свою речь с оговорки, нечаянно поздравив всех присутствующих с присоединением Украины к России. Это позабавило митингующих, довольные, они предложили оратору не тушеваться, ведь это будет следующий шаг восстановления былого величия страны. Чего уж там, истинная цель существования России, по версии некоторых участников митинга на площади Никонова, — возвращение всех бывших советских республик под крыло единого государства.

 

 

На этом митинге предоставили слово гостье из Севастополя. Новая согражданка поблагодарила йошкаролинцев за солидарность и сообщила, что жители Севастополя ни в коем случае не были согласны оставаться в составе Украины, когда там произошла «оранжевая революция».

Представитель ЛДПР, ведущий митинга Кирилл Писный, поблагодарил пришедших за искренность чувств, выразив уверенность в том, что именно по причине казенности официального мероприятия возникла необходимость в отдельном митинге, который и организовала его партия. Затем он дипломатично перешел к актуальной социально-экономической тематике российской повседневности — коррупции и знаковых отставках по этой причине ряда глав регионов. Писный высказал предположение, что этим дело не ограничится. Митинг ЛДПР завершился, и вот что удивительно: КПРФ, «Родина» и «Справедливая Россия» (активные прошлогодние участники проходившей на этом же месте массовой акции) остались равнодушны к крымской тематике. 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Мнение
30 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Видимо СР, КПРФ и Родина
19 мар 2016 00:06

Знают что-то такое, чего пока не довели жириновцам..)

Что касается ЛДПР
19 мар 2016 00:13

У нас как будто две ее ячейки. Одна эта- Молодежь критичная и активная. А как приходят выборы их всех куда- то сливают и на арену выходят Кожавины и прочие те, кто не дает молока и начинаются пляски в обнимку с властью. И полная стыдобища.
Неужели это не надоест молодежи ЛДПР . Идите в СР , там быстрее бы смогли себя проявить, а то при Глущенке партия совсем загнется. Одни бабушки, блины, да чаи.

Вова
19 мар 2016 12:58

Они изображают оппозицию и косят под криков лимонадыча, раздуют щёки потом их заменяют или подкупают и они сразу сдуваются. ЛДПР нет такой партии. В СР тож лучше не обращатся они по сезону шумят только.

Вове
19 мар 2016 13:54

ЛДПР-то есть, но, как говорил Владимир Семёнович, "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

И снова я
19 мар 2016 14:21

Заметил одну странность: пока человек молод - тянется к ЛДПР, но повзрослев - бежит в другие партии.

Журналист и комментаторы
19 мар 2016 18:39

Верно подметил. "«Родина» и «Справедливая Россия» (активные прошлогодние участники проходившей на этом же месте массовой акции)". Где они?

Не понял, а этих психов из
19 мар 2016 18:56

НОД зачем приютили? Забыли: лучше меньше, но лучше?

хотя надо признать
19 мар 2016 19:37

эти нодовцы тоже заэволюционировали, не ходят на патриотические митинги ЕР. поняли что запачкаются, отмыться не смогут. умнеют, однако!

Дэк ихний вошьдь
19 мар 2016 20:05

Федоров, депутат ГД от ЕР! Чего же они носы воротят?

Этот НОД
19 мар 2016 21:41

Сегодня здесь, завтра там. Подождите Лдпэрщики они завтра вас же яйцами закидают: В головах у них пусто, на душе у них чисто..

20 мар 2016 15:09

Если бы НОДа не было на этом митинге, то и слушать некого было бы.

Ну этих тоже слушать
20 мар 2016 15:27

Мука одна. Набор телештампов, один какой - то вообще балла на каких жетонах- монетах под заработать вместо выступления хотел как на рынке всем их в нос совал. Срам какой- то. Что официальный митинг, что не казенный..

20 мар 2016 18:19

Так сами выступили бы, без штампов, свежо и просто. Кто не дает-то. ??

Согласен
19 мар 2016 21:03

Писный продажный! Раньше с Ж. Нерусским с укро флагавми бегал.

Точно ведь! Это тот самый
19 мар 2016 23:25

Парень Кирилл Писный. Ходил с украинскими флагами, выступал против Донбасса, его друг Жэка русский называл воссоединение Крыма оккупацией и многон другое. Сейчас митинги закрымовские проводят. Откуда такая проституция?

Хочу знать - кто
21 мар 2016 19:21

(желательно поименно) у нас не продажный и не лизоблюд? А сами из каких будете? Где пацанам платят - там и "работают". Это уже не в первой!

19 мар 2016 23:08

https://youtu.be/SzeAktMLfK8

И все же верю
20 мар 2016 01:16

Чингизу Айтматову:
Желудок умнее мозга.
Желудок умеет тошнить.
Мозг же глотает всякую дрянь.

Людмила
20 мар 2016 09:50

Были в штабе толковые молодые люди, но в сентябре на выборах главы республики их окончательно сдали .В целом же ЛДПР в Марий-Эл кинул господин Маркелов и это все знают.

Это
21 мар 2016 14:26

Пономарев-то толковые люди, который сразу побежал в КПРФ сдаваться? ))) Ага, толковый ))) Вы с ним общались, Людмила?

Панамарев
22 мар 2016 18:36

был просто недалекого ума человеком, пусть и хитрым. А лимон не сдал эту старую молодежь типа Писнго и Мрбадалева, а приютил под свое крыло. За деньги они продали душу. Зато теперь можно сидеть на *опе ровно, главное - знать, кому ее продолжать подставлять. Вот и митинги превратились в ничто. После выборов, когда платить перестанут, они разбегутся, кто куда, потому что репутация уже вымочена сильно. Захотят ли вернуться старые лдпровцы, которые были до того, как руководителем стал панамарев, это большой вопрос. Это будет означать, что они захотят навешать на себя клеймо продажных после сегодняшнего детского балагана в местной ячейке. По крайней мере, их так будут воспринимать. Либо, как вариант, лизоблюды останутся, но кому они нужны будут после выборов? Их можно будет снова и снова тюкать в *овно. Жалко тех, кто верил в марийское лдпр. Их выкинули с помощью панамарева и ко. А потом и его самого вышвырнули. Второй год подряд марийское лдпр молодеет и тупеет, скоро останутся первокурсники с соплями и вазелином.

Какой по счёту раз он
20 мар 2016 10:47

Их кинул? Если кинул, значит договорённости что ли были? Смысл от этой молодёжи тогда? Зачем за жириновцев голосовать?

Так и не голосуйте
22 мар 2016 19:24

Там не за кого голосовать . Вон нодовцы пусть и голосуют их на этом митинге уже больше, чем лдпэровцев самих..смех да и только))

А некоторая молодежь
22 мар 2016 20:36

Которая сама мозги не включает ведется на Жирика. Тот им понятно и просто все объясняет как для дураков)) и сам же ржет над ними. Одна беда стар становится. Вот если не найдут правильный для него " кайф" под выборы, а без разогрева он уже не может - тогда купец ЛДПРу. Не партия а цирк какой то. Вождь - как клоун кривляется в телеке и ГД это он в цирк превратил, ему была такая задача поставлена- он блестяще справился. Все драки, все хохмы от него там начались. Полностью дискредитировал законодательную власть. Ни кто ее всерьез уже не принимает. А кто от этого выиграл? Страна? Нет - это те, кто ею руководит. Ведь в нормальных странах законодательная власть контролирует исполнительную. У нас все наоборот! Поэтому чиновники и опухли и плевать хотели на депутатские запросы.
И вообще, что это за партия ЛДПР? )) где " либеральная"?, где " демократическая"? Она их вечно клянет почем свет, т.е. на дух эти понятия не принимает! И в какой либерально- демократической партии может быть Вождь? Это прямо противоречит и тому и другому. Только в России такой анекдот может быть.))
Короче, ребята конечно там иногда толковые появляются. Но просьба к ним подумайте головой прежде чем туда лезть. И еще на минуту представьте, что тьфу.. тьфу.. Вольфович , условно, отойдет в иной ...вид существования. Что от партии останется? Неужто думаете за его сынка Лебедева голосовать будут воспаленные телезрители?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКрымМарий Эл