Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Жители кольского поселка Молочный требуют у Путина остановить строительство железной дороги под окнами их домов

Жители кольского поселка Молочный требуют у Путина остановить строительство железной дороги под окнами их домов

Наталья Турчинская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 февраля жители поселка Молочный в Мурманской области обратились к президенту России с требованием прекратить строительство нового железнодорожного узла на расстоянии 37 метров от жилых домов, сообщается в петиции на сайте Change.org.

Жители рассказывают, что работы про строительству Мурманского транспортного узла в поселке уже начались и оно проходит в непосредственной близости от жилых домов — это нарушение данных ранее обещаний проложить дорогу в 150 метрах от поселка.

«Мимо проходящие вагоны с опасными веществами — не лучшее соседство для проживания, тем более с детьми. Многодетным семьям выделили участки, по которым теперь должна пройти дорога. Наш дом, который находится в непосредственной близости (20–25 метров) от пролагаемой дороги итак трещит по швам», — пишут в обращении жители дома № 26 поселка Молочный.

Представитель ОАО РЖД в Мурманской области Василий Рябков сообщил корреспонденту «7х7», что компания РЖД не имеет никакого отношения к строительству на территории поселка Молочный. Но он не смог прокомментировать, почему необходимо было вести строительство железной дороги в непосредственной близости от жилых домов.

Как сообщают активисты в группе «Мы против железной дороги ст. Выходной Лавна», год назад в Молочном прошли общественные слушания по изменению поселкового генплана. Застройщик пообещал сделать все по стандартам железнодорожного строительства, поставить пылезащитные экраны и ограничить скорость движения поездов. По железнодорожным путям планируется перевозка угля к пока не существующему угольному терминалу Лавна. Потенциальным грузом могут стать газоконденсат и нефтепродукты.

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Три тактики русской оппозиции
Мнение
24 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Убийству мирных жителей нет никаких оправданий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаМурманская областьСоциалка