Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Жену объявившего голодовку юриста Крекова не пустили на свидание в архангельскую колонию

Жену объявившего голодовку юриста Крекова не пустили на свидание в архангельскую колонию

Андрей Креков
Фото zona.media
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жену юриста Андрея Крекова, осужденного за нападение на полицейских, не пустили в колонию на длительное свидание к мужу, который уже 28 дней держит голодовку. Об этом сообщил главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов на своей странице в Facebook. «Андрей не ест до сих пор, в больницу не перевели. Вес — 55 на сегодня, вместе с одеждой. Давление 110. На 21-й день голодовки начинается анорексия, у него сегодня 27 день. Ему уже не справиться самому», — написала Смирнову супруга осужденного Виктория.

По ее информации, администрация колонии, несмотря на плохое состояние здоровья Крекова, до сих пор содержит его в комнате-изоляторе и не переводит в больницу. «Также ему выставляют еду, говорит, что от запаха, бывает, кишки заворачивает. Говорю Андрею: „Ты умрешь, мне страшно“. Он говорит: „У меня выхода нет“», — цитирует журналист письмо Виктории.

Суд о переводе Андрея Крекова в другую колонию или о смене режима отбывания наказания должен состояться 12 февраля.

Юрист Андрей Креков отбывает наказание в колонии-поселении № 3 в Архангельской области. В конце июля 2015 года он был признан виновным в насилии в отношении полицейских, суд приговорил Крекова к двум годам и восьми месяцам в колонии общего режима. Через два месяца областной суд учел жалобу защиты и заменил режим на колонию-поселение, но срок пребывания увеличился на один месяц. По версии следствия, Креков оказал сопротивление полицейским, одного из них укусил в бедро. Сам он однако утверждал, что это полицейские избили его в отделении.

Крекова поместили в штрафной изолятор после того, как он попытался позвонить родственникам, когда его жена и ребенок заболели. После этого осужденный начал голодовку.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьТюрьмы