Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области могут поселиться сотрудники «Беркута» с семьями

В Кировской области могут поселиться сотрудники «Беркута» с семьями

О готовности приютить семьи «беркутовцев» заявил председатель профсоюза сотрудников органов внутренних дел Кировской области

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники «Беркута» попросили убежища для своих семей у жителей России и Белоруссии. Одним из тех, кто откликнулся на просьбу о помощи, стал председатель кировского профсоюза сотрудников органов внутренних дел Юрий Басманов. 

В группе Беркута Вконтакте появилось обращение к жителям России и Белоруссии с просьбой о помощи:

«Друзья, в связи с тем, что нашим братьям и сестрам украинцам нужна помощь, многие просят укрытия (хотя бы временное) в России, Беларуси, пишут много просьб о помощи (не материальной), а физического проживания. Если есть в деревнях России, Беларуси пустые дома или место, где можно укрыться, пишите администратору. Много женщин с детьми, ситуация критическая, надо вывозить детей и женщин!» — говорилось в сообщении.

Руководитель ассоциации профсоюзов полиции России Лобарев Алексей Юрьевич взял на себя обязательства по вопросу координации действий, связанных с эвакуацией семей сотрудников «Беркута» на территории России. Именно с ним связался глава профсоюза сотрудников органов внутренних дел Кировской области Юрий Басманов и предложил свою помощь по размещению семей «беркутовцев» на территории региона.

С Басмановым уже связывались представители консульства Украины и уточняли, скольких людей он готов принять.

Юрий Басманов прокомментировал «7x7» свое желание приютить в Кировской области сотрудников «Беркута» с семьями и рассказал о разговоре с человеком из консульства Украины:

«Конкретные сроки переселения семей «беркутовцев» с консульством мы пока не обсуждали. От Алексея Лобарева я знаю, что очень многие хотят переселиться. Сначала я был готов принять 2-3 семьи, примерно человек 8, но когда я узнал, что переселиться хотят многие, я решил выйти на региональные органы власти и заручиться их поддержкой. Завтра я встречаюсь с Никитой Белых и буду обсуждать с ним возможность расселения «беркутовцев» в заброшенных, но еще пригодных для жилья домах, которых достаточно много в сельских поселениях нашего региона. Думаю, что без проблем в Кировской области можно будет расселить несколько десятков человек.

Добавим, что на просьбу о помощи для семей сотрудников «Беркута» откликнулись отделения профсоюза сотрудников органов внутренних дел Татарстана, Пермского края, Москвы и других регионов России. 

Материалы по теме
Мнение
8 января
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Паблики Госсобрания Марий Эл незаконно агитируют за Путина в соцсетях?
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
25 фев 2014 01:52

Нука прочь из нашего региона убийцы!

25 фев 2014 03:28

Нельзя пускать убийц собственного народа в наш регион. Они должны предстать перед судом!

Ыххых
26 фев 2014 17:37

"Нельзя пускать убийц собственного народа в наш регион. Они должны предстать перед судом!"

Ты на плакат свой посмотри. Ты же наверно за справедливый суд и все такое. С какой стати ты всех чохом записал в убийцы? С какой стати ты можешь говорить хотя об одном - ведь ни следствия ни суда никто не проводил. "Убийцами" они назначены революционными декретами Рады.

Василий
25 фев 2014 03:34

Бедные ребята,стояли за родину а их слил это педик. жаль что приказ о применении оружия позно отдали.

25 фев 2014 04:14

Василий, вот я поражаюсь россиянской кровожадности! Что Вам сделали украинцы, что Вы их так ненавидите и постоянно репродуцируете предложение для уже провалившейся воровской власти, злодеяния которой сегодня видны уже даже слепому, по поводу расстрела собственного народа? Вы вообще в своём уме? Или Вам так нравится смотреть на мучения братского народа Украины, который Вы предлагаете утопить в крови? И кто здесь после этого экстремист? И как вы думаете как к таким россиянам будут относиться украинцы? Или вы реально думаете, что после таких речей они бросятся к Вам в дружественные объятия?- если да, то Вам прямиком в КОКБ имени Бехтерева! Ваш имперский шовинизм уже довёл до того, что от России все шарахаются как от прокажённого!
Украинцы наши братья! Украина - наш сосед! Мы должны дружить и понимать друг друга, а не желать крови ближнего! Хватит разжигать межнациональную рознь между братьями-славянами! Русские, украинцы и белорусы достаточно настрадались за свою историю, что сегодня точить зуб друг на друга и тем более желать смерти для своих братьев!
И когда Вы предлагаете после этого начать присоединять Украину к России, то Вы по сути дела предлагаете нам начать не просто братоубийственную войну, Вы предлагаете России заиметь ещё одну Чечню времён Дудаева и Басаева, только теперь хорошо подготовленную и 30 - миллионную!!! А кто по Вашему её усмирять будет? У вас же кишка дрогнет ехать в карпатские леса, с партизанами воевать! Вы здесь, на диване герой, а не деле ноль без палочки! Так что, прежде чем писать чушь, лучше подумайте о людях, которые и так страдают!

Братья встретились
25 фев 2014 05:14

Белорусы по крови больше фино-угры.
Украинцы больше турки.
А русские... а кто такие русские?

А вообще правильно, надо помогать нуждающемуся. Янукович ведь специально совсем пацанов кидал под коктейли, а не матёрых.
А те ли пацаны бегут ? Те пацаны уежая с майдана кричали УРА!!! Мы едем домой! И майдан их со слезой и без ненависти провожал.
А может это те, кто за их спинами скрывался и безоружных забивал вместе с титушками, как в марьином парке?

Хорошие и верные солдаты для подавления не согласных с царем получатся.

Василий
25 фев 2014 12:36

Ярослав, по порядку: 1. В Бехтерева можете проверится сами, если сомневаетесь в состоянии своего здоровья. 2. Янукович вор и подонок -это понятно, но ребята давали присягу, выполняли приказ. 3. О присоединении Украины я вообще ничего не говорил - это бредовая идея. Нищая страна, половину населения которой с трудом можно назвать братьями, скорее наоборот. 4. И по осторожнее со словами, если сам на диване сидишь и "0" без палочки, то не значит, что все мужики в России такие. А правый сектор получил по заслугам.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
25 фев 2014 15:46

1. Вопрос о моём психическом здоровье просто неуместен, потому как это циничное передёргивание! Научитесь отвечать за свои слова!
2. Приказ стрелять в собственный народ - это ПРЕСТУПНЫЙ приказ, а исполняя преступные приказы, ты сам становишься преступником! Нет в присяге Украины строки, что надо расстреливать собственный народ с помощью снайперов и вывозя в леса неугодных режиму оппозиционеров!
3. половина Украины ваши не братья, а скорее наоборот - так вот после ваших речей, скоро все украинцы начнут относится к россиянам, как к не братьям.
4. Угрожать дома будешь, перед синим ящиком с бутылкой пива и олимпиадой наперевес, герой комнатный!
5. Я смотрел список погибших граждан Украины на Майдане и не увидел там оголтелых фашистов. среди пострадавших были учителя, врачи, режиссёры, художники, студенты и т.д. Так что о каком правом секторе вы нам здесь пытаетесь рассказать - это не понятно!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Василий
26 фев 2014 00:17

Короче, не буду больше ворошить кучу под названием Ярослав Шитов. Похоже все кроме тебя пиво перед теликом пьют, а ты бетмен. Если ребята из Беркута приедут, то помогу чем смогу им и их семьям.

Username
27 фев 2014 03:35

ты вообще в курсе что во всей украине всего 3 области чем то недовольны? а остальные это 35000000чел недовольны этими нацистами и отморозками, которых ты жалеешь

25 фев 2014 04:52

Комментируя ситуацию со стрельбой и погибшими, глава временного правительства Украины заявил, что в демонстрантов и в Беркут стреляли провокаторы!
А если это были провокаторы, тогда чего же боятся так называемые блюстители закона, если они не стреляли в свой народ?

иван
25 фев 2014 05:38

Если беркут неуиновен чего ему прятатся?
Знаете как будет дальше? Этот самый беркут будет по всем телеканалам петь как он боролся с украинскими екстремистами ....... может им и медали дадут за героизм и квартиры по всей стране и пенсиюи льготы в детские сады. А про то как они исполнили приказ того кого судить собираются за убийства людей, притом что они прекрасно понимали неправомерность таких приказов про это забудут рассказать, а люди зомбоящику верят.
Всетаки если они невиноватые то пускай живут в своей стране, помирятся с соседями. Если виновны понесут наказание как и все виновные в преступлениях.
А так получается что? Отхерачил своего соседа и свалил искать защиты в другой стране. Так и в привычку войти может.

Андрей
25 фев 2014 05:58

Мы проклянем тех ,кто преступил устав-закон,мы проклянем тех ,кто их приютил,И это проклятье ляжет на их головы ,на головы их детей и внуков.Пока не поздно,покайтесь

Захваткин
1 мар 2014 02:09

То же самое пела Церковь, когда направила на большевиков Гитлера? Ну и где тот Гитлер. И Вы туда же со своим проклятьем покатитесь.

камиль
25 фев 2014 09:30

Нам хорошо известны эти "РЕВОЛЮЦИИ ОТ ЧЛЕНОВ НАТО" -за деньги от ГОСДЕПА - ребята стояли до конца - без оружия, против сециально обученных фашитствующих молодчиков, и не виноваты что что у власти на украине оказался мягко говоря не мужик.

25 фев 2014 14:39

вот он какой беркут http://youtu.be/kg9fjOfPZyE
опомнитесь, никчему нам тут силовики другой страны
чего это вдруг они убежища стали просить и побежали ?
Если они невиновны чего им боятся? Пускай живут в своей стране и разбираются с соседями кто прав кто виноват.
Мирных беженцев милости просим, а силовиков обвиненных в противоправных действиях нам тут ненадо

Анна
25 фев 2014 22:37

А кто обвинил? И насколько можно доверять обвинителю? Кто из вас вообще может судить кто прав, а кто виноват? Выискались тут умники.

25 фев 2014 12:28

Веселухи захотели?

25 фев 2014 14:46

вот еще http://vk.com/video118833899_167455989
а вот это видео нельзя никак забывать, думаете наш ОМОН так не делает? http://www.youtube.com/watch?v=JruWIJ7DeJQ
или вот это можно назвать героическим поступком ? http://vk.com/video4106896_167587851

сомневаетесь что наши силовики честные и порядочные и законопослушные? пожалуйста смотрите http://youtu.be/UL-E0nByUYo

25 фев 2014 14:59

Астраханский губернатор готов приютить бойцов украинского «Беркута»
http://www.kommersant.ru/doc/2414916
это чтоб нас всех мочили наверно? они то точно не ослушаются приказов когда им тут жилье дадут

25 фев 2014 17:55

А население, граждан страны, спросил Басманов? Или тоже хочет своим сельчанам поклёв беркутовский устроить?

Захваткин
1 мар 2014 02:18

Население разное может сказать. Кто ворует и насилует, тот против беркутовцев.
А кто нормальный гражданин, что зону своим родным домом не считает, тот За!
Эмет. А Вы себя с какой категорией ассациируюте?

Светлана
25 фев 2014 20:17

А нас вообще кто-нибудь будет спрашивать: "за" мы или "против"? Или как обычно Никита Юрьевич плюнет на мнение людей?

25 фев 2014 21:18

Во во эти беркутовцы станут электоратом Юрича )))

Захваткин.
1 мар 2014 02:24

Ну, Дмитрий. вы, оказывается и законов то не знаете. Они не могут быть избирателями, так как не являются не только жителями России, но и даже её гражданами.

Захваткин.
1 мар 2014 02:21

Конечно спросит. А Вы, Светлана, придите к нему, и скажите, что-бы в Вашей квартире их не селили. А кто то придёт и попросит, чтобы поселили. К нему и поселят. Вот и всё.

влад
25 фев 2014 21:28

беркутовцы безумно стреляли в свой народ исполняя преступный приказ и должны ответить по закону

Захваткин.
1 мар 2014 02:26

Если бы стреляли, то там тысячи бы трупов были. Или они, что , из рогаток стреляли? Вы , юноша, вообще, знаете, что такое оружие?

25 фев 2014 21:39

Лев Рубинштейн, поэт, публицист
Совершенно не исключаю в обозримом будущем такого положения дел, при котором в рамках широкого российско-украинского культурного обмена из Москвы в Киев потянутся художники, научные работники, энергичные бизнесмены и прочие разные молодые и немолодые люди, для кого личная свобода, профессиональная инициатива и социально-культурное разнообразие являются не просто нормой, а насущной необходимостью. Из Киева же в Москву в товарных количествах приедут вороватые чиновники, штатные и внештатные стукачи, а также «беркутята», которые с неформальным воодушевлением, подкрепленным материальным фактором, станут весело и задорно отыгрываться на москвичах за свое позорное поражение.

котов
26 фев 2014 00:10

отсидевший зечок прямо как пёс блохастый кидается на людей , злобная мразьт ты кисель , тебя пса надо на цепи держать

Киров-большая деревня
25 фев 2014 23:58

все это дезинформация пущенная администраторами сайта,перевернутая в свою пользу,речь идет ободном,а как обычно сарафанное радио работает для шума и пиара...поражаюсь логике и доверчивости народа!

смешно
26 фев 2014 01:20

ага, то ли дело анонимный комментатор сейчас всю правду матку наверно выложит. при этом непонятно о какой дезинформации администраторов сайта идет речь, ибо подобная информация есть и в репортере, и на городкирове сегодня появилась и на форумах была.

*
26 фев 2014 17:54

Остыньте. Все это фейк, разнесенный СМИ, непроверяющими даже утки о летающих тараканах.
Не было никакого призыва в группе Беркута. Модератором левой группы в вконтактике была сделана смена названия группы "Очумелые ручки" на группу в поддержку Беркута. Там действительно было размещено объявление о возможности принять сотрудников и членов семей в России и Беларуссии и просьба оставлять свои контакты желающим. Буквально через пару часов это попало на украинское СМИ, а потом вирусно разошлось.

стас
27 фев 2014 17:02

мы же не звери не американцы и не англичане.мы люди.они тоже люди.люди держали свое слово перед долгом.нам русским нужны такие люди.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьОбществоСиловики