Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский учитель, обвинивший «ЕдРо» в принуждении к агитации, больше не работает в школе

Рязанский учитель, обвинивший «ЕдРо» в принуждении к агитации, больше не работает в школе

Его мать-педагог также вынуждена была уволиться

Райво Штулберг
Личная страница Райво Штулберга на vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Учитель и житель Ухоловского района Рязанской области Райво Штулберг, накануне выборов в региональный парламент заявивший о том, как работников бюджетной сферы заставляли быть «мобилизаторами» партии «Единая Россия», рассказал о своем увольнении.

По словам Штулберга, описавшего все произошедшее в своем блоге на «7x7», решение об увольнении из школы, где проработал 13 лет, он принял самостоятельно, так как после произошедшего ему снизили учебную нагрузку почти вдвое: «Выделили по 18 часов (ставка) против бывших до этого почти двух ставок». Также, пишет он, из школы по собственному желанию вынудили уйти его мать, преподававшую более сорока лет.

Штулберг подробно рассказал и о том, как его поступок, не называя по фамилии, обсуждали на конференции учителей, прошедшей 28 августа. Полную запись этой конференции он выложил на YouTube, отметив, что на ней содержится незаконная, по его мнению, агитация за «Единую Россию». Относительно бланков «мобилизаторов», из-за которых возмутился учитель, на 1,5-часовой конференции не было дано объяснений.

Ролик Штулберга стал одним из главных скандалов предвыборной кампании в Рязани, который широко освещался в СМИ.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власти не отдали землю под парк, но и от борщевика не готовы ее обрабатывать
Мнение
19 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Взрыв в больнице в секторе Газа мгновенно стал поводом для информационной войны
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 окт 2015 21:05

Эк как осторожно высказались: "по его мнению, незаконную агитацию". А что, разве законную? Использование служебного преимущества налицо! Других-то кандидатов представлено не было. Да и неприкрыто говорили: "Я призываю голосовать за..."

Райво, незаконной мы сможем назвать ее, если будет соответствующее решение суда. Если в СМИ эта формулировка появится до решения -- на СМИ можно подавать в суд. Так уж устроено законодательство.

4 окт 2015 21:19

ааа... ну в таком случае я официально уведомляю, что если что, то я искренне заблуждался: ст. 128.1 УК РФ

Уважаемый коллега, то, что путинский режим падёт, это безусловно, но ведь на место Путина придёт Сидоров или Медведев, которые также будут осуществлять политику в интересах крупного капитала (олигархата) и увеличивать свои прибыли за счёт нас. Необходимо, чтобы пал не просто путинский режим, а социальный строй, который нам устроили эти люди. Вы в своём ролике ругаете Совесткую власть последних её лет существования, когда у власти уже находились разного рода проходимцы и карьеристы. С этим трудно не согласиться. Но если посмотреть на историю СССР глубже, то становится очевидным, что именно при Советах люди получили достойное образование, построили города, заводы и фабрики, разгромили опасность для всего человечества - фашизм. Это сделали простые советские люди, так как социальный строй был плоть от плоти СВОИМ, РОДНЫМ в интересах большинства населения. Что нельзя сказать о сегодняшнем социальном строе: этот строй в интересах меньшинства чиновников и буржуев (хотя часто это одно лицо). Более 20 лет в России правит Капитал, "золотой телец" и всё это сказывается и на наших детях, наших учениках. Они вырастают и начинают поддерживать то, где "пахнет" деньгами. А мы удивляемся, откуда столько жуликов и воров. Вы мужественный человек. В моей жизни было такое же. Но всегда я смотрел ВПЕРЁД: что там будет ПОТОМ, какой социальный строй НАМ НУЖЕН, какой социальный строй лучше - капитализм или социализм для большинства населения? Вы ответили себе на эти вопросы? С уважением, секретарь Сыктывкарского горкома Российской коммунистической рабочей партии (РКРП - прошу не путать с КПРФ) Александр Вербин

24 янв 2017 18:07

Это красиво расписал вот только я так скажу не вашу ЕР ни компартию народу не нужна - народу нужны людские условия существоания, цивилизованные условия а этого не добиться опка существуют такие разношерстные партии. Где гарантии что в вашей партии не заведутся приживальцы есть у вас рецепт этого. нужна народная и никакой парти - никто никому не должен ничего. Должности должны быть выборными,а не назначаемые снизу. Вверх я считаю народ, вот это правда ,а ваша кривда что вы влсть считаете верхом, а она и есть народ. Народ это власть- народ это верх, а те кто себя именуют ныне властедержателями - они слуги народа и служить ему должны. Вот так то товарищ коммунст - корову у моей пробабки утащили, а как возвращать так ни одна компартия за это на себя не берет ответственности.

Олег
17 окт 2015 12:41

Беспредел на глазах у всех!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияРязанская областьРязань