Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На пост мэра Волжска в Марий Эл претендуют шесть человек

На пост мэра Волжска в Марий Эл претендуют шесть человек

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Волжске Республики Марий Эл 1 марта завершился прием документов от кандидатов на пост главы горадминистрации, сообщили корреспонденту «7x7» в городском Собрании.

Документы подали шесть претендентов. Это директор волжской производственной компании «Диск», кандидат от коммунистов Николай Семёнов (в конце 1980-х он был депутатом последнего созыва Верховного Совета Марийской АССР), Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Марий Эл Амир Шакиров, волжский бизнесмен Игорь Платицын, бывший прокурор Йошкар-Олы Сергей Маясов, председатель комитета по физической культуре и спорту Волжской горадминистрации Евгений Мещеряков и начальник коммерческого отдела Марбумкомбината Сергей Процко.

По мнению наблюдателей, вероятная борьба за голоса городских депутатов могла бы развернуться между Семёновым и Шикировым: на прошедших в сентябре 2015 года выборах главы Марий Эл жители Волжска отдали предпочтение коммунисту Сергею Мамаеву, опередившему здесь по числу голосов Леонида Маркелова. Амира Шакирова называют выдвиженцем Маркелова. По мнению уполномоченного по правам предпринимателей в Марий Эл, которое он высказал в беседе с корреспондентом «7x7», его личный управленческий и политический опыт позволят ему управлять сложным городским хозяйством.

Заседание конкурсной комиссии состоится 10 марта, там будут определены кандидаты, из которых депутаты горсобрания и выберут мэра. Как сообщили «7x7» в аппарате городского Собрания Волжска, дата проведения сессии (очевидно, внеочередной), где состоится голосование за предложенные кандидатуры, пока не определена. В городском Собрании Волжска 22 депутата. Все они представляют «Единую Россию».

С лета 2015 года второй по значимости город Марий Эл живет, по сути, без мэра. Конкурс, объявленный в ноябре прошлого года, был признан несостоявшимся из-за отсутствия кандидатов. Исполнявший в течение почти полугода обязанности главы горадминистрации Евгений Маслов был отозван в Йошкар-Олу, где занял пост мэра после того, как депутаты городского Собрания отправили в отставку Павла Плотникова.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года вторжения России в Украину
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Волжанин
2 мар 2016 14:05

Жесть,а не кандидаты.Ни одного подходящего!

Может
2 мар 2016 14:09

Свистунова Н.Ю. пригласить? Он свое отсидел, исправился.

Вова
2 мар 2016 15:31

Жест мля! Маркеловиовелли хочет поставить татарина в главы района рядом с Татарстаном. Мозгов и политической чуйки у лимонадовских совсем нет!: что дальше) поклон перед Мининнхановым и признание Казанкова как ведущего предпринимателя Татарстана? :)

Ответ Вове
2 мар 2016 16:41

Вова, в вашем комментарии есть большая доля истины. Несмотря на кадровый голод в республике, такие вещи надо учитывать. Но видимо просто больше никому не доверяют. Скамейка доверенных лиц очень короткая. Возникает вопрос:" К чему такой выбор главы приведет на выборах в Волжске в сентябре?"

Вова
2 мар 2016 18:04

Тонко! О результатах на выборах я не подумал. Видать вы из Волжска самого. Я ваще считаю нужнотставить профпригодных руш или мари. Видать не профпригодные ни руш и не мари с маркеловым работать не хотять. Ваще у лимонадыча по уму большой опыт по Плотникову работать с мэрами

Похоже,
4 мар 2016 22:12

Вова сам себя комментирует, т.е. "тихо сам с собою я веду беседу"

Вова
8 мар 2016 16:44

Похоже у маркеловских шавок шок. Они до сих пор поверить не могут что мы большинство, что в Марий Эл помимо них тоже живут люди которым нужна работа, деньги за оплату коммунальных услуг и ремонт подвески авто изза разбитых напрвлений вместо дорог по якобы новым технологиям. Они не могут поверить в реальность и молятся на результаты опроса МарНИИ что их луноликий хозяин якобы имеет 70-80% поддержки, а Мамаев всего 5%. Они обломались конешн потом но опять и опять хотят наступить на эти же грабли изза своей упоротости. Может они фанатики? Не, просто прикормленные удоты.

Народ
2 мар 2016 17:43

Добрый день.
А скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: Вот эти претенденты они вообще представляют что нужно для города Волжска. Или они просто идут занять должность для того чтобы на предстоящих выборах оказать содействие в выигрыше чьей либо партии.
О населении города Волжска кто либо из них задумывался при выдвижении своих кандидатур?

На всякий случай
2 мар 2016 17:49

Вы просмотрите какой произвол твориться в органах правосудия города Волжска. (ссылка https://www.youtube.com/channel/UCIjsINQLv_E0gXbYSGaF7YA).
Тогда и будет понятно, кто должен быть там у руля, и кто на сегодняшний день подал документы на вакантную должность.
Особенно это касается бывшего прокурора города Волжска. Ведь на видео большинство сотрудников, которых он и набирал на работу в свое время

Злобин
2 мар 2016 20:05

Еще раз повторюсь, Маясов будет мэром!!!!!! Это давно решено!!!!

Алекс
3 мар 2016 11:34

И чегоон лезет в мэры. Из Йошкар-0лы с должности прокурора ушел, теперьв мэрах посидеть захотел. Людовико Моро его не назначит. А конкурс - для вида проводят.

Да нет,
4 мар 2016 19:24

уважаемый, мэром будет Шакиров.

и кто встанет вместо
4 мар 2016 19:47

шакирова? подскажите что будут делать при маркеловском кадровом голоде?

Маясов
2 мар 2016 20:53

Будет мэром Волжска, затем Шакиров, затем ...

В
2 мар 2016 21:11

РМЭ, на всех ключевых местах, скоро будут сидеть мусора. Не голосуем за едросов, лимона изгонят, может тогда придут нормальные люди, профессионалы своего дела.

Мэра нужно выбирать
2 мар 2016 21:20

Но боятся.. Совсем плохие стали. Власть труслива, не доверяет народу. Ну какой из жулика Шакирова мэр? Бедный Волжск..

Учтите
3 мар 2016 02:10

Очень скользское кресло... Нужен тупой)))))

Павликов
3 мар 2016 10:36

на все города не хватит, хоть их и немного в Марий Эл.

Гера
3 мар 2016 09:27

Да знаем мы, как проходят эти конкурсные комиссии((((( Не верит никто в эти чиновничьи игры((((( депутаты Единой России назовут главу Волжска , а кто им верит, что все будет по закону((((((

Шакиров
3 мар 2016 09:35

В конце года иск подавал в Арбитражный суд РМЭ о признании его банкротом, определением суда иск был оставлен без движения, так как судья посчитала что есть в составлении нарушения АПК РФ, хотел стать банкротом и в иске указал, что доход у него около 800 тыс. Руб за год, а еще должок на нем висит немалый за работу в МХК

Думаю
8 мар 2016 12:42

мэром будет Процко

Злобин
8 мар 2016 15:48

Ну если так, или вообще любой, кроме Маясова, значит Ленька еще раз болтушкин :)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл