Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В выходные сервер, на котором располагается «7x7», подвергся DDOS-атаке

В выходные сервер, на котором располагается «7x7», подвергся DDOS-атаке

Этим были вызваны проблемы доступа к сайту и пользования его функционалом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Жалобы пользователей на недоступность «7x7» стали приходить в субботу: не грузились страницы, не было возможности опубликовать комментарий. На запрос технических специалистов «7x7» хостинг-провайдер ответил: «Server was under a DDoS attack, but normal connectivity has been restored at this time».
 
Являлся ли именно наш журнал целью данной атаки, пока неизвестно, но сейчас все ее последствия устранены.
 
Если вы заметили какие-нибудь затруднения в пользовании сайтом, просьба написать о них в комментариях к данной новости.
Материалы по теме
Мнение
2 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания
Мнение
20 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Страшно ходить по городу». Жители Костомукши выкладывают в соцсети фото и видео столпотворения мигрантов
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 мая 2014 17:00

Это их худые черти бермудят воду во пруду
Это все придумал Черчиль в 18-ом году(c)

19 мая 2014 17:06

да было дело
сай грузился через десятый раз в течении суток

Вот уроды!

19 мая 2014 17:44

исейчас, через раз подвисает

19 мая 2014 22:34

после обеда 100% забивали
перейдите на хосты в европе
там серваки мошнее и не дадуд ддосить

Гэбня, не иначе :)

Либераст
19 мая 2014 23:00

Мелочь, а приятно!

20 мая 2014 00:32

мы и так на еврохостинге

20 мая 2014 00:58

да вы что!!!
дорого стоите?
В среднем, цены на DDoS от $40 в сутки
это скока бамбосов на вас потратили!!!???

20 мая 2014 01:02

Сколько это будет стоить и положите ли вы его?
Цена ддоса-атаки зависит от степени защищённости сайта или сервера на котором расположен сайт.
В большинстве случаев сайты вообще никак не защищены. Т.е. сайты расположены на обычных хостингах и серверах.
Такие сайты ложатся мгновенно и стоимость ддоса таких сайтов стоит 30-50 баксов в сутки.
При этом хостинг вовсе не будет разбираться с вашим сайтом, он просто отключает его. Это нормальная практика, так как из-за одного сайта не должны страдать остальные.
В общем ддос обычных коммерческих сайтов фирм и компаний будет стоить 30-50 баксов в сутки. Любой сайт положат без шансов.
Далее идут сайты на которых идёт небольшая защита от ддоса. Чтобы положить такие сайты нужно будет 50-80 баксов.
Далее идут сайты у которых большая служба безопасности с кучами фильтров. Такими сайтами являются: Эхо Москвы, Ведомости, Комсомольская правда,…
Положить такие сайты будет стоить 150-200 баксов в сутки. Ложат такие сайты без шансов. Обычно идёт удар по портам и на этом всё заканчивается:)
Ну и последняя категория это Госдума, Правительство, УФСБ, адальт-партнёрки, Социальные сети, Пентагон, Госдеп США,..
Тут приходится потрудиться. Стоимость ддоса тут стоит от 1000 баксов в сутки.
Как то полгода назад у меня был заказ на несколько известных СМИ. Заказа был выполнен и клиент задал вопрос:

А кого ты положишь за миллион рублей?
За миллион рублей я положу Пентагон + бесплатным бонусом будет Госдеп США.
На самом деле защиты от ддоса не существует. Вообще не существует. Весь вопрос в сумме которая имеется у заказчика. Сами понимаете, что за миллион делается всё, абсолютно всё и вся.
Год назад была история, что две партнёрки в Бурже доссили друг-друга. Но как бывает часто владельцы у этих партнёрок были русские. Дос был приличный – 15 ГБ. Так вот в результате вот этого досса положили канал соединящий Европу и Россию. А так как часть серверов Яндекса находятся в Голландии, то Яндекс просто лёг. Яндекс никто не ддосил, просто попутно весь канал лёг, а вместе с ним и Яндекс.
Надеюсь я пояснил какие мощные ддос-атаки бывают.
Теперь давайте поговорим о заказчиках и исполнителях.
Доссеры это просто исполнители, им обычно 15-25 лет. Это нормально. Они берут за свои деньги копейки.
А вот заказчики это крупные игроки. Обычно СМИ ддосят или какие то политики или эти же СМИ. Но естественно никто не работает напрямую. Заказ идёт через ряд посредников. Заказ Эхо Москвы стоил порядка миллиона рублей. Но исполнитель получил порядка 10 тысяч рублей.
Ддосят все и вся. Естественно все открещиваются от этого, но это сейчас нормальная практика.
Если вас ддосят, то смотрите в сторону конкурентов. Но не всегда это так. Иногда, чтобы 2 партнёра поругались с друг-другом, одного из них ддосят. Соответственно один думает на другого. Таким образом сталкивают лбами.
В общем ддос сейчас считается очень эффективным методом борьбы с конкурентами и цены тут мизерные.
Владельцы сайтов – бизнесмены очень боятся ддоса. Обычно начинается паника и истерика. Эффект запугивания достигнут.
Ддос обычно заказывается на 2-3 дня. Этого времени вполне достаточно.
Найти заказчика ддоса довольно таки легко, но я писать конкретно тут не буду. Просто потому, что обвинят меня в нарушении УК.
Если заказываете ддос, то не платите заранее ддосеру за 3 дня вперёд. Каждый день нужно оплачивать, иначе ддосер “забивает болт”.
В общем вот такая информация по ддосу.

20 мая 2014 16:36

Угу, ддос в 15ГБ положил магистралов. А ддос у Вас стоит либо 30 либо 200 баксов. И где вы только эти цифры берете.

7на7 можно положить с одного домашнего компьютера на обычном домашнем интернет-канале. О дохленькой ВПС на 100мб и говорить не стоит.

20 мая 2014 19:31

из дома то кто будет развлекаться?
так можно и присесть не хило
до пенсии будте расплачиваться

Владимир Уляшев
20 мая 2014 10:54

Андрей Киселев:
"В большинстве случаев сайты вообще никак не защищены. Т.е. сайты расположены на обычных хостингах и серверах.
Такие сайты ложатся мгновенно и стоимость ддоса таких сайтов стоит 30-50 баксов в сутки."

- Спасибо, Андрей!
Я переполнился гордостью. - На мой сайт уже две атаки были (отбился). Это ж сколько денег!
Выходит я - колхозник - самый защищенный и богатый человек.

Но ведь, если сайт не работает - есть же телевизер! Правда ведь?

Как там у классика? (в продолжение к коменту Алексея Горбунова)

"Есть телевизор, подайте трибуну,
Так проору - разнесется на мили.
Он не окно, я в окно и не плюну,
Мне будто дверь в целый мир прорубили.

Все на дому, самый полный обзор:
Отдых в крыму, ураган и кобзон,
Вести с полей или южный вьетнам,
Или еврей, возвратившийся к нам."

Смотрите как все опять совпадает! все возвращается...

Есть телевизор. Мне дом не квартира.
Я всею скорбью скорблю мировою.
Грудью дышу я всем воздухом мира.
Никсона вижу с его госпожою.

Вот тебе раз: иностранный глава
Прямо глаз в глаз, к голове голова.
Чуть пододвинул ногой табурет -
И оказался с главой тет а тет.


И еще:

Если не смотришь - ну, пусть не болван ты
Но уж по крайности богом убитый:
Ты же не знаешь, что ищут таланты,
Ты же не ведаешь, кто даровитый.


И на посошок:

Но как убедить мне упрямую Настю?
Настя желает в кино, как суббота.
Настя твердит, что проникся я страстью
К глупому ящику для идиота.

Ну да, я проникся. В квартиру зайду -
Глядь - дома и Никсон и Жорж Помпиду.
Вот хорошо, я бутылочку взял.
Жорж - посошок, Ричард, правда не стал.

20 мая 2014 12:46

50 баксов это исполнитель
если заказчик боится раскрытия, то действует через множество прокладок
возьмем 100 баксов в день
1000 в неделю, 5000 месяц
это содержание 7х7 в месяц, я так думаю

ежели это гэбня делает (то бишь гос. структуры)
тады программер системный (админ) это 50-70 тысяч тока фонд зарплаты с налогоми
плюс аренда помещений, плюс оборудование и прочая маята
где то в пол лимона, мне так кажется, развлекуха
В МЕСЯЦ

Владимир Уляшев
20 мая 2014 14:38

Да не...
Эт студенты шалят за банку пэпси...

20 мая 2014 16:40

Имеет смысл чут-чуть потратиться на защиту... Это был не профессиональный наезд, а просто - баловство.

20 мая 2014 19:21

Защитить не так то просто...

20 мая 2014 19:26

Вот Вы и начали торговаться?:)))

Элье, Калуга
20 мая 2014 20:32

да, проблемы были, в выходные: не было доступа ни к калужской странице, ни к порталу (доступен был КЭШ за 15 мая только).

теперь, всё, вроде бы, в порядке.

спасибо спецам за успешный ремонт!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИ