Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Двое горняков воркутинской шахты «Северная» госпитализированы после аварии

Двое горняков воркутинской шахты «Северная» госпитализированы после аварии

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К 19:00 на поверхность после возможного горного удара, который произошел днем на воркутинской шахте «Северная», выведено 74 человека. Двое горняков госпитализированы, сообщила «7x7» пресс-секретарь компании «Воркутауголь» Татьяна Бушкова.

За медицинской помощью обратились восемь человек. Двое госпитализированы с ушибом позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой, еще четверо пожаловались на симптомы, схожие с отравлением. Двоих горняков, которые жаловались на головную боль,  медики обследовали и отпустили домой.

Сейчас в шахте остается 31 человек, трое из них участвуют в ликвидации аварии.

На момент происшествия в горной выработке было 105 человек. На аварийном участке, предположительно, находились 8 горняков.

Воркутинская прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в деятельности шахты «Северная» компании «Воркутауголь», сообщила пресс-служба республиканского ведомства.

«Надзорное ведомство с привлечением специалистов контролирующих органов оценит состояние охраны труда и промышленной безопасности на шахте „Северная“ ОАО „Воркутауголь“», — говорится в сообщении.

Ранее Следственное управление СК по Коми сообщило о начале доследственной проверки по факту ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, которое произошло сегодня в 14:22, сообщили в пресс-службе ведомства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В Главном управлении МЧС по Коми уточнили, что работа шахты приостановлена. На шахте «Северная» создан оперативный штаб. Ожидается, что в 20:00 на место ЧП прибудет врио главы Коми Сергей Гапликов

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
КПРФ решила заняться самострелом: выдвижение Харитонова ничего, кроме иронии, не вызывает
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоркутаКомиПромышленностьЧПЧП на шахте