Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Администрацию главы Марий Эл может возглавить Татьяна Григорьева

Администрацию главы Марий Эл может возглавить Татьяна Григорьева

Сейчас она занимает пост министра юстиции республики

Татьяна Григорьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По неофициальной информации, одним из наиболее вероятных претендентов на ставший вакантным пост руководителя администрации главы Марий Эл является министр юстиции республики Татьяна Григорьева. Она возглавила ведомство в 2009 году, а до этого занимала пост начальника отдела по надзору за законодательством прокуратуры Марий Эл.

Как сообщили «7x7» в администрации главы региона, ожидается, что указ о назначении нового руководителя будет опубликован во вторник, 2 февраля.

До сегодняшнего дня администрацию республики возглавлял Дмитрий Турчин. По официальной версии, он ушел в отставку «по состоянию здоровья», по неофициальной — в связи с начавшимся в городском суде Йошкар-Олы рассмотрением дела о покушении на экс-мэра столицы Павла Плотникова.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Мнение
14 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Веселящая душу выставка «Жесткие склейки»
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хорошо
1 фев 2016 18:48

если бы её поставили. Грамотная, умная женщина с добрым сердцем - очень даже подходит на эту должность.

4 фев 2016 22:15

доброе сердце? Доброе по отношению к Маркелову или к народу? Что-то не видно чтобы она с правовым беспределом в республике боролась по доброте душевной

И чего эта бабушка
1 фев 2016 18:49

делать будет? Какой от нее толк? Как Минюст связан с практической работой главы администрации?
Да... У Леонида с кадрами совсем дело швах! Всех закопал, закатал. Теперь уже истаивать не кого.
И опять верного песика Стасика обнесли косточкой. Наверное и ему уже не доверяет. Шиза с паранойяей короче..

о, боже
1 фев 2016 18:50

а её-то туда зачем? она на своем месте тупила...

ЛебедевА
1 фев 2016 18:51

а Я ухожу в «подполье» до 19.02.2016 г. в знак протеста против многочисленных необоснованных удалений редакцией моих непредосудительных (вполне отвечающих всем правилам сайта) комментов на посте от 26.01.16 г. под заглавием «Леонид Маркелов: Своим голосованием горожане очень сильно инвесторов испугали».

Лебедев
1 фев 2016 20:07

Если ушел в байкот, то какого .. Ты тут отираешься? Ты прям как Плотников : объявил голодовку, а сам кашу со сгущенкой трескает.)))

И снова я
1 фев 2016 19:01

Татьяна Григорьева на посту Министра Юстиции Республики показала видимо "высокие результаты", судя по тому что завоевала-таки Высокое Доверие Главы Республики..... как впрочем в свое время и Турчин и Плотников .

Ей
1 фев 2016 19:12

62 года!!!???

Она говорят
1 фев 2016 20:16

Предложила местную КПРФ , этих " красных" регистрации лишить!
И за енто режисенто их сниманто в киноленто!

Всего то 62
1 фев 2016 23:25

Валентине Матвиенко 67, Путину 62, и что ? Кто скажет о них , что бабушка и дедушка. 60 лет это активный возраст в политической элите.Когда Маркелов стал самым молодым президентом в стране , сколько было визга по поводу его возраста, то же самое про Медведева можно сказать.

Вован
1 фев 2016 20:26

Снова бабушки да дедушки.Пора бы уж на пенсию.....

Горожанин
1 фев 2016 20:46

Однако,дом престарелых,как работать собирается?А давайте на выборах в Госдуму их прокатим,заявим одну толковую кандидатуру и победим!!!

Здравое предложение!
1 фев 2016 21:15

Похоже час настал!
Что то только 7-ка тормозит и не запускает отбор кандидата. Але? Вы нас слышите?

1 фев 2016 21:40

Слышим, слышим. Будет

Кому это
1 фев 2016 21:57

надо? Глупость полная. Как дети малые. Хоть за рейтингуйся, если ты не способен заявить о себе сам. А таких пока не видно на политическом горизонте. Просто политическая деятельность, место губернатора, мэра стали не причинными в России. В погоне за мнимой вертикалью разрушена вся система власти и она уже не интересна молодым и перспективным.

Время идет, Рустам
2 фев 2016 00:03

Маркеловцы, понятное дело ,этого не хотят. Тоже чувствуют как слаб сейчас их помещик.

Если бы,
1 фев 2016 23:36

была реальная толковая кандидатура , с богатым политическим багажом, с задатками лидера, образованный (не физрук), он бы давно уже засветился . Но нет таких в республике, здесь сидят трусливые , не очень образованные, у которых единственная цель -отобрать , разрушить , посадить.

Да не нужно так уныло.
1 фев 2016 23:54

Были такие и есть, просто Маркел и его свора кого "закатал", кого обобрал-оболгал, кого за пределы республики выдавил. Вы думаете чем он постоянно занимался? Вы же наверное всерьез не думаете, что это экономика или социалка? Он был занят исключительно и только сохранением своей власти и уничтожением потенциальных конкурентов. Параллельно обогащался, чтобы опять деньги превратить в политический капитал. И так по кругу. Этот закон российской политики он хорошо усвоил- нужно отдать должное. С другой стороны своей несменяемостью и искусственной безальтернативностью нанес огромный экономический, социальный и если хотите морально- нравственный ущерб республике и обществу.

Истинная
2 фев 2016 08:57

правда.

Терпите люди
1 фев 2016 23:59

Скоро лето!! А толковая кандидатура, с политическим багажем и задатками лидера обязательно появится!

К нам идет Д. Фролов
2 фев 2016 23:37

Вопрос уже на столе.

Помечтай,
2 фев 2016 14:12

Лучше из Федерального центра пусть будет назначенец, чтобы вхож был в правительство., В свое время выбрали Кислицына, так на него как на пустое место смотрели на всех официальных приемах. Второго боксера республика не переживет.

Федеральный центр
2 фев 2016 23:21

Пришлёт оптимального! И в Правительство вхож и с местным колоритом знаком не по наслышке! На то он и федеральный центр!

Тут недавно
1 фев 2016 21:12

коммунисты писали, что Долгов в свои 70 лет смог бы справиться с работой Главы республики. В сравнении с ним Григорьева вообще молодуха.

Коммунистам
1 фев 2016 22:47

не дает покоя слава Л.И. Брежнева раз такого старикана решили нам задвинуть?

А вы, молодыми
1 фев 2016 23:06

умирать будете? У нас уже был молодой, но скорый, и где он? Вперед, "Матросовы", на амбразуры!!!!!

Где он???
2 фев 2016 00:01

Надо искать!

Слухи,
1 фев 2016 21:14

не долее того. Станислав Швецов уже назначен сегодня исполняющим обязанности руководителя администрации.

Оба-на
1 фев 2016 22:46

Интересный поворот событий!

Закон и Порядок.
2 фев 2016 00:46

Всё под контролем!

Григорьева
2 фев 2016 11:40

толковая женщина. вопрос только, надо ли ей это самой? Она вроде неплохо сидит в своем Минюсте. И к слову, региональный Минюст не занимается регистрацией красных, это функции федерального управления. хоть поучили бы матчасть, трепачи.

ЛебедевА
2 фев 2016 16:56

Возьмите меня, я как раз ушел в блокаду 7-ки.
Т.к. дежурный модератор систематически удалял мои комментарии с одним и тем же ВСЕГО ЛИШЬ новогодним поздравлением на том основании, что «куча комментариев одинакового содержания удаляется, … флуд» (см. его коммент от 30.12.15 г. с временем 19:36).

Наталья
2 фев 2016 23:07

А ей всего 57 лет. И вообще она самая умная!

2 фев 2016 23:27

И красивая!

И главное в красном
2 фев 2016 23:35

Член КПРФ наверное..

лёня
3 фев 2016 00:32

тоже был член КПСС!
Но сейчас он для КПРФ просто ЧЛЕН !

Миланто
4 фев 2016 01:21

Ну ..., зашипел серпентарий ! Особенно его мужская часть : Как же .. Их таких " достойных " обошли стороной ...
По их мнению , умная женщина не достойна высокого поста ... Что в республике дискриминация по половому признаку ?
Да нет .. Просто обделённые умишком люди пытаются хоть как -то опорочить достойного человека . Вот и высасывают из пальца сведения , которые даже не утруждаются перепроверить , это то , что касаемо возраста .
А что касаемо ума Татьяны Валентиновны и её порядочности , то трудно будет подкопаться . Не воровала и не будет воровать ! Именно таким людям нужно доверять власть , если хотите навести в республике порядок !

Что же такая выдающаяся
4 фев 2016 04:26

Личность. И ни кто знать не ведал о кладезе ее ума и остальных, включая молодой возраст, качеств. Но уж необессудьте за такой прием, но такова репутация у всего этого вашего правительства и его Председателя.
Хотя имея такой выпуклый ум, что же вы, работая целым министром не удосужилась хотя бы как-то проявить себя или хотя бы представиться "пастве". Может вы действительно, тайно, хороший человек. Или вас страх парализовал или в Ордене Людовико Моро это не принято "слугам народа"? Или это такая внутрикорпаративная этика? Или неужто скромность ? И с чего бы это вы про воровство сразу? Болезненная тема?
И вообще с чего вы иного ждали, госпожа Григорьева, находясь в столь сомнительной компании, да еще вдруг становясь " первым учеником дьявола"? Какого иного приема?
Видите сколько к вам вопросов...у "серпентария".

А на выборах как себя
4 фев 2016 11:21

вести будет порядочная Татьяна Валентиновна ? Будет явно административный ресурс и давление на глав районов оказывать или тайно, так, что "не подкопаться"? Токмо ради Бога и не пугайте , не говорите, что не будет. И все пройдет согласно выборного законодательства?

Порядочные к Маркелову
4 фев 2016 16:00

Да еще главой администрации не пойдут! Так что про порядочность тут речь вестись не может.

Миланто - Негригорьева
5 фев 2016 02:17

Ну вот , что и требовалось доказать , мой диагноз подтверждается .. Я уже г-жа "Григорьева ". Спасибо , может это кому -то и польстило бы , но я предпочитаю носить свою фамилию . Вот нравится она мне и все !
А теперь конкретика : Да , для меня ТАТЬЯНА Валентиновна Григорьева -ЛИЧНОСТЬ ! Присутствующие здесь могут похвастаться званием " Заслуженный юрист Российской Федерации " ? Получила она его будучи работником прокуратуры , а не министром .
Вы кричите , что порядочный человек не пойдёт работать в это Правительство . Простите , стесняюсь спросить : А чем Вы можете аргументировать свою порядочность ? Тем , что пытаетесь наперёд навесить ярлыки и создать негативное мнение о человеке , только лишь за то , что ей предложен этот пост ?
У меня такое впечатление , что в Вас говорит обида по той причине , что Вы не попали в эту обойму и начинаете брызгать ядом во все стороны , без разбора . ..
Из Вашего поста ясно одно : Вас не устраивают честные и порядочные люди у власти . А может, тогда стоит глянуть на себя со стороны . Не могут быть вокруг все плохие , а один хороший .
Включите мозги и подумайте , это тоже делать иногда полезно !

Не убедительно.
5 фев 2016 17:05

Зря строчили. Порядочный рядом с вами и с...ть не сядет.

Миланто
5 фев 2016 22:07

Применительно к Вам " Неубедительно - порядочный " , есть замечательный анекдот :
Стоит человек и в раковине свои трусы стирает , при этом постоянно приговаривая : " Нельзя никому доверять , нет никому нельзя доверять , совсем никому нельзя доверять . Даже ...себе .. доверять !!!
Хотелось пукнуть , а получилось что ? ... Нет ... Нельзя никому доверять ! "
Желаю не обкакаться в очередной раз !)

Неспешно скорее противно
5 фев 2016 23:06

Этот анекдот нужно Маркелову рассказать, в контексте его кадровой политики. Пусть Григорьва ему его расскажет.

Миланто
6 фев 2016 00:17

Нет уж , это лично Вам и только Вам " недоверчивый " , " неспешный " , " неубедительный " во всем !

Не сменно.
6 фев 2016 00:32

Очепятка)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитика