Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Власти Йошкар-Олы планируют передать в частную собственность кинотеатр «Россия»

Власти Йошкар-Олы планируют передать в частную собственность кинотеатр «Россия»

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В плане приватизации городской недвижимости на 2016 год, который 24 февраля утвердили на сессии городского собрания депутатов, перечислено 19 объектов. Почти все объекты не были приватизированы в 2015 году, сообщает корреспондент «7x7».

Комитет по управлению муниципальным имуществом Йошкар-Олы разработал очередной план приватизации принадлежащей городу недвижимости. В пояснении к прогнозному плану приватизации говорится о том, что 19 объектов, принадлежащих муниципалитету, не были реализованы в прошлом году, почти все они снова будут выставлены на торги в течение этого года.

По информации комитета, из 18 объектов недвижимости, которые планируется выставить на торги, 16 никак не используются, семь представляют из себя подвалы в зданиях, расположенных в центре города. Два объекта (кинотеатр «Россия» и помещение в пиццерии «Милано» в Центральном парке Йошкар-Олы) сдаются в аренду. При приватизации кинотеатра «Россия» учтено мнение управления культуры Йошкар-Олы: как объект социально-культурного назначения, кинотеатр может быть продан при условии сохранения функционального назначения в течение последующих пяти лет.

В списке выставляемых на торги в 2016 году оказалось и муниципальное предприятие «Салон красоты „Золотая роза“». Директор Марина Тупанова предложила преобразовать «парикмахерскую» из унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Этот жест — своего рода ответ на требование главы Марий Эл: в конце 2015 года Леонид Маркелов советовал муниципальным властям активнее избавляться именно от парикмахерских, содержание которых вполне по силам их владельцам.

Власти Йошкар-Олы планируют заработать на приватизации муниципального имущества в 2016 году более 145 млн рублей. В прошлом году доходы городской казны от приватизации составили 45,3 млн рублей. В 2015 году в результате торгов поменяли форму собственности четыре объекта. 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Предпоследняя «почтовая грядка» — 2023 для политузников
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Народ
26 фев 2016 15:37

http://www.i-ola.ru/about/dependents/kult_podved.php
приватизировать ДК Ленина и ДК РА, оставить только ДК ХХХ-летия

http://www.i-ola.ru/about/dependents/kumi_podved.php
зачем два комбината питания, оставить только "Школьник"

http://www.i-ola.ru/about/dependents/obr_podved/index.php
церковь вроде отделена от государства, но вот мы зачем-то содержим церковно-приходскую школу...

А как же
26 фев 2016 16:02

Мирошин Д.А. или он уже ничем не владеет ,не успел ...

Родина
26 фев 2016 21:56

да-а(:, передтем как сгинуть, еще успеть надо прихватить....

Ирина Чащина
27 фев 2016 02:48

Что директор,со звучной фамилией Тупанова,могла предложить?Она марионетка в руках "хозяина".Им не удалось сделать это несколько лет назад(прибрать к рукам единственно оставшееся муниципальное образование в сфере бытовых услуг)теперь сделают это "под занавес" правления местнопоместного князька.Мало нахапали,хотят еще.В течение нескольких лет вести прибыльное предприятие к краху(фактически к банкротству),развалить то,что некогда процветало и было на слуху у всех жителей Республики,то что с такой любовь создавалось и пестовалось с самого открытия бывшим директором Пановой .

Ирина Чащина
27 фев 2016 02:58

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к решению Собрания
депутатов городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от 24 февраля 2016 г. № ___ - VI

П Е Р Е Ч Е Н Ь муниципальных унитарных предприятий, приватизация которых планируется в 2015 - 2017 годах



№ п/п

Наименование и местонахождение муниципального унитарного предприятия

Предполагаемый срок приватизации

1

2

3

2016 год

1.

Муниципальное предприятие «Салон красоты «Золотая роза» муниципального образования «Город Йошкар-Ола», Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 110

III-IV квартал


Это то,что размещено на офиц. сайте.А где,скажите на милость,"Зол.Роза" на Чехова,72 ? Ее уже приватизировали?Тогда вопрос,когда и кем?Ведь это "дочернее" предприятие МПСК "Золотая Роза",находящееся по адресу ул.Красноармейская,110 .Или хотят " реализовать проект "2 в одном флаконе",т.е. 2 салона по цене одного?Не жирно ли им будет?

Наталья
28 фев 2016 12:26

Прочитала про Золотую Розу.Вот это да!!!!Все мои друзья и знакомые были уверены,что салон давным давно стал частным.По крайней мере,директор вела себя как хозяйка.И не только поведением,но и на словах хвасталась,что давно купила салон и он теперь ее.Это что ж получается?Купила давно,а официально только теперь будет?

Юля
29 фев 2016 00:23

А меня нагло обобрали в золотой розе на 7 лет назад, с тех пор не хожу туда. Которая была на Петрова.

КОЛДУНЬЯ.
29 фев 2016 00:31

МАРКЕЛОВУ не долго осталось издеваться над народом республики. Уверяю вас что я сделаю все что бы его отсюда убрали.Раньше не хотела этого; наоборот поддерживала его,Однако он с каждым днем все больше и больше наглеет,Пусть катится туда отккуда и приехал, Продал всю республику свим да и только своим.

сократ
29 фев 2016 13:46

глупое решение в кризис. цена будет много меньше рыночной, плюс обременение в виде обязанности сохранить кинотеатр приведет к снижению цены многократно. Да и с открытием в городе Супер 8 никому Россия даром не нужна.

Сократу
1 мар 2016 21:50

Так "выкупать" выгодную недвижимость по бросовым ценам будут свои да наши)

Директор Тупанова
3 мар 2016 03:30

не знает,что является директором не "парикмахерской",а Салона Красоты?Это разные категории и оцениваются они по-разному.Несколько лет банкротила,теперь за копейки купит.Кучу мастеров набрала без официального договора,а денежки себе в карман небось кладет,копит на "черный день" салона,который уже не за горами.Добро на разграбление сверху давно дано. Остался последний шаг: и пешка выйдет в дамки.

А чего
13 мар 2016 17:37

это все молчат?Не уж то не жалко городскую собственность в руки воров отдавать?Народ-прозрей!Не будет теперь у тебя ни классной пиццерии,ни любимого кинотеатра,ни лучшего,на мой взгляд,салона красоты.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлЭкономика